КУЛОН

гриневская • 14 декабря 2015 в 20:33 • Положительный

After all these years, I see that I was mistaken about Eve in the beginning; it is better to live outside the Garden with her than inside it without her. – Спустя годы я понимаю, что ошибался в Еве. На самом деле, лучше жить вне Рая с ней, чем в Раю – без нее. © Марк Твен

Уметь быть красивой - это целое искусство, которое женщины стараются постичь за всю свою жизнь. И оно касается не только внешности, а и душевной красоты.(с)

Истинная красота не кричит, не кичится и не требует повышенного внимания к себе. Ее свет сам молчаливо притягивает к себе взоры окружающих и манит колдовской силой.(с)

Женская красота не пропадает с годами. Она остается нежностью и добром в каждой тонкой морщинке, она улыбается глазами, светится в улыбке, тает на устах.(с)

гриневская • 14 декабря 2015 в 20:36 • Положительный

Электролюкс: Изыск блестящих платьев для новогодней ночи
И на будущий сезон, ведь блеск — важнейшая тенденция лета

Долой тоску! Новогодние праздники — время модных сорок, которые падки на все блестящее. Без люрекса и пайеток на вечеринке не обойтись никак. Работая над коллекциями текущего сезона, дизайнеры явно помнили об этом и возвели блеск буквально в культ. Металлизированные нити у Missoni и Christopher Kane, блестки у Rodarte и Nina Ricci, кристаллы у Michael Kors и сверкающее напыление у Loewe — найти можно все, что вашей душе угодно, не иначе. Кроме прочего, металлический блеск — одна из ключевых тенденций будущей весны. Выбирая платье к празднику (многие из них можно сейчас купить на распродажах), не забывайте об этом важном замечании. Блестите на радость себе и окружающим!

гриневская • 14 декабря 2015 в 20:38 • Положительный

Главный ювелирный дизайнер всея Британии Стивен Уэбстер обновил пару самых эффектных коллекций минувших лет: весьма благородную и особенно узнаваемую Lady Stardust и изысканную Magniphesant. Агрессивные и ритмичные золотые зигзаги в первом случае и драгоценные миниатюрные крылья (а также другие фантазии на тему птиц и бабочек) — во втором. Хищный узнаваемый с первого раза ритм Stephen Webster и градиентные паве из самоцветов — на месте.

Нам особенно понравились ангельские кольца их желтого и розового золота с приятной brushed-фактурой и контрастирующими с таковой бриллиантовой окантовкой. Для фанатов жанра full-paved сделали и вариант из белого золота — полностью в «лучших друзьях». Обновления заставят не одну поклонницу холеной ювелирной агрессии марки вспомнить о ярких ранних работах Уэбстера. В самом деле, восход этого таланта был весьма красочен, и триумф с тех пор ни на шаг от него не отходит.

гриневская • 14 декабря 2015 в 20:39 • Положительный

Harry Winston и китайский зодиак: впервые вместе
На циферблате культовых часов Premier Automatic появилась золотая обезьянка — полку коллекционных новогодних часов прибыло

Вслед за Chopard и Vacheron Constantin свою версию часов с символом 2016 года по китайскому календарю показал в этом году впервые и американский ювелирный Дом Harry Winston. Премьера случилась на циферблате модели Premier Automatic, уж простите нам этот каламбур. На фоне розового перламутра, покрытого лаком с частицами сусального золота, уместился ажурный силуэт обезьяны — покровителя наступающего года. Миниатюры выполнили из розового золота, но узоры вторят традиционной китайской резьбе по бумаге. На полуденной метке расположился бриллиант изумрудной огранки, круглые камни украсили драгоценный корпус новинки. Всего выпущено лишь 8 экземпляров, и тот факт, что это первые в своем жанре часы Harry Winston, только добавляют этим харизматичным часам коллекционной стоимости.

гриневская • 14 декабря 2015 в 20:40 • Положительный

Тенденция: бархат для новогодней ночи
Для праздничных вечеринок этой зимой выбирайте вещи из бархата

Бархат — самая благородная из тяжелых материй. Не даром мантии монарших особ всегда шились из бархата на шелковом подкладе. Позднее дивы Золотого Голливуда полюбили бархатные платья, которые роскошно смотрелись на фоне красной ковровой дорожки. Почему бы не возомнить себя королевой, по крайней мере ночи, и не отметить Новый год в бархате с ног до головы? Кстати, это мы придумали не сами — дизайнеры нашептали.

