Ан-Клав (китаец)

Emersen • 26 января 2018 в 09:20

Здравствуйте, граждане Товарищи!!!
Тема создана специально во "флейме", дабы не было никаких ограничений...
Но основная цель – обсуждение… причём, всего, что Душа пожелает… Если – пожелает!... В том числе – и фильмов.. потому, как обсуждение в отзывах называется «спойлерить»… некрасиво, одним словом…
Кому есть, что присоединить – ПРИСОЕДИНЯЙТЕ!

Emersen • 26 января 2018 в 11:28

Маленькая добавка к отзыву в «Чёрном зеркале».
Осторожно! - присутствует спойлер.
Скачал одним Махом все сезоны.. и.. почему-то!!! уж, и не знаю, как угораздило… открыл сразу первый фильм… зачем-то….На волосок оказался от того, чтоб немедленно не задвинуть весь сериал в «Корзину»… Настолько наинуднейшей серии о гнилых людях, стоящих у власти и не видел давно… мало того, что сразу понятно, чем кончится.. ещё и сама постановка – по интересности – бездарна … Это же очевидно, что человек, нюхнувший власть, командуя простым взводом.. уже не сможет остановиться и будет всё повышать и повышать планку алчности… а там.. глядишь - и депутат.. и генсек-генералиссимус.. Тут оно, конечно, от собственного стремления и удачи (простите за тавтологию) зависит… Сразу подумалось о Боге.. - нашем Всевышнем… ПО ВЕРСИИ БИБЛИИ – это социальный Гражданин.. и представляете!!!! Как трудно живётся с такой неограниченностью во Власти!!!!..... Невероятное ТЩЕСЛАВИЕ, овладевает Творцом, срывая Крышу… страшно подумать о масштабах!!! Ну.. на всё воля Божья.. То-то нам всем так не сладко... в результате!!!...
Знаете… то, что "художник" свинью подложил… - какое же это искусство?!!!!... Властолюбивые засранцы.. всё , что угодно трахнуть готовы.. дабы ненароком из кормушки.. денежно-эмоциональной случайно не выпасть! Мог бы феерию с салютом придумать.. а он… - Свинью!!!... как бездарно!!!
В общем.. далекоооо не с первого подхода.. но с тяжёлым настроением – осилил.
И тут же.. огорчённый, но настойчивый.. взялся за вторую серию…
Да, что ж такое то?!!!.. Только волынку в ухо вбить не хватало!… Все спички в доме кончились – ломал их глазами.. почти, как Чан…НО!.. Уже не так тягомотно.. и.. в конце концов.. даже немножко интереса приобрёл к истории.. Конечно – нет… – желаемого возбуждения сознания не произошло.. слишком уж сюрно вышло… слишком неправдоподобно.. - с такими технологиями… тогда они должны были, как минимум в условиях Новых Амазонок или в Эмбере жить … впрочем, никто и не говорил, что они не там находились… (больше всего жюри понравилась… особенно Руперт Эверетт)
И!! Наконец!!!.. наконец-то наступила на меня третья серия.. где уже стал пробиваться сиреноподобный голос сериала , набирая силу… можно было не отрываясь смотреть на.. Господи (я про главного героя)!... с ног сшибающие амбиции при наружности Квазимодо, но без горба… Что за красавчик?! Позволяющий себе так истеричить, как будто – он последний мужчина на земле?!.. Каюсь! – не сразу признал глыбину – Великого Предводителя Орков …. Как же трудно справится со своими Эгом.. Когда ты столь Велик… и оно… расширяется.. расширяется.. заполоняя собой уже все фильмы с участием актёра… вообще.. себя играть легче всего!
И.. опять - слишком уж, однобоко вышло… Ведь, жена.. она тоже - при большом желании - поймала бы его в два счёта!... а такие себялюбы… и без любовницы… ну… не знаю!!!.. И вообще – она меня расстроила: такая симпатичная.. а мужички её.. ну… странненькие какие-то, мягко скажем… Впрочем.. я не женщина… может, это мои рассуждения.. – странненькие…
Как хорошо, что у Отелло таких технологий не было: столько народу.. поубивал бы!!! – Синяя Борода – отдыхает… (только сейчас вдруг осознал.. правильно не Синяя Борода… а, скорее – Голубая Борода!!!) В общем… история взбодрила и тень предшествующих фильмов стала отступать…
Тот редкий случай, когда следующий сезон интересней предыдущего..
И второй оказался интересным весь.. хоть некоторые серии и вышли слегка нудноватыми…
В «Скоро вернусь».. вполне себе долго доказывали, что робот хорош исключительно для удовлетворения тела.. но ни коем образом не для сугрева Души Человеческой.. и.. ежели цепляться за то, чего больше нет и быть не может (разве, что только в помине), то и хорошего ждать не приходится… Просто – надо отпустить, переболев несколькими годами… чтоб потом начать реальную – с чистого листа – жизнь.. как бы трудно это не было… и.. новые технологии… только будут препятствовать подобному…
Следующей серией («Белый медведь»)… жестоко и несправедливо - неадекватно - наказали того.. кого смогли наказать, а не того, кто достоин столь жёсткого истязания.. тогда уж!!!.. вместе с ней должны были бегать и те уроды, что допустили смерть главного злодея ДО его морального уничтожения в Цирке наслаждающейся толпы… Ну.. да.. Несправедливость - вещь постоянная во веки веков….. Аминь…
О!.. «Момент Уолдо» - да! Позабавил… Вообще, про потенциальных алкоголиков.. всегда смотреть интересно – их пример бодрит и не даёт самому опускать руки… и потом стенать от упущенной невозвратной выгоды … Такую, блин, женщину профукал…. Впрочем.. он всю жизнь слил.. чего уж, там…
Второй сезон кончается «Белым Рождеством»… - ОЧЕНЬ вкусный фильм!!!!… первые сорок пять минут – обалденно!!!... потом.. конечно градус вполовину понизили: слишком ненужно-сопливо вышло.. смело можно было сократить.. но - понимаю - хронометраж.. вещь неотвратимая – иначе никак не вставить положенное количество рекламы...
И.. наконец-то.. (и пяти дней не прошло)… третий сезон…
Открывает его «Nosedive»… уже на 17 минуте фильма – Одурел, от происходящего!!!! То есть - абсолютно!!! Застрелиться можно!.. точнее – нужно! Надеюсь - не доживу до подобного общества.. а в следующую Жизнь.. Бог уже отправит меня в другую Галактику.... - к Неандертальцам... - Смилуется… может быть…
НО.. знаете.. именно с этой серии… вдруг осознал… что очень хотелось бы увидеть продолжения вполне многих представленных тут историй, включая и эту… да! – очень хотелось….. БЫ!!!!... и это осознание.. лишь крепло с каждым следующим фильмом…

