НЕВЕДОМОЕ

Kabra4upa • 22 января 2016 в 11:03

Тунгусский метеорит

Кыштымский карлик

Загадочная гибель группы Дятлова

Всё это было, но деталей и подробностей не знает никто

Снежный человек, НЛО, призраки - о них говорят, но прямых доказательств существования нет.

Постим сюда свои соображения по поводу любого НЕВЕДОМОГО, даже рептилоидов. Особо приветствуются случаи встречи с необъяснимым из собственной жизни.

Kabra4upa • 22 января 2016 в 11:08

Ну и эту картинку для начала перенесу сюда из "Эволюции". Тут ей тоже место.

SergZerg • 22 января 2016 в 11:50 • Положительный

Ну вроде видно.. Тема хорошая. от меня:
Древних майя картинка..

Kabra4upa • 22 января 2016 в 11:54

Она ведь на боку лежит и низ справа? Сейчас поверну и посмотрю, а то ничо не понятно.

Kabra4upa • 22 января 2016 в 12:05

Ага! Типа старт ракеты с одним астронавтом на борту. Очень, кстати, похоже. Какая-то явная техничность сооружения, мощные опоры внизу, узкий верх, языки пламени снизу, очень характерная поза человека для старта.

Хотя наш мозг всегда цепляется за знакомые образы. Древние майя вполне возможно изобразили что-то вполне своё древнее, но нам оно напоминает то, что мы видели по телевизору. Хотя слишком много совпадений.

SergZerg • 22 января 2016 в 12:25

Первая статья была в журнале "Вокруг Света" где-то в 68-69 году.. Я мелким её в подшивках обнаружил.. если найду тот вариант - сделаю тут репост.. Там и про тот череп было много и не только.. Просто с тех пор ничего путного по объяснениям не находил.

tropa • 22 января 2016 в 12:35

Чупа, поздравляю с Темой!

Kabra4upa • 22 января 2016 в 13:07

Тропа, спасибо. Подумал, что загаживать рептилоидами тему "Эволюция человека" - не комильфо, вот и создал специальную.

Проф, я всё же думаю, что мы просто видим аналогии с известными нам вещами, а на самом деле это что-то другое. Я допускаю существование в прошлом развитых цивилизаций, палеоконтактов, но не могли же они быть настолько похожи на нашу нынешнюю цивилизацию.

А с черепом действительно загадка. Вроде как отполировать так могли и в начале 20 века, а вот вырезать не смогут и сейчас.
К тому же он идеально правильный. А все другие черепа, что я видел, по сравнению с этим выглядят грубо, хрусталь зачастую мутный. И до сих пор нет реальных доказательств древний он или фальсификация.

SergZerg • 22 января 2016 в 13:59

Упреждая появление всяких тем про "квакеров" сразу скажу, что это всего лишь новая система активного поиска и сканирования Sound Surveillance System (SOSUS) гидроакустической противолодочной системы США. Ну, относительно новая..

Abrwalg • 22 января 2016 в 14:05

Ну и слова...

KillDozer • 22 января 2016 в 14:11

Покопался в Паутине - таки дочка Митчелл-Хеджеса после первых тестов череп больше на исследования не выдавала  :-) Так что ждем-с.

SergZerg • 22 января 2016 в 14:12

Кстати, лично мне эта картинка с плиты майя напоминает только одно - чел накурился или наелся галлюциногенов и откинулся в древнем кресле (видимо, беседка). Я тоже никаких космических кораблей там не вижу.

zaryba • 22 января 2016 в 14:14

а может этот аппарат, за звёздами наблюдать... а пламя снизу, шоб не замёрз, зима наверное была

Abrwalg • 22 января 2016 в 14:20

Ага, ледниковый период...👀

SergZerg • 22 января 2016 в 14:22

судя по тому, сколько они составили всяких календарей - запросто, zaryb

Abrwalg • 22 января 2016 в 14:33

По моему все гораздо примитивнее- сидит мужик на троне, а снизу такой сельский обогрев сиденья👀

Kabra4upa • 22 января 2016 в 14:58

Я тоже сперва про трон хотел написать, но уж больно поза не тронная. А все эти непонятные завитушки-финтифлюшки. Представьте, как бы мог древний человек изобразить то, что он увидел сквозь люк современного космического корабля.

KillDozer • 22 января 2016 в 15:03

Ммм, а вам не кажется, что на картинке под "троном" пламя идет снизу вверх?  :-) Что бы это могло значить? :-D

Kabra4upa • 22 января 2016 в 15:12

Про казнь или пытки я думал. Но зачем такая сложная конструкция? Хотя это гораздо правдоподобнее, чем индеец в ракете.

SergZerg • 22 января 2016 в 16:15

KillDozer • час назад
Ммм, а вам не кажется, что на картинке под "троном" пламя идет снизу вверх?
========
Протяжка перед стартом с горизонтального стола.. маршевый двигатель включен, ускорители ещё нет))
тут тока тока включились..

KillDozer • 22 января 2016 в 16:37

Хех, а по-моему речь идет о приготовлении обеда для божества  :-)

Kabra4upa • 22 января 2016 в 17:34

Тоже вариант. Майя на пару в собственном соку.

KillDozer • 22 января 2016 в 17:49

Учитывая богатые традиции майя в деле человеческих жертвоприношений - весьма похоже. А все эти фенечки и завитушки имеют некую сакральную функцию или являются не менее сакральными символами, наподобие всяко-разных украшательств в православных храмах  :-)

Abrwalg • 22 января 2016 в 20:01

Да это просто майягжель☝️

Abrwalg • 22 января 2016 в 20:07

Не верю я, что майя могли в космос летать. Ни капелюшечки. Этож обычные индейцы в перьях. Их культура дальше высекания камней со всех сторон так и не сдвинулась, не, ну конечно, потом они начали сдирать скальпы с врагов, но это когда африканцы наконец то выбрались из Африки и стали белыми😆
Любит народ тумана нагонять на свой незамутненный изначально разум🙄