Бархатные вещи появились на многих показах осенне-зимнего сезона. Вера Ванг показала лаконичное черное платье в пол, Рикардо Тиши пустил по ткани барочные узоры, Джорджо Армани воплотил в бархате маленькое черное платье и декорировал его крупным бантом, Кристофер Кейн дополнил платье-футляр аппликациями в виде авангардных камей, Мария Грация Кьюри вместе с Пьерпаоло Пиччоли продолжили викторианские изыскания и создали сдержанное платье с вотортником-стойкой, Клэр Уэйт Келлер экспериментировала с колониальным стилем, Массимо Джорджетти покрыл бархатное мини сверкающими созвездиями, а Марк Джейкобс окрасил платье в электрический кобальт.

Кроме платьев на шоу блистали костюмы — от смокингов, как у Maison Margiela и Paul & Joe, до фантазийного комплекта с халатом и запашной юбкой Lanvin, короткого кейпа Simone Rocha и комбинезона Nina Ricci. Алессандро Микеле для Gucci показал скромную бархатную юбку. А Александр Вэнг в своей гранжевой истории не обошелся без бархатного пальто.

Короче говоря, без бархата празднику не обойтись. В нашей подборке — все самое заманчивое, чем богаты онлайн-магазины. Открываем бархатный сезон!

гриневская • 14 декабря 2015 в 20:42 • Положительный

6 правил нового сезона для продвинутых модниц
Быстрые и действенные способы этой зимой показать окружающим, что вы курсе моды сезона весна-лето 2016

Технически пока еще только-только наступает зима, но мысли модниц всего мира уже давно в новом сезоне. Вещи весна-лето 2016 появятся в магазинах только после нового года, но уже сейчас можно дать понять, насколько вы в курсе грядущих тенденций. Vogue предлагает несколько решений, простых и быстрых в исполнении и очень-очень эффективных.

1. Носите кожу

Казалось бы, куртка-косуха видела и лучшие времена, однако новая волна ее популярности ждет нас в весенне-летнем сезоне. В моде будут безразмерные и словно с плеча мотоциклиста «кожанки», а это значит, что они морозоустойчивые и идеально подходят для сегодняшней погоды.

Для вдохновения смотрите показы Saint Laurent, Vetements, Courrèges, Paco Rabanne весна-лето 2016.

2. Покажите плечи

Если вам хочется по-весеннему оголиться, берите пример со всегда шикарно выглядящей Ванессы Трайны. Носите теплые трикотажные платья и свитеры с приспущенными плечами (и никогда не забывайте брать с собой огромный шарф).

3. Отрежьте челку

Самые надежный способ показать, что вы «в теме», — сменить прическу. «Отросшие» небрежные, закрывающие брови, или короткие геометрические челки — главная тенденция причесок весны-лета 2016.

4. Одевайтесь как звезды
спорта из прошлого

Chloé и Gucci показали роскошные спортивные костюмы в ретростиле. Они не для спортзала, а для комфортной повседневной жизни. Ходите так в офис!

5. Носите шлепки

Сводившие с ума модников обоих полов лоферы без задника Gucci с меховой подошвой уже наскучили. Самое время обратить внимание на слиперы из жаккарда. Когда термометр опустится ниже отметки +10 по шкале Цельсия, носите их с кашемировыми носками.

6. Красьте губы красной помадой

Чистая кожа — главный тренд будущего сезона. Она, как чистый холст, буквально-таки просит ярких красок и заставляет нас красить губы в насыщенный дерзкий красный, идеальный оттенок которого был на шоу Céline.

гриневская • 14 декабря 2015 в 20:44 • Положительный

Треники — главная вещь будущего сезона
Как носить их за пределами спортивного зала и где купить прямо сейчас

Авантюризма у дизайнеров — хоть отбавляй. Они жонглируют предметами гардероба, как эквилибристы кеглями под куполом цирка. И, балансируя на тонкой грани эпатажа, рискуют свалиться в безвкусицу. Но дизайнеры — те еще ловкачи!

Одной из ключевых тенденций будущего летнего сезона, как мы уже говорили, стали спортивные штаны. И не простые, а с налетом ретро, как у Тенненбаумов из одноименного фильма Уэса Андерсона. И носить их следует именно так, как это делали Марго, Чес и Ричи, словно это не треники вовсе, а нижняя половина смокинга.

Надеть теннисный костюм с роскошной шубой теперь позволено не только эксцентричной Марго, а всем без исключения. Насколько здорово это выглядит, стало ясно еще прошлой весной, когда марка Lacoste представила текущую осеннюю коллекцию в духе The Royal Tenenbaums. Спортивный трикотаж, норковое пальто и повязка на лоб из арсенала Ричи.