Emersen • 26 января 2018 в 11:28

... продолжение )))
Постепенно.. фильмы всё больше и больше возбуждали сознание.. пока… неожиданно не напоролся на… «Сан-Джуниперо»…. пфф… под какую только дудку теперь не сунут подобные.. э.. "высокие отношения"... такие ощущения возникли - как в спальню к родителям заглянул.. а там... мама с... мамой.. нет - бабушки.. трахаются... и жили они долго и счастливо... ВОТ!!! Пусть все им подобные и переезжают!... в эту .. СануДжуниперу!!!! – желательно ещё в младенчестве – замечательный исход.. на Святую Землю.. Гейлэнда...
Как неприятно!!!.. вдруг увидеть в «Чёрном зеркале» серию из цикла «Горбатая гора»… ббеее…точнее – Тьфу!.. Единственный плюс – название.. оказывается – замечательно используется в качестве ругательства!!! Кстати сказать.. если бы она.. с такой болью рассказывающая про тяжесть Судьбы… чуть ли не в пионерский галстук сморкаясь... – отказалась бы!!!! Товарищи – слова бы не произнёс… а уж, тем более плохого.. НО.. разве такое может произойти: пионеры – канули в Лету… причём единовременно и все разом.. всплакнул, даже.. вспомнив месиво…
НО! – следующей серией.. постепенно напряжение отпустило мышцы спины.. в области таза.. и… последняя серия сезона….
БОМБА!!!.. ну.. или как минимум ухнуло.. хорошенько…
Да!!... всё будет именно так!!! Потому.. как пчёлы вымрут.. если мы так и будем применять GSM–ы и роутеры и другие жестоко излучающие приборы.. не дающие житья нашим соседям меньшим – загадил человек всю «квартиру» - уже и стены стал мазать… Пчёлки просто не смогут жить под столь жёстким излучением: как и любые птицы – они ориентируются по силовым полям Земли.. и наше вредительство.. просто не даст труженицам найти дорогу обратно в улей.. ну.. или что-нибудь в том же духе ОБЯЗАТЕЛЬНО случится: не понос, так золотуха.. с таким нашим отношением к Планете.. в Штатах вымерло уже не малое их количество.. и – это только начало!...
И - Да! - они украли идею фильма - залезли в мою голову и украли!!!! гады!.. правда.. в моём варианте - были паучки)), возникшие после одной из серий Элементарно.. ну.. это не отменяет мыслетыренье...
и, конечно, помимо паучков.. не было такой замечательной актрисы… В общем – серия «на Ура» !! Терминаторофобия – детский лепет прошлого века!!! Никаких войн! – тихие.. бесшумные убийства… ЛИШЬ...
Но больше всего - понравилась первая серия четвёртого сезона - «ЮСС Калистер» и.. если не будет продолжения… Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО СДЕЛАЮ!!!.. и не знаю с кем…
С четвёртого сезона не понравился только «Крокодил».. как-то.. не поверилось, что такая субтильная Женщина обладает столь мощным двигательным аппаратом... оно конечно - верста коломенская.. и всем известна убойная сила желания… женского особенно… но всё равно.... тут, мне кажется, другая сила требуется, чтоб совершить подобное... впрочем – ладно – сильная, так, сильная... может - ей просто нравилось убивать... История Слишком тягостная… и неприятно её преподали – ведь, она могла Легко направиться и в другое русло.. но захотели, чтоб ИМЕННО ТАК!.. как вздумалось их задней ноге… левой, причём… – это раздражает… и на мой взгляд – серия удешевляет цикл.. но, конечно не так Безбожно, как «Сан-Джуниперо» !
И.. знаете… ещё возникло такое ощущение.. что не дожали… Как бы объяснить.. Вот, например, есть такой Лем.. Стани́́слав… милейший человек, надо сказать, и читать – взахлёб можно… и.. вот.. наслаждаемся, значит, «Эдемом»: как они рассекают просторы Космоса неизведанного.. на невероятно современном Корабле, заполненного новейшим оборудованием, кристаллами, там, всякими, с записанной на них информацией.. и четырьмя здоровыми мужиками, половина из которых.. от скучности овладели.. ээ.. фибрами друг друга ( автор писал под себя, а получилось – под современность. Странно, что в этом свете, кроме обмусоленного кому не лень «Соляриса» – больше ничего толком и не отсняли.. Собственно, и «Солярис».. столь тонкое произведение.. что ни одной экранизации пока нет!.. Достойной экранизации, естественно!).. так, вот.. и когда доходит дело до видеосъёмок… ВДРУГ!!! Выясняется.. что снимают-то они на простецкую камеру (которая, как бритва заводится – большим таким, встроенным ключом.. и жужжит – вот, уверен, что писатель о ней думал, когда чернилами по бумаги водил) с обыкновенной киноплёнкой, которую надо проявлять, и которая любит засвечиваться (думаю «Тасма», - у «Свемы» брака было меньше.. ) Видно, автор.. так перенервничал, представляя корабельную жизнь половины экипажа.. что просто не дожал и не впихнул те же кристаллы в видеокамеру в качестве «жёсткого диска»… одним словом – ДЁШЕВО вышло!... вот – так же и «Зеркало» – не дожали!!! Мало того… слишком много однотипных – интересных! – но однотипных историй…

Emersen • 27 января 2018 в 03:34

КАПУ́́ЦЫН
Вам - БОЛЬШОЕ спасибо, что не стали писать стихи про желания.. как это проделали в теме у Лакри...

P.s. (06.02.18 в 22:57)
О!!! Да Вы, мил человек... подтираете свои посты... Что ж это вы так... КапУцин? - чего испугались?.. али Вас кто обидел.. неосторожно?...

Juanita • 30 января 2018 в 13:08

Emersen, как раз сегодня начала смотреть четвертый сезон Черного зеркала и тут наткнулась на ваши впечатления. До конца не дочитала, чтобы не соспойлерить, но почти со всем, что вы писали про первые три - согласна! Действительно становится страшно - наша жизнь все больше уходит в виртуальность. Представляю, как тяжело сейчас ориентироваться старшему поколению во всех этих соцсетях, интернет-банках, криптовалютах.. жесть! Хотя биткоин так упал последнее время: https://alpari.com/ru/analytics/crypto/bitcoin/ что это уже и не актуально, наверно

Emersen • 30 января 2018 в 15:30

Криптовалюта...эээ.. а что это????... (неожиданно присел)
:D
Знаете.. никто же не требует от старшего поколения всё это придумывать, создавать и внедрять!.. Достаточно просто научится грамотно нажимать на кнопки... и некоторые - не все... нажимают на эти кнопки... ээ... далеко не руками - НЕ желают, иными словами!!... кто от непривычности.. а кто - решил, что всё, что ему в жизни нужно - у него уже есть... Кстати, не факт, что нонешние молодые (ну, по мере поступления), купающиеся аки кильки в томатном соусе (почти шпроты) в вами перечисленных банках и сетях, достигнув преклонного возраста, не застесняются и категорически НЕ воспользуются телепортами (чуть не написал Сиродила))) ), улетающими за пределы Солнечной системы, произнося, - "а мне оно надо?"... и мирно посапывая банкой пива, будут "крутить педали" (если, конечно, вы помните вторую серию первого сезона)...
знаете... Джуанита... лучшее - враг хорошего... и это - разрушительное противостояние, мне думается... А в общем - какая разница.. До нас были высокоразвитые Цивилизации на Земле.. после нас - так же будут.. Что переживать?!!!
здесь.. очень хорошо "Аминь" бы вписался... но.. как-то.. зачастил с ним - не стану..)

