Willy Schmidt-Gentner - фильмография

Актер

НазваниеГод
2. Ungarische Rhapsodie1929

Композитор

НазваниеГод
Kronprinz Rudolfs letzte Liebe1956
Heimatland1955
Шпионаж / Spionage1955
Weg in die Vergangenheit1954
Свет любви / Das Licht der Liebe1954
Rummelplatz der Liebe1954
Dieses Lied bleibt bei Dir1954
Dieses Lied bleibt bei Dir1954
Wenn am Sonntagabend die Dorfmusik spielt1953
Von Liebe reden wir später1953
Hannerl: Ich tanze mit Dir in den Himmel hinein1952
Am Brunnen vor dem Tore1952
Der fröhliche Weinberg1952
Mein Herz darfst du nicht fragen1952
Потерянная мелодия / Verlorene Melodie1952
Wenn die Abendglocken läuten1951
Потерянный / Der Verlorene1951
Вена танцует / Wiener Walzer1951
Вундеркинд / The Wonder Kid1951
Erzherzog Johanns große Liebe1950
Der Seelenbräu1950
The Angel with the Trumpet1950
Der Schuß durchs Fenster1950
Prämien auf den Tod1950
Prämien auf den Tod1950
Um eine Nasenlänge1949
Венские девушки / Wiener Mädeln1949
Hexen1949
Fregola1948
Der Engel mit der Posaune1948
Alles Lüge1948
Alles Lüge1948
Les amours de Blanche Neige1947
Die Welt dreht sich verkehrt1947
Wie ein Dieb in der Nacht1945
Сердце должно молчать / Das Herz muß schweigen1944
Ein Blick zurück1944
Schrammeln1944
Wien 19101943
Где моя дочь? / Lache Bajazzo1943
Späte Liebe1943
Венская кровь / Wiener Blut1942
Brüderlein fein1942
Возвращение домой / Heimkehr1941
Dreimal Hochzeit1941
Оперетта / Operette1940
Милый Августин / Der liebe Augustin1940
На всю жизнь / Ein Leben lang1940
Krambambuli1940
Почтмейстер / Der Postmeister1940
Mutterliebe1939
Hotel Sacher1939
Aufruhr in Damaskus1939
Konzert in Tirol1938
Liebling der Matrosen1937
Премьера / Premiere1937
Seine Tochter ist der Peter1936
Спасибо, Мадам / Opernring1936
Die Leuchter des Kaisers1936
Die Pompadour1935
Leutnant Bobby, der Teufelskerl1935
Только комедиант / ...nur ein Komödiant1935
Der Kosak und die Nachtigall1935
Кровные братья / Blutsbrüder1935
Lockspitzel Asew1935
Hohe Schule1934
Сказки венского леса / G'schichten aus dem Wienerwald1934
Фраскита / Frasquita1934
Неоконченная симфония / Unfinished Symphony1934
Маскарад / Maskerade1934
Волга в пламени / Volga en flammes1934
Каприз принцессы / Caprice de princesse1934
Ihre Durchlaucht, die Verkäuferin1933
Городничий / Eine Stadt steht kopf1933
La chanson d'une nuit1932
Marschall Vorwärts1932
Под чужим именем / Das Lied einer Nacht1932
Двое на машине / Zwei in einem Auto1932
Paris-Méditerranée1932
Jeder fragt nach Erika1931
...und das ist die Hauptsache!?1931
Aschermittwoch1931
Schneider Wibbel1931
Das Flötenkonzert von Sans-souci1930
Любимец богов / Liebling der Götter1930
Dolly macht Karriere1930
Rosenmontag1930
Фокус-покус / Hokuspokus1930
Die Jugendgeliebte1930
2. Ungarische Rhapsodie1929
Wenn du einmal dein Herz verschenkst1929
Наполеон на острове Святой Елены / Napoleon auf St. Helena1929
Женщина на Луне / Frau im Mond1929
Манолеску — король воров / Manolescu - Der König der Hochstapler1929
Бросок костей / Prapancha Pash1929
Adieu Mascotte1929
Die Schmugglerbraut von Mallorca1929
Восхитительная ложь Нины Петровны / Die wunderbare Lüge der Nina Petrowna1929
Асфальт / Asphalt1929
Das brennende Herz1929
Hurrah! Ich lebe!1928
Ungarische Rhapsodie1928
Тайны востока / Geheimnisse des Orients1928
Возвращение домой / Heimkehr1928
Наследник Казановы / Casanovas Erbe1928
Frauenarzt Dr. Schäfer1928
Die Durchgängerin1928
Sechs Mädchen suchen Nachtquartier1928
Альрауне / Alraune1928
Принц или клоун / Fürst oder Clown1928
Der fröhliche Weinberg1927
Im Luxuszug1927
Die indiskrete Frau1927
Der Geisterzug1927
Die weiße Spinne1927
Das tanzende Wien1927
Восход солнца / Sunrise: A Song of Two Humans1927
Der Meister von Nürnberg1927
Панталоны / Die Hose1927
Ich habe im Mai von der Liebe geträumt1927
Ткачи / Die Weber1927
Мата Хари, красная танцовщица / Mata Hari, die rote Tänzerin1927
Laster der Menschheit1927
Einer gegen alle1927
Der Meister der Welt1927
Prinz Louis Ferdinand1927
Die Tragödie eines Verlorenen1927
Die Frau ohne Namen - 2. Teil1927
Die Frau ohne Namen - 1. Teil1927
Die Frau die nicht nein sagen kann1927
Красная Мышь / Die rote Maus1926
Dagfin1926
Dagfin1926
Мадам не хочет детей / Madame wünscht keine Kinder1926
Прокурор Йордан / Staatsanwalt Jordan1926
Die lachende Grille1926
Derby. Ein Ausschnitt aus der Welt des Trabersports1926
Man spielt nicht mit der Liebe1926
Пражский студент / Der Student von Prag1926
Der Veilchenfresser1926
Die Unehelichen1926
Золотая бабочка / Der goldene Schmetterling1926
An der schönen blauen Donau1926
Три манекена / Die drei Mannequins1926
Der dumme August des Zirkus Romanelli1926
Фиакр №13 / Fiaker Nr. 131926
Танцовщица из Сан-Суси / Die Mühle von Sanssouci1926
Die vertauschte Braut1925
Живые Будды / Lebende Buddhas1925
Die Frau von vierzig Jahren1925
Комедианты / Komödianten1925
Wenn die Liebe nicht wär'!1925
Auf Befehl der Pompadour1924
Власть тьмы / Die Macht der Finsternis1924
Thamar, das Kind der Berge1924
Карл и Елизавета / Carlos und Elisabeth1924
Иисус Назаретянин, царь Иудейский / I.N.R.I.1923
Zwischen Abend und Morgen1923
Натан мудрый / Nathan der Weise1922

Режиссер

НазваниеГод
Seine Tochter ist der Peter1936
Die Pompadour1935