В новом сезоне тенденция продлилась в коллекциях Chloé, Gucci, Nicole Miller и Tommy Hilfiger. Клэр Уэйт Келлер ратует за старый добрый ретрошик с джемперами поло и просторными фасонами. Алессандро Микеле предложил покрыть тренировочные брюки шитьем и носить их непременно с девичьими блузами, а рукава бомбера усечь на четверть и подбить мехом. Николь Миллер ограничилась школьным сочетанием черных треников и белой майки. А Томми Хилфигер выступил как особый оригинал и сшил костюм из замши.
В новом сезоне тенденция продлилась в коллекциях Chloé, Gucci, Nicole Miller и Tommy Hilfiger. Клэр Уэйт Келлер ратует за старый добрый ретрошик с джемперами поло и просторными фасонами. Алессандро Микеле предложил покрыть тренировочные брюки шитьем и носить их непременно с девичьими блузами, а рукава бомбера усечь на четверть и подбить мехом. Николь Миллер ограничилась школьным сочетанием черных треников и белой майки. А Томми Хилфигер выступил как особый оригинал и сшил костюм из замши.

гриневская • 14 декабря 2015 в 20:47 • Положительный

Как носить макси в городе

Теперь мне точно известно, что означает выражение «жертва моды». Я выхожу из кабинета травматолога с направлением на МРТ копчика — вчера я очень неудачно оступилась на лестнице. А начиналось все прекрасно. Я без ума от моды семидесятых и вот уже целую неделю хожу только в очень длинных юбках, очень длинных брюках и очень длинных платьях. Ведь такая длина — чтобы наряд немного подметал пол — чуть ли не главная тенденция осени. У Gucci есть чудесные полупрозрачные хипповские платья ниже щиколоток, у Ralph Lauren — платья в стиле кантри с объемными юбками, у Lanvin — бархатные юбки в духе Анны Карениной, а у Emilio Pucci — белые пальто в пол.

Есть мнение, что в сложные времена мода становится максимально женственной. А что может быть женственнее, чем юбка, которая закручивается вокруг щиколоток? Вы наверняка хорошо помните это ощущение, даже если провели последние пять лет в джинсах скинни и кожаных легинсах. Это ощущение из детства. «Родители не приветствовали мое стремление носить принцессины платья, но на день рождения и на Новый год отказать не могли, и я считала дни до праздника. А самым главным было чувствовать, как юбка играет вокруг щиколоток. Это был лучший подарок!» — вспоминает одна моя подруга-юрист. «С папой мы виделись не часто, и каждый раз, когда он приезжал, мы отправлялись в магазин. Папа обязательно выбирал мне платье до пола, говорил, какая я красавица», — рассказывает другая моя подруга, известная актриса.

А я помню мамину длинную темно-синюю бархатную юбку, как тогда говорили, солнце-клеш. Мне было восемь, я ее примеряла, когда дома никого не было, по полу волочился настоящий шлейф. А еще для полного счастья я исполняла песни из репертуара Аллы Пугачевой.

В сложные времена мода становится максимально женственной: юбки закручиваются до пола!

И вот спустя тридцать лет я надеваю шифоновое платье A La Russe в цветах, смотрю в зеркало — и вдруг ловлю то самое детское ощущение, когда хочется взять в руки прыгалки и громко спеть песню про айсберг. На платье набрасываю хлопковую куртку Maison Margiela защитного цвета, купленную в магазине Leform пятнадцать лет назад, и отправляюсь по делам. Конечно, в платье неудобно ходить. Хотя вещи, попадая с подиумов в магазин, обычно делаются комфортнее, им специально смягчают пропорции — подолы становятся не такие длинные, а мини не такие короткие. Но мое платье все равно метет тротуар, и его все время приходится придерживать рукой. Кроме того, чтобы самой себе не наступать на юбку, необходимо, как рекомендовала Айрис Апфель в сентябрьском номере Vogue, выпрямить спину и представить, будто твоя голова — это пробка от шампанского, которую непрестанно подталкивают пузырьки. Ужасаюсь тому, что моя обычная осанка так далека от требований Апфель — я и не замечала! Расправляю плечи и бегу по делам.

А к концу дня обнаруживаю, что уже много лет я столько не общалась с незнакомыми людьми. Один немного нетрезвый мужчина на выходе из кафе «Живаго» настоял на том, чтобы я послушала стихи его собственного сочинения, — и блистательно исполнил, правда, с купюрами, стихотворение «Вы помните...» Есенина. Кроме того, я поговорила с тремя детьми в возрасте от трех до семи лет на разные темы, обсудила в отделе посуды «Икеа» недостатки и достоинства шведских половников с двумя бабушками, а вечером подружилась с соседкой — до этого мы лет пять едва здоровались, а тут она спросила, что это у меня за чудесное платье.

Юбки и брюки до земли стали моей новой униформой. Я надеваю платье в этническом стиле на детскую площадку, на дачу — брюки макси из твида, а белоснежное пальто — на премьеру в театр. И вот споткнулась, потому что забыла про осанку. А это, похоже, с нарядами в пол — самое главное: спина должна быть ровной, а голова — стремиться в небо, как пробка от шампанского.