Emersen • 7 марта 2018 в 11:03

Постскриптум – не решился написать в отзыве… «Дабы», как говориться…
Как он в конце!!!: выдул.. Жизнь.. вдул.. Жизнь.. – настоящим мужиком стал!!.. и.. фильм сразу стал обнадёживающим…)) - "он найдёт её"... в следующей серии и мы ... вместе с ними будем нянчить... кого? Тора?... Или Гендальфа?... Или может, Хищника?...
НЕТ!!!
Конечно же – что же это я так.. растерялся!!!
Следующий фильм из этого цикла.. будет называться…. «Аленький цветочек: Начало»… Теперь он найдёт себе островок… займётся от нечего делать цветоводством.. неосторожно чихнёт.. на какую-нибудь флоксину.. и вуаля – волшебный цветик.. ну.. а женщина.. – она сама появится под это дело – они без цветиков не могут… наверное))
Меня распирает «нетерпение»!!!

aura85 • 11 апреля 2018 в 13:17

Зажав охапку предложений, заботливо вырванных под корень Власть имущими, полна решимости поделиться мнением об этой картине, и взбодренная обидой искромсанного отзыва …. Собрала всю храбрость и набрав по больше воздуха, решилась постучать туда, где без этого Спойлера не пропускают.
Надеюсь... Хозяин горы... будет приветливее в этот раз.

Ушедшие - затертая часть…

Чтобы найти себя!, а это… некоторым и за всю жизнь не удается, сначала надо вдребезги разбить, лелеющий с юношеских лет, парусник мечты… о холодные скалы реальности. Голод не тетка, он заставит делать то, что и в страшном сне не представишь… (видео запись - жестковато!)
Если немного поковыряться в истории десертной вилкой то можно понять осуждающие взгляды хорошо знакомых людей, что зная и поддерживая все его идеи и начинания, остолбенели в отвращённом недоумении… узнав о его способе заработать на хлеб с маслом!
О… да! я оторвала момент удовольствия, с привкусом влажных соленых ручейков, когда они заворожено наблюдали за Дайго в процессе работы (некоторые родные за всю жизнь так себя не ведут с усопшим), лаконичность и ловкость его движений вызывают уважение, а у жены ещё и гордость!
Дайго, он нашел себя… превратив, столь непрестижную работу в уважаемое искусство!!!

Общее впечатление...недостающее звено!

Emersen • 11 апреля 2018 в 17:46

Право!!!!
Вы из меня прям Дракона сделали.... Костяного... изредка плюющегося мелкими порциями ядика...
Милая! Ну, какой же я Хозяин.. этого маленького.., скромного Холмика... на котором уж, давно никаких цветочков никто и не видел... (Впрочем.. куда их тут приткнуть-то - тоже совсем не понятно.. ибо крестик уже давно повыдёргивали... "вандалы, " © )
Я такой же, как и Вы - простецкий носитель слов.. заполняющий постепенно странички нравящегося сайта... и так же.. как и вы.. могу быть... препарирован одним лишь движением пальчиков о.... кнопку...
За сим!... Аура - пишите , что вам вздумается.. а особенно - как вам вздумается..
И! Торжественно Клянусь - соблюдая все традиции и целуя Галстук, перед обматыванием на шею - НИ одного вашего слова... ни одного постика с абзацыками - НЕ удалю!! (просто.. отвечу... что-нибудь :D )
[(как жаль, что некомельфово всё время "Аминь" писать.. так.. прям... распирает... невыносимо!!!)]

Emersen • 20 сентября 2018 в 17:24

Как же Лживы официальные религии (думаю - многие.. если не все!)... Тут с похорон вернулся.. очередных))... и... стоишь.. в духоте этой московской... и вот нудят, обмахивая всех кадилою и Дымком.... Ой.. Дымок - это из другой истории!.. ну, не суть!... стоишь , значит... чуть больше часа, еле не падая.. и.. в оба уха тебе толдычут, распевая... распивая на все лады высокими октавами: "Вечная память, вечная память...ааа.. ааа..ааа..ааа .... Вечная память, вечная память...ааа..ааа ..ааа..ааа .. Ааааааааамиииинььь"....
БЛИН!!!... Первых, кого встретит и оприходует с удовольствием и по-полной наш Родимый Боженька - это попы, да священники будут.... наверное))... Вселенная....... ВСЕЛЕННАЯ, бл*дь - НЕ вечна... а они ВСЕМ - Вечную Память раздают....
а.. знаете, что заметил... нет - далеко не у всех : те, кто отпевает, просто делают практически мученический вид и неимоверно уставшую физиономию телу придают, как правило ... Но, вот, Некоторые - не могут смотреть в глаза людям... всё время взглядом по сторонам водят... ищут кого-то.. наверное... Чёрта што ль?.. не знаю... Но... надежда есть всё же.. что они сами понимают, что , - "ну,да - это просто бизнессссс.. нашего сурового пост ( да - хотелось написать "апокалипсического" ) советского пространства, вступившего с помощью предателей в эпоху Капитализма.. чё теперь делать-то... ??!!! Машины иномарочные сами не покупаются! Стыдно, конечно! "... И Хочется верить, что это "стыдно".. хотя бы мысленно - в самом конце тирады - проскальзывает в попских умах!!!!
Блин. (новая форма "Аминя" )