Блоггер Настя Лыкова ( от первого лица)

гриневская • 14 декабря 2015 в 20:49 • Положительный

Мерцающий взгляд с коллекцией макияжа Giorgio Armani
Новогодняя коллекция Eclipse блестит и переливается ярче гирлянд и елочных игрушек

«Изюминка этой коллекции — оттенки, которые можно наносить по отдельности или сочетать друг с другом. Сделайте акцент на глаза», — говорит международный визажист Giorgio Armani Линда Кантелло. Ее новогоднее творение Eclipse искрится и переливается. Одними из главных продуктов Eclipse стали лимитированные пудра-хайлайтер и темно-синяя тушь. Благодаря щеточке цилиндрической формы она легко наносится тонким слоем и практически не ощутима на ресницах.

Для макияжа глаз в коллекции предусмотрены тени во всех возможных их вариациях. Многофункциональные кремовые Eye & Brow Maestro подойдут не только для век, но и для бровей, скульптурирования лица и корректировки линии роста волос. Жидкие Eye Tint появились в новых оттенках: фиолетовом, оранжевом и золотом. Благодаря уникальной текстуре они легко наносятся на веко, трансформируясь в тончайшую пленку. Чтобы подчеркнуть выразительность взгляда и придать цвету насыщенности, можно использовать Eyes to Kill Liner поверх теней. Подводка существует в четырех оттенках: темно-фиолетовом, зеленом, золотистом и синем.

Заключительным праздничным аккордом стали лаки для ногтей. Благодаря формуле с добавлением смолы и кристаллических полимеров, на ногтях их текстура превращается из гелевой в жидкую, затем высыхает и образует и вовсе твердое покрытие.

гриневская • 14 декабря 2015 в 20:52 • Положительный

Сыроедение — новый черный гастрономии. Опять и надолго
Судя по свежим сочинениям звездных шефов, человечество со вкусом в ближайшей перспективе потеряет необходимость в термической обработке

Семена льна тщательно перемешать с сушеным миндалем, влить стакан воды. День спустя пробить в блендере с розмарином, тимьяном, луком, оливковым маслом, раскатать, выставить духовку на минимальную температуру и высушить на пергаменте около часа. Добавить сыр из кешью, крем из маслин, пасту из булгура, украсить листьями свеклы, рукколы и кресс-салата — пицца, которой в принципе не нужна ни помпейская, ни любая другая печь, готова к употреблению.

Я не о животворящей диете адептов здорового питания с участием проросших семян чиа и биодинамической морковки. И даже не о детокс-меню при мишленовских роскошных здравницах во Французских Альпах. И Мишель Ленц включительно со своей синергетической кухней здесь ни при чем.
Raw-пицца из семян льна и миндаля с начинкой из сыра из кешью, крема из маслин и пасты из булгура — рецепт из меню ресторана «Панаехали», объединившего все самое родное, любимое и с детства знакомое для всех, кто в Москву «панаехал». Точнее — авторский рецепт его обворожительной хозяйки Гаяне Бреиовой, самого успешного и узнаваемого московского ресторатора прекрасного пола.

Пицца, которая и не жарится вовсе — для человека со вкусом и традициями — на грани кощунства. Если подобное гастрономическое вольнодумство уже допустимо в ресторане постсоветской, кавказской кухни, напрашивается логический вывод: осталось совсем немного времени, пока рестораны начнут избавляться от пароконвектоматов, грилей-саламандеров, фритюрниц и прочих нагревательных устройств, предназначенных для приготовления пищи.

Революционеры сыродельной кухни повсюду. Для чистоты эксперимента опустим бестселлеры из меню веганских и сыродельческих кафе, салаты, японские суши-роллы-сашими, французский говяжий тартар, перуанское севиче и другие национальные блюда, традиционно готовящиеся без участия огня.

Raw-хит меню ресторана Simachyard — сырые овощи с хумусом и заправкой из сладких томатов.

В «Рыбном базаре» целая линейка противоестественно любопытных устричных тартаров: с гребешком, манго и имбирем; гребешком, ананасом и малиной; семгой и маринованным имбирем; оливками и вялеными томатами и пр. Все ингредиенты, включая устриц, разумеется, сыры, как огурец. Многогранный морской вкус моллюсков удивительно тонко сочетается с другими составляющими: сладкими ягодами, сочными фруктами и, конечно, разнообразными обитателями морей и рек.

В Gayane's — невероятный чизкейк из сока и зерен граната. Корж готовится из миндаля, сырых какао-бобов, фиников, ванили, с гималайской солью. Хотя блюдо состоит только из натуральных ингредиентов, его нельзя назвать диетическим: орехи и мед — продукты крайне калорийные. Зато в нем нет и намека на сахар, муку, разрыхлители, сливочное масло, сливки, жирный крем и остальные ингредиенты, которые можно обнаружить в 99 из 100 покупных или ресторанных десертах.

В «Панаехали» подают сыроедческую лазанью из свеклы с песто из петрушки и тыквенных семечек и начинкой из сладкого перца, карпаччо из кольраби, яблока и корня сельдерея с пряным медово-имбирным соусом.

В DuranBar ­— отдельное меню смелых сыроедческих десертов. Мильфей из яблочных слайсов с ревенем, семенами чиа, клубникой и кремом из семян льна; кокосово-клюквенно-чернично-апельсиновое пирожное в оболочке из кэроба и сырых какао-бобов с тремя начинками; ассорти сорбетов из экзотических фруктов — за мгновения такого удовольствия не придется платить по счетам в спортзале. Ведь использовались только натуральные ингредиенты растительного происхождения: семена льна, кэроб, семена чиа, сироп топинамбура, сырые какао-бобы, свежие ягоды и фрукты, миндальное и кокосовое молоко. И никакой выпечки, сахара, рафинированной муки, масла и яиц!

Свое видение вечного противостояния калорий, вкуса и пользы шеф «Города-сада» выразил посредством мангово-ананасово-кокосово-финиково-черничного, жгучего имбирного с кешью, миндалем, финиками и кокосовой стружкой, малиново-фисташкового, клубничного и других чизкейков. А также raw-трюфелями на основе кэроба и органического какао. Все — на 100% из сертифицированных фермерских российских и импортных биопродуктов и без участия термической обработки, животных жиров, муки, сахара и яиц.

дним из авторов тренда можно назвать великого датчанина Рене Редзепи. Лучший шеф планеты, ресторан которого удостаивался первого места в авторитетном британском рейтинге The World's 50 Best Restaurants аж четыре раза подряд, повернут на чистых природных вкусах и ароматах съедобных и относительно съедобных обитателей моря и скудной северной земли.

Чипсы из томатов, свеклы и березового луба, морковь, которая подается прямо в горшочке с листьями и съедобной «землей» из солода, молотых земляных орехов с эмульсией из лесных трав — Рене принципиально использует только местные скандинавские ингредиенты из регионов, отличающихся исключительно благополучной экологической обстановкой. Хотя не все его блюда в принципе съедобны – ведь они призваны передать не только вкус, но настроение, чувство, воспоминание. Так, одно его блюд, посвященных морякам и морю, представляет собой не что иное, как морские камни, водоросли и воду, замороженные в форме волны.

А самое экстремальное сыроедческое блюдо из меню Noma — живые креветки с Фарерских островов. Несчастные десятиногие сервируются вместе с живыми муравьями. Союз земли и моря, многогранный морской вкус удивительно тонко подчеркивает изящная кислинка, — шеф говорит много, убежденно и интересно. А чтобы тем временем никто сбежал с тарелки, предусмотрительно помещает на ее дно граните изо льда. На личном опыте: есть такое решится не каждый, зато друзьям расскажет непременно.

Блоггер Дмитрий Алексеев ( от первого лица)

гриневская • 14 декабря 2015 в 21:23 • Положительный

Рождественская коллекция Olena Dats'

Украинский дизайнер Елена Даць давно известна своими нарядами для самых торжественных случаев. Каждый год в преддверии новогодних праздников она создает капсульную коллекцию платьев, в которой сочетаются ее любимые мотивы - объемная вышивка и пышные шелковые юбки.

В этом году дизайнер сделала акцент на сочетании благородного белого с золотым. Разнообразие силуэтов при этом делает коллекцию уместной для самых разных поводов - короткие платья для вечеринок здесь соседствуют с нарядами для настоящих балов, а лаконичные жакеты с пышной кружевной отделкой.

гриневская • 14 декабря 2015 в 21:26 • Положительный

Три образа для новогоднего вечера

Праздничный сезон набирает обороты. Так, вечер в честь открытия часового бутика Audemars Piguet в Калифорнии напоминал волшебную зимнюю страну: по случаю приближающегося Рождества пространство бутика украшали елочные шары, а под ногами гостей хрустел искуственный белый снег. На Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, где открылся бутик, замечены амбассадоры швейцарской марки – Фрида Пинто, Оливия Палермо и Алессандра Амбросио, продемонстрировавшие три разных модных тренда, которые могут пригодиться для составления идеального образа для новогодней вечеринки.

Фрида Пинто сделала ставку на вечную классику – силуэт new look, но в новом прочтении. Блестящая ребристая фактура пышной юбки напоминает винтажные виниловые пластинки, а лаконичный топ акцентрирует внимание на красивых плечах актрисы.