Emersen • 22 сентября 2018 в 08:53

Когда москва ещё писа́́лась с большой буквы и была раем для общественного транспорта.. наводнённая грязными самосвалами и открытым ртом провожалась редкая "Победа".. а на нашей улице стояли два барака с революционной поры (которые потом снесли и на их месте очень удачно - на многие десятилетия - организовали свалку строительного материала, где прятались подростковые мальчики и девочки, строя шалаши из досок для взросления).. Когда "Пионерская Зорька" трубила в горн без моего участия: какая там «зорька», ежели выбегал из дома за десять минут до начала уроков и попасть к финальному звонку, начинающему будни этого самого пионера, было никак невозможно.. поэтому учителя уже не обращали никакого внимания, на рваный галстук и не завязанные шнурки и были нереально счастливы, что шмыгнув на "камчатку" и зарывшись в парту, досыпал свой сладкий, но потревоженный не понятно зачем сон...в то самое время, когда Марецкая вызывала во мне нереальный секс-символ, с которым, порой очень было нелегко справится... так вот.. именно в те годы очень нравилась ещё и песня одна, крепко переехавшая с пластинки в голову и до тринадцати лет замечательно вписывающаяся в кружок интересов, занимая там далеко не последнее место, но идущая после свалки и возбуждённого наблюдения за мотороллерами с фургонами для мороженного и мотоциклами с коляской, что сохранились ещё с военной поры (ну.. встречались)...
Но..... почему-то... годы шли.. и новые веяния: прощания с Мишкой, где он улетал прямо с трибун.. (кстати, самого Мишку видел только, когда он уже воздушным шариком взлете со стадиона и под грустную песню, ставшую потом практически гимном.. улетел на*ер).. чуть позже.. - Цой, БГ, Крематорий, Мальмстин, Рейнбоу... и.. всё-всё-всё остальное, включая Элтона Дж-она, что в то время накрыло Совок гигантским цунами и конечно же не могло не оставить жирный отпечаток на развитии души, вытеснив незатейливый , глупый мотивчик...
Но.... прошло ещё двадцать лет.. и.. как-то.. неожиданно для себя.. Вспомнил мамин патефон... удачно разобранный до последнего винтика, а пружинки.. пружинки дооолго ещё скакали по всей квартире , пытаясь убежать от гадкого взломщика... (КАК!!! КАК МОЖНО БЫЛО ДАВАТЬ РЕБЁНКУ В РУКИ ПОДОБНЫЕ ШТУЧКИ... как же теперь зверски жалею,что изуродовал замечательные вещицы!... хорошо хоть дедовский китель не искромсал опасной бритвой, вырезая бандану - тогда это называлось повязками - для игры в казаки-разбойники, а заодно и в 28 панфиловцев... ). И как-то, погрузившись в воспоминания.. неожиданно пришло, что когда-то млел от какой-то песенки... и нереально вдруг захотелось её найти.. но ни слов, ни исполнителя ни мелодии - нет - не помнил.. только знал, что сразу её узнаю, если услышу!...
Выгреб у мамы с шумными криками протеста все старые пластинки.. отвёз их домой... и..........
Надо сказать... что живу я в доме.. не в таком, как нонче шибко модно - конуре городской квартиры... а в доме с кирпичной печкой и деревянными стенами... так вот... уже давно понял, что в подобных строениях.. обитает нечто не вторгающееся, но замечательно тырющее!!!... мелочь каку-нить!.. то листочек какой пропадёт с записками о жизни.. то магнитик какой окажется совсем в другом месте... а один раз - маятник был...и.. спрашивали у него будущее.. так вот... в один прекрасный момент... ближе к ночи.. решили спросить про Смерть: придёт-нет.. но в самый ответственный момент рука от вдруг покачнувшегося тела, сделала неосторожное движение и верёвочка, мотнувшись, выскочила из пальцев... отвесик, совершил дугообразную траекторию и упал на вполне определённое - локальное место.... ЧЕТЫРЕ ЧАСА (уже из принципа) пытались его найти.. нет.. даже следа не осталось!! и уже после - несколько месяцев убеждал Его вернуть... - ничуть!!!
Так вот.. о чём это я?... привезённую стопку пластинок , положил на полку.. и будучи уставшим и без желания что-то искать, на некоторое время забросил идею. А когда пришёл час Ха и потянул руку к полке..... все записи растворились!!!...
Полтора года!!... Полтора года искал их по всему дому... но.. что самое... ээээ.. пусть будет "странное"... в результате, они вдруг нашлись! - лежали на самом видном месте прикрытые каким-то журнальчиком... и место это - неоднократно было обсмотрено и руками и глазами.. и.. даже фонариком...
Только всё равно - не пригодился винил... понял, что с такими ориентирами для поисков - ноша непосильная.. и.. оставил затею....
А буквально десять часов назад.. сижу на майхите... смотрю, как утихает мат про попу и её составляющие.. в самых "горячих" темах.. А!.. ну, и про Бога, естественно.. и вдруг.. из соседней комнаты.. раздаётся что-то нереально знакомое и в то же время невозможно далёкое.. какое-то.. Древнее воспоминание, затягивающее в жесточайшую ностальгию.. оказалось, включили ютубовский ролик BAND ODESSA (ну, хоть на что-то сгодились эти дЭбилы, портящие хорошее видео) с танцами : премиленькая Девочка с огромной попой, виляла своими впечатлительными бёдрами, завлекая тонкого, но мускулистого перегоревшего на солнце юношу... и.... сопровождала весь этот экзамен (для юноши, естественно) - песня.. в исполнении каких-то фригидных мужланов… И сразу захватила дрожь радости - ОНА!!! Эхо воспоминаний... как гром взбудоражило моё тело и с силой навалилось на внутренности...
Как жалко!!!!...
КАК жалко, что мне уже не тринадцать.... И песня эта уже не доставила былой радости.. Ыыы!
Впрочем, пятнадцать - тоже хороший возраст!..
наверное...))

Emersen • 23 сентября 2018 в 18:22

Госпади!!!
Как же я благодарен Человеку, что навёл моё сознание на эту композицию!... Тело уже пол года как купается в этих роскошных басах.. кстати сказать.. глаз до сих пор не смог ролик посмотреть... уж слишком там всё вычурно.. и неинтересно))

Emersen • 25 сентября 2018 в 16:41

Товарищи !!!
Не могу не принести свои извенения двум.. трём... короче - нескольким людям, что зайдут в эту тему и прищурив глазки.. постукивая ножкой.. и смахивая пепел (своих Побед))) ), произнесут глубоким или не очемнь сорказмом, - "Ну-ну!"...
Вот, именно перед ними я и извиняюсь.. потому, как некоторые абзацы, что скорее всего будут-таки выставленны далее, они уже могли видеть и для них это уже будет, как минимум примитивно...

Простите!!!

Emersen • 25 сентября 2018 в 16:41

Что-то.. вдруг вспомнилось... ни к селу ни к городу...

Когда РЖД только ещё поставило в производство электро подвижные составы типа "Ласточка" на своих огромных, многоцелевых заводах в Гуанчжоу (у нас всё многоцелевое. Вон - "Армада" - у Лего стырили и глазом не моргнули)... чтоб потом американскими тяжеловесными вертолётами переправить их в Германию и уже, через Беларуссию закупить, как Африканские.. тем самым, набив карманы всему руководящему звену в гигантских масштабах... Именно в эти годы.. как-то отправлялся с одного из Столичных вокзалов в не помню уже какой путь... помню - не в последний!...А надо сказать, что сам был невыспатый до безобразия.. и к поезду, стоящему на перроне , добрался лишь на ощупь, да и по слабым звукам протеста, исходящим от окружающих.. И, вот, значит, сотрясаю шаркающими подошвами перрон.. и.. такое ощущение.. что уже, как минимум месяца три иду... ну.. условно-иду.. а поезд , как волшебный даже не сдвинулся ни на грамм! Смотрю - у входа в какой-то вагон - проводница: вся беленькая и юбочка.. наглажена... Размер, конечно... такой.. пельмени и Доширак - регулярно и три раза в день и всё это всенепременно заедаемое тортиком... как говорится - "можно даже без хлеба"©.. "Ну..,- думаю,- раз бесконечный - надо спросить! может я уже и вовсе приехал... Кто меня знает!!"
подумано(?) - сделано!!
- Здравствуйте.. не подскажите, где 3-й вагон.....
Её взгляд немедленно проснул не только все мои органы, а понял - НЕТ - убежать не успею!!! Но.. как ни странно.. после будоражущего ока, раздался вполне себе гнусавенький голосок скрипучего формата:
- У тя чё - глаз чё ли нет?! Шляются тут уроды всякие....
и тирада продолжилась, как будто меня - опоздавшего - пыталась побить словами учительница начальных классов...
Знаете... так стало приятно - всё родное.. до боли знакомое.. а будь я Венесуэле какой!.. так могли б за такие вопросы попросту бошку отбить.. и все дела!!
И.. вот.. наслаждаюсь нектаром, слетающим в перемешку с остатками лапши с её полусинюшных, но изящно отретушированных женской замазкой с благозвучным названием "губная помада" губ.. и.. глаз.. невольно.. начинает от её карих очей.. опускаться всё ниже... ниже... и... останавливается неожиданно... НЕТ!!! - НЕ Там!! Сказал же - тортики и фастфуд!!.. А останавливается - на лейбле ёйном.... И...
как-то... что-то... пришлось - будучи всё же в несостоятельном самочувствии - прочесть несколько раз.. и всё равно - не верилось до конца: а не сон ли это??!!!
Мария Ивановна........ Бляхер!!!!
и.. как-то... поток её слов... исчез из моей головы в ту же секунду!... и.. НЕ поверите!.. но.. мне вдруг тааак стало жаль эту несчастную женщину.. Которая по совместительству ещё и нащальником поезда оказалась ... так жалко!! нет - не расплакался, конечно.... но... понурившись.. пошёл восвояси искать самостоятельно.. так нужный мне вагон......

Emersen • 27 сентября 2018 в 23:56

В прошлом году, летом, отвёз маман на её же бёздник в Питер - так сказать.. чтоб веселее было...
Пробыли там неделю...
Ну.. не дома же сидеть, - "и, - говорит, - требую прогулки по Летнему саду!!"... после четырёх дня она, понимаешь,... требует!!!... а я чего-то до указанного времени, поехал на "Пионерскую" - в аймакс - больше возможности не представилось бы окунуться в мир кино в ближайшие несколько месяцев... и так неудачно сходил - хоть и Марвел, а... Паук этот - человек который, точнее подросток - и вовсе мозги огорчил своим скаканием постоянным.. Если б я знал, что про кузнечика будет.. я б лучше "Незнайку" пересмотрел бы!!! В общем, только кинотеатровский санузел и понравился.. хоть и без душа, но порадовал.. правда, недолго.. увы..
А из дома выходил в открытое Солнышко и, вспоминая вчерашний изнемогающий денёк, вышел не одевшись... в смысле - только майку накинул...
воооот...
Встретились с ней на этой же самой "Пионерской" и успешно - в этот раз : она спорить любит, мягко скажем - доехали до "Невского проспекта". Выходим.. точнее, выплываем на эскалаторе… ох, уж эти замечательный километровые эскалаторы питерского метро!... знаете.. я бы на их месте там закусочную и непременно туалеты бы разместил – не все же нынче книжки читают.. а они вместо этого – наоборот – камер каждые пять метров понатыкали и.. сами кино, значит, смотрят.. ну… странные они!.. впрочем – ладно!.. так вот – выезжаем на Прошпект.. и.. сразу в тело ударяет ощущение, что на два-три градуса температурка-то.. подупала.. и не такое уже всё... радужное и светлое…
Прошли по Грибоедовскому в направлении Спаса на Крови.. метров сто.. и.. понимаю - этот невероятно приятный.. ласкающе-будоражащий ветерок от речек Питерских, Милых, Блин.. сейчас стрясёт с меня последние надежды на возвращение домой простым биением организма об зубы.... потому, как маман... в силу своей прихрамывающей ноги и вполне преклонного возраста, никак от своей затеи отказаться не желает, а идёт она.. не то, что резво... а вообще никак...
но!...

Emersen • 27 сентября 2018 в 23:56

вопреки!...дошли-таки до Спаса, пройдя вход в корпус Бенуа, где были накануне и я пищал от Верещагина - никогда не видел такого скопления его работ в одном месте... и заодно, сразу вспомнились ключница и телохранитель музея с большой грудью, но пистолетом, что пищали сзади меня, требуя остановки просмотра, как есть… блииин.. так мне и не дали насладится пятнадцатью полотнами … а ещё - задолго до закрытия - перехожу, значит из зала в зал, плавно вышагивая вдоль картин и постаментов.. и.. смотрю – дядька какой-то сидит в скульптуре. Сам неприятный весь – фу! – волосатый.. и злобный до остервенения……. Герцен, ЕЛКИ!!! Представляю, как от него домочадцы все выли – смертным воем!!!...и сразу понятно стало от куда у революции ноги-то выросли – из желчи!.. а ещё застыл было, как каменный (чуть "цветок" не дописал) у «Черного квадрата» - восхитительно – какой мазок!.. какие текстуры!.. решил посмотреть как люди воспринимают шедевр сей… и, дай, думаю, в театр поиграю : то поближе подойду - так близко, что брови охранницы зала, аж , под потолок взлетают.. то подальше, закидывая голову, сначала на один бок, потом на другой... и так - пальчиком щёку подпираю.... так вот... выводы простые для себя сделал - не любят ентого Квадрата заморского, можно сказать - ненашенского!... некоторые - мимо не глядя проходили, лишь плюнув незаметно в пол.. некоторые сокрушались - КАК!!! такое убожество, может занимать столько места, не давая выставить работы из загашника... а некоторые... стали меня снимать.. ну.. тут немедленно ретировался!.. а то, глядишь, ещё выставят куда... потом не отмажешься... дескать, - " что вы! - "Квадрат" - это не моё - шутил лишь!"
Вкусы, как выясняется, у всех оказались родными - , оно и в Африке... сколько не говори "Сахар"
....но я не о Русском музее...))...
так вот.. заходим в Михайловский сад и понимаю - кризис завладел и конвульсии никак уже не отпустят.. - не дойти!!.... а омрачать не хочется.. и знаете - чудо оно есть! Пока я вымучивал продавцов в какой-то тарантайке - скоко в Питере жителей (не спрашивайте зачем - какая-то бредовая мысль на тот момент посетила).. - они (нет - не жители) успешно налили мне глинтвейна огроменную кружку пластикового образования.. ИИИИ!!! Впервые ощутил на себе чудодейственные свойства этого восхитительного напитка... до этого так просто пил... для острастки…
НЕ скажу, что из меня пошёл пар и погладил майку изнутри.. но через час с небольшим, когда, наконец мы посидели на всех скамейках целевого Сада и уткнулись в закрытый на реставрацию " Летний дворец Петра".. то я ещё был почти живчиком.. хотя и Нева, конечно, изрядно уже трудилась своей влагой над моим образом - хренушки ей!.. а не образ! Одно загадка!.. как виновница затей всё это выдержала?!!!!... потому. как нам ещё полтора часа потребовалось, чтоб дойти до "Чернышевского"... а предложения о такси или любом другом виде транспорте гневным взглядом и фырканьем отвергалось... Но в сумме - очень душевненько прошлись...
наверное….