Оливия Палермо, напротив, в одном образе объединила сразу два тренда – бельевой и платье-сорочку. Скроенное на манер домашнего халата, платье выполнено из атласной ткани в светло-золотистом оттенке. Раслабленность образа играет на контрасте с чувственностью и сексуальностью благодаря вырезам на бедрах. А рубашечный крой наряда диктует наличие характерных деталей – накладных квадратных карманов на груди, полугруглого воротника на застежке и манжетов на пуговицах

Алессандра Амбросио демонстрирует сексуальную маскулинность – главенствующий тренд нынешнего сезона. 34-летняя модель Victoria's Secret совершенно точно соответствовала духу вечера в белоснежном двубортном костюме с укороченными брюками Alexandre Vauthier, выполненном на манер смокинга. Мужской крой дизайнер Александр Вотье адаптировал под пропорции и красоту женской фигуры: глубокое декольте выглядит заманчиво и с призывом, а тонкий ювелирный ремень облегает точеную талию, создавая при этом образ power woman. Идеальный выбор для новогодних торжеств!

гриневская • 14 декабря 2015 в 21:28 • Положительный

Дебютная коллекция сумок Acne Studios

Шведский бренд Acne Studios, созданный дизайнером Джонни Йоханссоном в 1997 году, представил первую полноценную коллекцию сумок. Кожаные аксессуары были в ассортименте Acne Studios и раньше, но отдельной линейкой они выпущены впервые.

Самостоятельная коллекция сумок стала логичным продолжением осенне-зимней коллекции Acne Studios - в нее вошли рюкзаки, сумки на талию, универсальные шоперы. Объединяет их декор из крупных контрастных стежков и круглые пряжки, имитирующие ремни.
"Я с огромным интересом исследовал мир сумок, - рассказывает Джонни Йоханссон. - Меня интересовала как практическая сторона вопроса, так и совсем неочевидные и порой бесполезные модели, например, сумки для шампанского. В процессе этого изучения я вынес для себя много интересного, так и родилась новая коллекция".

гриневская • 14 декабря 2015 в 21:33 • Положительный

Тенденция: пуховик — самое теплое и модное приобретение зимы

Представить себе более удобную вещь зимой, чем похожий на огромное дутое одеяло пуховик, практически невозможно. Такой убивает сразу трех зайцев: хозяйке тепло, все внимание на него, защитники животных довольны.

Пуховик — первая ласточка, наваливающейся лавиной к будущему весенне-летнему сезону моды на 90-е. Именно в эпоху популярности рейв-культуры яркий пуховик был незаменим в гардеробе модника. В 1999 году Мартин Маржела показал пальто в виде белоснежного пухового одеяла, которое в 2012-м повторили в коллекции Maison Martin Margiela x H&M. Сегодня наступает очередной бум на дутые жакеты.

Среди звезд главная поклонница пуховиков, безусловно, Рианна. Именно с ее провокационной манеры носить безразмерные дутые пальто всем модницам в этом сезоне нужно брать пример. Ни в коем случае не со звезд, надевающих пуховые куртки поверх сценических костюмов на съемках, хотя в редких исключениях это тоже выглядит эффектно.

В текущем сезоне пуховик должен быть длинным и/или объемным. Носить его можно, как роскошное меховое пальто, с шелковыми платьями и каблуками. Ботфорты, ботильоны или даже босоножки, особенно с голыми ногами — высший пилотаж. Валенкоподобную обувь, к сожалению, стоит оставить для прогулок с собакой или вылазок на природу. Высоким девушкам показаны пуховики длиной ниже колена, а миниатюрным больше пойдут короткие дутые бушлаты.

Дизайнеры, от Карла Лагерфельда как для Chanel, так и для Fendi до авангардистов Гарета Пью и Рика Оуэнса, предлагают роскошные варианты длинных пуховиков от неоновых кислотных расцветок (Джереми Скотт для Moschino) до классического черного (Vetements). Выбирайте свой.

гриневская • 14 декабря 2015 в 21:35 • Положительный

Обновление «сердечной» серии Frédérique Constant
Пара женских ювелирных Ladies Automatic Heart Beat — вновь на страже благотворительных инициатив марки

Аккурат перед Новым годом или, если угодно, в разгар Адвента — то есть в идеальное время для добрых дел — мануфактура Frédérique Constant показала новую версию часов, выпуск которой играет важнейшую роль в благотворительности марки. Прибылью от этих часов мануфактура мудро делится с несколькими авторитетными фондами. С точки же зрения уже часового искусства основное отличие новых Ladies Automatic Heart Beat — усложнение в виде открытой апертуры (показывает элементы калибра FC-310) на отметке 12. Еще пару лет назад она была выполнена в форме сердца, но в текущей коллекции от дизайнерский сантиментов решено было отойти. Часы сразу же выиграли — от лоска и благородства характерного гильошированного островка в центре перламутрового циферблата теперь ничего не отвлекает. Вышла новинка в белом и розовом золоте, желтым в угоду тенденциям решено было пожертвовать. В обоих случая на безеле горят бриллианты. Ярче сияют только добрые дела!