Emersen • 3 октября 2018 в 17:41

Как-то раз Лето выдалось - решило всех наказать !!.. и, если бы мы жили в Африке, наступило бы «водяное перемирие»© ..и только какой-нить с*аный Шерхан в виде нечистоплотных (во всех смыслах) власть имущих (особенно страшны сошки у которых власти-то почти и нет…), пачкал бы воду нашей кровью… впрочем… он это и без «перемирия» прекрасно вытворяет,
Было так жарко, что по всей округе пересохло множество колодцев и цыгане.. нежились в деньгах и грязи, вычёрпывая жижу для углубления шахт… Знаете.. мне даже сон приснился на этой почве: русло реки пересохло и потрескалось от палящих лучей.. и.. только редкие родники, то тут то там, выплёвывали умирающие струйки воды, даже не создавая луж – всё мгновенно испарялось… Может.. это будущее приснилось.. недалёкое.. с нашим-то «невероятно бережным» отношением к Природе.. особенно люблю тех срулей, что мусор оставляют там же, где развернут сникерс или допьют пиво…
Но я о жаре и плавящейся от неё москве… в тот роковой час мною обильно посещаемой….
Тогда ещё ашановские власти доверяли своим кассирам и никаких автоматов, с жадностью проглатывающих деньги, а взамен изрыгающих какие-то белые фантики, и в помине не существовало и мне.. признаюсь.. нравилось посещать этот магазин.
Вооот….
Сел, значит, в маршрутку на Щукинской.. и.. наслаждаясь пробками, особенно на мосту – прелестный вид на «Алые паруса», что однозначно вот-вот спустят на воду – поехал в свой Ашан.. Н-дааа – Страгино с детства любимый мой райончик…
Так вот – едем мы в этом катафалке: сварились уже почти все.. и на одной из остановок, что обслуживает население, довозя их до пляжа, заходит.. точнее вваливается герла лет девятнадцати – двадцати двух в абсолютно непрозрачном, чёрном купальнике… купальнике-«ниточке», если быть точным… Когда она плюхнулась на сидение и немного развела ножки.. все мужчины рейса.. включая спину водителя, неожиданно застыли, как будто на них посмотрела Медуза-Гаргона.. правда, как-то непривычно посмотрела – снизу…
Ну.. и как водится.. у девочки с таким обмундированием всегда присутствует ещё и мальчик.. то ли паж.. то ли защитник.. наш не понятный был. Но ничего из него лишнего не торчало (жара - всё она) и одет был в какие-то бермуды без майки… И вот, сидит она, значит… машет всем, чем попало, заставляя потоки выхлопных газов, что несколько прохладней атмосферных, течь в нужном направлении, обдувая редкую ткань её одежд.. и разговаривает со своим спутником… (Фоб поймёт – ему знакомо!).. И тут.. машинка наша злосчастная попадает в полный штиль, оказавшись во вполне конкретной пробке...наступила гробовая тишина.. лишь умирающий моторчик надрывно бухтел, пытаясь не заглохнуть, да окружающие участники движения изредка давили на клаксоны и акселераторы… и тут, наше Милое, юное создание.. стремительно подавшись вперёд и оголяя не удержавшуюся в полоске купальника грудь.. отдав последние силы на «веер», дабы глотнуть хоть какого-то свежего воздуха.. в отчаянии.. с громким выдохом, разорвавшим тишину.. выкрикивает своему мальчику, - «Я теку, как сyка!!!»….
Последний мужчина - от неожиданности - уже пришёл в себя и всё такси потупилось в пол от непроизвольно накатившейся волны хохота…
Да…
Забавная.. эта москва ваша… иногда….

Emersen • 5 октября 2018 в 21:49

Простите, что следующий текст разбит на несколько частей....
Модераторы... всю их роботу теперь взял на себя антиспамовский комплекс.. уж, и не предположу какой системы.. и.. надо сказать - задалбывает по часу сидеть и искать каким же, б*я, словом он поперхнулся....
А живые люди - из начальства...................... даже, Глаз отвернулся и не смотрит больше в нашу сторону!!!
Поэтому, я теперь особо не утруждаюсь.. особенно, когда совершенно неохота разбираться.. и разделяю текст на куски....
Ну.. может, к Зиме перестану... если.. будет она... эта Зззима... ))

Emersen • 5 октября 2018 в 21:51

Пятница.
Пятница выдалась шикарной – томной и душной. Нависшая грозовая туча всё время обещала показать кузькину мать, но, как и любая настоящая Женщина не могла это сделать просто, а всё раздумывала, взвешивала.. - стоит ли?...
Мухи... средненькие мухи и огромные слепни, уже учуяли "Запах Женщины" и в предвкушении знатного купания истерили, создав из себя внушительное кровососуще-облизывающее, гудящее облако.
Но я шел с тележкой и посвистывал по сторонам не думая ни о чём, кроме, как справиться с обволакивающей лёгкие и севшей на голову жарой.. И уже, как зомби – бездумно болтал ногами и изредка выкидывал руку для размазывания по себе летающих тварей… мозг ещё в самом начале пути – ушёл.. в грядущее и уже нежился где-то далеко с баночкой прохладненького пивка под веточкой берёзки или дубочка какого.. оставалось только физически дойти до этого прохладного места…
Но, я не об этом...
Надо сказать, что у лайки моей умненько-красивенькой - течка. А она просто так меня одного на речку никогда не отпускает… вот… так эта Сyка, нарушив все приказы, что были ей отданы в строго определённом порядке, самовольно переплыла на другую сторону и достаточно долго виляла там своим задом: где только его не посадила, собака безобразная!..
Ну.. поделал я все свои дела и собрался возвращаться.. к тому времени белая и хвостатая.. удовлетворившись проделанной работой уже свалила домой ..
И смотрю, а на том берегу … по воле уж, и не знаю каких феромонов, возник кобелёк, по происхождению мелковатый, но точно азиат… И вот, значит бегает он там и все места облюбованные Танькой, значит, исследует, метит и облизывает, тщательно траву пережёвывая… и… я сразу догадался – не избежать!! Как только он начал речку переплывать, сразу и догадался...
Воооот...