гриневская • 14 декабря 2015 в 21:36 • Положительный

АФИША
Работы российского художника, работавшего с Prada, покажут в Москве
На поверку оказывается, что не для всех содержание важнее формы, у художника Андрея Богуша на этот счет свое мнение. 11 декабря в галерее Osnova откроется выставка Proposals, где зрителю предоставится возможность познакомиться с творчеством, лежащим в цифровой и компьютерной плоскости. Ранее талант Андрея уже оценили жюри одной из самых влиятельных премий в области современной фотографии Foam Talent и творческая команда Prada. Молодой художник создавал оформление весенне-летней кампании марки 2015 года.

«Я беру изображение, фотографию, которую я сделал, а затем накладываю на него слои. Изменяю. Мои работы — это о поверхностях и отсылках. Это не про смысл, а про саму работу, которая была произведена с фотографией», — говорит Андрей Богуш Его работы уже побывали в Tate в Лондоне, в Kunsthalle в Хельсинки, в Einar Jonsson Museum в Рейкьявике, галереях Цюриха и Милана, в России же это будет его первая персональная выставка, куратором которой стал Александр Бланарь.

гриневская • 15 декабря 2015 в 07:13 • Положительный

Утро для многих из нас – самое напряженное время суток, когда не только нужно приложить огромные усилия и проснуться, но еще и привести себя в порядок. Ведь любая женщина уверена, что человек, смотрящий на нее с утра из зеркала, в лучшем случае – очень дальний и не очень симпатичный родственник. Ну, не может же, в общем привлекательная дама, иметь эти ужасные круги под глазами, отекшие веки, серый цвет лица и усталый вид.
Тем более важно понимать, что с каждым годом усталость, стресс, дефицит сна, неправильное питание и другие негативные факторы, все ярче отражаются на лице по утрам.
Однако не стоит отчаиваться, существуют способы быстро и эффективно привести лицо в полный порядок. Один из таких способов – утренние маски для лица. Однако важно не особенно усердствовать, так как все должно быть в меру и домашние маски для лица не полезно накладывать чаще одного – двух раз в неделю.
И прежде чем осваивать практические методы помощи коже с утра, нужно разобраться с биологическими ритмами, которым подвержены кожные покровы

Уход за кожей ранним утром
Это время с 4 до 8 часов утра, когда организм активизирует кровообращение и выброс гормонов. И хоть кровяное давление повышается, благодаря адреналину сосуды сужаются, обеспечивая утреннюю бледность кожи. В утренние часы морщинки становятся более выраженными. Это обусловлено особенностью эпидермиса (верхнего слоя кожи) тратить влагу на протяжении ночи. Чтобы быстрее привести себя в порядок нужно всего лишь принять горизонтальное положение. Так лимфодренажная система активизируется и начнет свою деятельность.
После того, как Вы очистите кожу, а это обязательная процедура с утра, даже тогда, когда кожа была тщательно очищена вечером, на кожу лица нужно нанести или дневной крем, или маску. Утренние часы – время, когда кожа особенно предрасположена к уходу за ней. А значит, есть смысл встать пораньше и подарить своей коже ухаживающую процедуру.
Не нужно проснувшись сразу же накладывать декоративную косметику, так как кожа должна подготовиться к макияжу, это будет возможно уже через час. Самыми подходящими часами для нанесения макияжа с утра считается время с 6 до 7 и с 8 до 9 часов.

В период с 8 до 12 часов активизируется работа сальных желез в коже. Вместе с тем растет и активность бактерий, провоцирующих воспалительные процессы в кожных покровах. В это время эффективно применение антибактериальных средств. К 10 часам утра кровообращение в коже максимально усиливается, что обуславливает пользу ухаживающих косметических процедур.
В последние утренние часы (с 11 до 12) заметно активизируются сальные железы в коже, и ее состояние значительно улучшится при применении матирующих средств.