Emersen • 5 октября 2018 в 21:52

...
Когда до дома оставалось метров сто, я немного подустал и остановился для лёгкого перекура в виде нескольких глотков воды… и… поворачиваюсь… блин… а он стоит в метре от меня и тупо смотрит на мою задницу, простите… я.. даже сначала подумал, что голубой попался!... но… Слава Богу – сразу вспомнил, как всё начиналось и улыбнулся ещё молоденькому, но уже почти по колено мне пёсику… Этот , увидев, что я с возникшими было нехорошими мыслями, как дурак улыбаюсь.. не долго думая и не обращая на вылетающие из меня запрещающие сигналы возмущения, подняв нос по ветру и пробежал мимо в поисках так уже любимой им девочке…. Ну.. кобели.. - они все одинаковы…
В тот момент, когда наглец оказался у дома, лайка была уже крепко замурована в своем домике… разве только скотчем не обмотали всю будку…Вот.. тут-то и началась настоящая Пятница.. тринадцатое….
Собак излазил всёёёё… не обращая ни кого внимания на хозяев… что только не вытворял, для разрешения внутреннего конфликта.. но.. нет - всё тщетно... Минут через тридцать, уселся у дверей своей принцесски.. и стал разводить на нас свои грустно-вопрошающие.. практически плачущие от бессилья и безнадёжной любви взгляды.
Решили его немного отвлечь и предложили сменить ориентиры – я про еду… а то подумаете что нехорошее… И, знаете.. этот гад преспокойненько сожрал полторы миски каши и с удовольствием заел её пол батоном хлеба… как будто это мы его хозяева и успешно его разводим в собственном хозяйстве..
И тут... проявляется Катька.. Уже семидесяти летняя бабка - ежели перевести на нашенские - человеческие годы. Кошка сразу просекла - происходит вторжение «Чужих». Вздыбив всю шерсть на спине, образовав практически Драконий гребень, она стала к этим самым «Чужим» подкрадываться, как к неминуемой жертве, которую щас вот-вот с удовольствием схавает, заглотив, причём, целиком... И… маленький слонёнок.. в виде большой собачки.. спинным мозгом почувствовал угрозу… покосившись на неё одним глазом, что был ближе - замер, как не живой и перестал дышать… Пришлось кошку взять на руки и впихнуть в дом - именно впихнуть, потому, как она сопротивлялась и была крайне возмущена хозяйским недосмотром и попустительством… А потом... ну, ведь обожрётся же!! и помрёт!! Жалко всё-таки!!!
Ну.. раз такое дело – загнали его в вольер.. и.. посадили – на всякий случай – на цепочку…

Emersen • 5 октября 2018 в 21:53

...
Даже, решали, что может себе его оставим: уже и погладить себя разрешал и с руки поел... но... нет... Как только удалялись - начинал капризничать, как малое дитя и подвывать... если бы у него были руки - он бы их разводил, показывая, что он уже не привык быть закрытым.. И , конечно же смущало, что он хоть был и умненький, но Совершенно не воспитанной псиной. А учитывая, что в хозяйстве две сyки, стало понятно, что ещё и кобелька никак не потянуть – тогда пятница тринадцатое пожизненно продлится ...
Делать нечего. Взял его на поводок и повёл обратно на речку... Точнее, это он меня повёл, а местами - потащил. Порой, под очень не здоровые взгляды: понять никак не мог, зачем это чужой мужик его практически аллюр ограничивает... и.. признаюсь.. где-то в носу - поднявшись из глубин подсознательной Души.. нервность некоторая - в моменты его поглядываний - изрядно свербила....
Вооот... с этого дня.. теперь праздную День Бега...
Но вот - уже речка... подвёл к воде... снял поводок.. и - на моё удивление, тот не раздумывая поплыл.. а перебравшись на другую сторону, убежал восвояси искать более лёгкие варианты...
Хорошенький, блин, такой... даже, жалко стало... что нельзя оставить!!..
Домой пришёл.. вернее - приполз в таком состоянии, как будто принял душ.. только изнутри - весь мокрый и в стае мух...
И думаю, - «придётся, ведь, облиться теперь и снаружи, чтоб хотя бы обезьяной себя немного почувствовать... (про человека , уж, и не мечтал в этот день.. )» Скинул.. точнее, отделил от себя прилипшую корочку одежд и размахивая членами (руками то бишь), как пропеллерами, врезался в подоспевшую на смену мухам стайку любимых (в сравнении, естественно) вечерних комаров..
ВСЁ!!!!!!...
День - Кончился!!!... в этот момент... уф....
А в субботу... эта самая Женщина – пришла таки..
И поливала... ливнем жесточайшим... и сверкала весь день - один раз даже можно было прищуренный глаз Зевса разглядеть.. только и успевали, что жмурится подпрыгивая, да рубильники выключать …
Зато теперь - свежо и прохладно...

З.ы. Фамилии животных были изменены…

Emersen • 11 октября 2018 в 23:38

На меня Осень сильное влияние всегда оказывает.. - своим холодом в преддверие Снега, так обдувает мозг, что все мысли страшно пугаются, попрятываются и закрывают входную дверь... заколотив её гвоздями - неделю потом башка трещит.. от эха...
Как только из города переехал - сразу - в тот же год Зиму полюбил.. нереальной любовью, можно сказать.. до этого старался обходить её стороной.. ну.. по возможности.. И подкупили меня к этому.... Валенки!!! Носил их на босу ногу и без галош... и, знаете.. - это... НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ ощущение... идёшь по лесной дороге, как будто босиком.. и.. такая мягкость в теле образуется.. особенно в ногах.. не с чем сравнить!.. точнее.. конечно же есть, но некоторые не поймут ... потому, как только женская грудь обладает подобной мягкостью и нежностью, когда пальцы , лишь коснувшись её, начинают растворяться и рука.. невольно.... в общем, с ней!..
И, вот, идёшь, раздвигая мягкий.. невесомый.. только что выпавший снег.. и не чувствуешь поблизости никакой реальности - не ощущаешь движения! Как будто.. вовсе стоишь.. словно сон...и... приятный холод только способствует очарованию, не давая разогреть до красна двигающееся в монотонном ритме тело..
Бывали моменты, когда оставался в майке, сняв не нужные куртки... а, порой, и майка была излишне толста и обременяла наслаждение от прогулки...
В общем.. словами никак не передать испытываемую радость!...
Так интересно... только через пять лет житья на Природе.. как-то возвращаясь из города.. вдруг осозналось - еду Домой!.. и... так приятно стало, что ещё часик.. и.. вот она - заветная избушка... Нет - ножек нет.. но приделать уже пытался. Наверное, чуть позже получится... И, вот, не надо... тем боле, Вы уже знаете, что меня не Емеля зовут... правда.. если честно - не знаю своих имён в предыдущих ипостасях..
Красота!!!
Правда.. последнее время, вот.. перестал в лес ходить.. "зачем, - думаю, - мне медведь.... нет - медведь мне не нужен.......... Кузнеца хватает..."
Но.. всё время тянет.. и.. наверное прогуляюсь теперь... Осень.... это, конечно не Весна с завораживающим благоуханием багульника... сладостным и дурманящим своим ароматом... но.... тоже замечательно... - кристальный воздух, приятно заполняет холодом лёгкие.. и.. даже "оленьи" клещи не так сильно мешают насладиться красками - впрочем, уже холодно и их практически нет.. и.. невероятно вкусный и волнительный запах грибниц вперемешку с лесной почти морозной влагой.. Но особенно приятно, что сейчас гон у лосей.. тут.. как-то.. лесорубы сели было, перекусить.. смотрят - лось на них быстро и не раздумывая скачет... в долю, наверное, вступить хотел.. - проголодался долгим отсутствием сосисок с салом… но ребятки выяснять чё-то не стали (странные какие-то), а вместо этого забрались в тракторную тележку одним незамысловатым прыжком.. и.. пол часа он своими рогами бодал борта, заходя с разных сторон.. они только и успевали с одной стороны на другую перекатываться..ну.. главное, сам трактор не завёл.. и то хорошо...
так, идёшь.. веточка под ногой хрустнула.. смотришь.. а у тебя в животе уже чужие рога "растут".. мне, конечно, ближе, когда они на голове.. по крайней мере... можно потом и живым остаться... ну.. тут кто, как любит, конечно...
в общем - только что сам себя уговорил и.. точно схожу теперь... надеюсь.. всё же.. что гон уже на нет сошёл.. ну.. - Надежда - она Вы сами знаете... дооолго не уходит, а уж, умирает и вовсе - Крайне редко!!..

Emersen • 5 ноября 2018 в 17:04

Посмотрел тут ролик, выставленный на майхите в теме какой-то левой...И как только он кончился, из колонки предложений, - Элиза непонятная на меня смотрит.. рука сама на неё.. нажала.. и.. Очень вполне неожиданно.. началось и про Солнце и про.. Оленя.. и.. про Надежду.. Эдакая Сябры с Подольской в тему попала - до неприличия!!!!.. да, ещё и в такой юбочке.. как у Чипполино.. Прям, в один клубок всё собралось и захотелось побежать за ним.. это, как минимум… а ещё и слушать, слушать, практически доводя уши до лёгкого оглушения…Даже, этот а-ля Пресняков.. со своей болтающейся, даунской головой реального блондина - словно бычок на игрищах… нет - не мешал.. если честно, просто моргал, когда этого подкидыша показывали.. кто его решил вообще обнародовать?.. Не нашли режиссёра нормального что ли?... А, знаете!! С подобным песнями вообще всё время что-то не то происходит.... Может, конечно, слишком привередливый... но, вот, что Севара.. что эта милая Женщина - нет... Не то!!!.. Сердца нет!... Какие-то.. просто звуки.. просто ноты, издаются открытыми ртами с выражениями.. А душа чё-то большего хочет.. стоит.. и ноет - дайте ей.. понимаешь... Вон, и с Бэсамо.. Мучо, которая - тоже!.. ну, НЕТ исполнителя, в пении которого хочется навсегда замереть и Чёрт с ним!! Смерть – ничто по сравнению с истинным звучанием!!.. наверное..
Да.. - слишком привередливый!!..
Поэтому...Вот, как Ваенга стала в своё время..... так она там и стоит... в моём маленьком, тщедушном мирке.... О!.. только, естественно, смотреть на неё КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Так переигрывать.. особенно в последнее время - это ж натуральное безобразие!... Она только невидимкой хороша - https://www.youtube.com/watch?v=v3qzQIMxuCs
А ещё, кстати, нереально рад был, когда ни одна Тварь кнопку не нажала (вообще.. порой хочется руки-то повыдёргивать, чтоб слушать не мешали) - https://www.youtube.com/watch?v=96ekb3SyM7Q : не заглушили серебряный.. прозрачный голос.. дуновение которого стряхивало снежинки с искристых от Мороза деревьев... Да - дед... нормальненько так.. потрудился… вполне... хоть , и не воспользовался в конечном счёте своим же Пониманием - https://www.youtube.com/watch?v=bkIHNlcyMOI ((... может - не верил по-настоящему?.. а жаль!!!..
На плато Расвумчорр не приходит Весна!!!
ЭХ!!!..
«Забинтуйте мне голову....» ....
«ухожу я, товарищи, сказочным Млечным путём.....»

Emersen • 22 ноября 2018 в 14:47

Потому, как может некоторые сочтут это ЖЕСТКИМ СПОЙЛЕРОМ , то пишу здесь, а не в Менталисте.

С Кровавым Джоном… конечно, переборщили маленько – задолбали, иными словами!
Мало того.. что четвёртым сезоном удешевили и изрядно подопустили всю историю и всем пятым пришлось долго оправдываться.. Но вот уже шестой (!)… а.. «Германа» всё нет!!!! и так надоело, что никак не поймают ГБ… что стал практически каждую секунду клясться мамой: если в этом сезоне.. они хотя бы не кастрируют этого КрДж, то я кастрирую их само лично!!.. полечу... спецрейсом - эдаким грузом 200 притворюсь.. - найду всю ихнюю команду.. и.. по-полной оты..беру у них все права на этот сериал.. И, знаете.. так ясно всё это представил.. что – услышали!!.. испугались, гады!!.. соплежуи окаянные.. ой.. писал «буржуи».. а вышло по Фрейду.. Правда.. услышали, но посвятили этому огромное количество серий..
Что огорчило: этот Гад.. таким проницательным .. таким находчивым и смышлёным изображался в течении всего сериала.. что, не было пределу разочарований, когда показали обыкновенное Быдло, которое НАКОНЕЦ-ТО – второй раз, получается – наш Герой задавил-таки , но уже не из пистолета, а попрыгав на нём собственной попой, абсолютно перекрывая доступ к кислороду.. а, задавив.. побежал.. практически в трансе.. тяжело обгоняя ноги.. и выписывая ими кренделя, словно толпа девочек на уроке физкультуры.. не хватало только бантиков и воздушных шариков в ладошке.. и.. тут меня.. прям, осенило нечеловеческим пониманием и таким же сострадание – это же Чай!!! Чай заставил его побежать таким образом!! Он жеж стоко его выпил, что по моим прикидкам.. только во время зверской казни раза три должен бы в кустики присесть!!.. Боже ж!!! Какая мука!!!.. его укусила…

Emersen • 19 октября в 12:58

Вот, Вы не поверите.. а я тут обязательно что-нить напишу!!!.. Когда уже и забудете, что обещал!!))