Утренние маски для лица
Конечно, в «горячие» утренние часы сложно найти время для накладывания масок. Но, во-первых, маски домашнего изготовления не следует делать чаще одного или двух раз в неделю. А, во-вторых, за семь дней можно выбрать этот день и поухаживать за собой. Да и вся процедура займет не более 20 минут. Предварительно обязательно очищение кожи лица, но не стоит с утра применять пилинги, так как очищение должно быть мягким.
Питательная утренняя маска для лица на основе меда и алоэ, будет также хорошо увлажнять кожу. Для ее приготовления понадобится свежий сок алоэ (столовая ложка) и мед (две столовые ложки). Тщательно перемешав все ингредиенты, их нужно выдержать на коже лица около 15 минут.
Освежающая утренняя маска для лица особенно хороша тогда, когда Вам не удалось как следует выспаться. Усталая и тусклая кожа на протяжении всего 10 минут применения маски вернет эпидермису бодрость и лицу привлекательность. Такую маску можно также приготовить на основе меда, еще понадобится свежий сок лимона. Все ингредиенты должны быть взяты по одной столовой ложке, а нужной густоты можно добиться, добавляя в состав картофельный крахмал.
Тем, у кого возможна аллергическая реакция на цитрусовые или на мед, разумно заменить, «опасные» компоненты кашицей из банана. Банановую маску можно наносить и на кожу шеи, выдерживая ее до 20 минут.

гриневская • 15 декабря 2015 в 07:14 • Положительный

Освежающие утренние маски для лица
Если вы используете свежие продукты хорошего качества, то от утренней маски лицу будет только польза. Любой тип кожи хорошо отреагирует на маску из свежего картофеля, клубники или огурца. Незаменимым ингредиентом домашних масок является алоэ, но важно правильно приготовить из него сок. Во-первых, самым полезным будет алоэ не моложе трех лет. Во-вторых, сок должен быть выдавлен из листочков, которые пролежали в холодильнике не менее пары недель. Алоэ может быть как самостоятельным компонентом маски, так и входить в ее состав в числе других ингредиентов. У этого растительного компонента выраженные антисептические и антибактериальные качества, которые прекрасно справляются с воспалениями на коже, успокаивая и оздоравливая ее.
Одним из доступных продуктов для изготовления маски является сметана, которая для сухой кожи должна быть жирной, а для жирной – с пониженным процентом жирности. Сметана должна выдерживаться на коже около 15 минут, затем ее нужно смыть теплой водой.

Другой не менее полезный продукт – это капуста. Но для приготовления из нее маски нужно воспользоваться пластмассовой теркой. Для сухой кожи с утра хорошо подойдет капустная кашица с яичным желтком и растительным маслом. Консистенция должна получиться достаточно густой.
Быстро справиться с усталым видом кожи с утра поможет крапивная маска. Но приготовить ее ингредиенты лучше с вечера. Мелко растертые листья сухой или свежей крапивы нужно смешать с медом и выдержать на коже не дольше 15 минут. Смывать такую маску следует прохладной водой.

гриневская • 15 декабря 2015 в 07:14 • Положительный

Утренние маски для ровного цвета кожи
Прекрасным продуктом для кожи является обычное куриное яйцо. Белок куриного яйца не только стягивает расширенные поры, но и очищает их, активизирует кровообращение, отбеливая при этом кожу. В то же время яичный желток прекрасно питает и увлажняет кожные покровы.
Ячная утренняя маска готовится из одного куриного яйца, но нужно отделить белок от желтка, после чего белок нужно взбить. Пену из яичного белка следует нанести на очищенную кожу лица, затем смыть, выдержав 10 минут. После этого нужно слоями, подсушивая наносить желток в течение 15 минут. Смыть маску нужно теплой водой.
Улучшить состояние кожи с утра, повысить ее упругость и добавить здорового румянца поможет маска на основе петрушки.
Утренняя маска из петрушки готовится из свежей зелени и отлично подходит для применения в ранние часы. Однако, отложите этот рецепт для выходного дня, так как потребуется предварительная подготовка. Зеленые листья петрушки заварить кипятком и настоять примерно час. Залить настоем петрушки геркулесовые хлопья, тщательно перемешать и через пять минут наложить на лицо. Через 15 минут следует умыться теплой водой или травяным настоем.
Прекрасный тонизирующий эффект с утра можно получить используя маски из зеленого и черного чая. Сразу же стоит оговориться, что эти маски будут холодными, так как чай нужно будет предварительно заморозить. Кстати, подобные маски можно делать ежедневно.
Чайные утренние маски для лица следует готовить из листового зеленого и/или черного чая, не смешивая их. Нужно взять 2 столовые ложки сухой заварки и залить небольшим количеством кипятка, так, чтобы листья были покрыты полностью. Емкости с заваркой нужно накрыть и настоять не более 5 минут. Затем чай нужно процедить и получившуюся жидкость заморозить. У утра, взяв кубик льда из зеленого или из черного чая, протрите им лицо по массажным линиям. Кожа лица должна быть предварительно очищена. Не смывайте жидкость с кожи, а дайте ей высохнуть. Чай обладает антисептическими свойствами и прекрасно витаминизирует кожу. А холодная маска будет давать дополнительный подтягивающий и тонизирующий эффект, выравнивая при этом цвет лица. Если ежедневно применять чайную маску (особенно из черного чая), то можно добиться легкого эффекта загара на коже. Чайные маски особенно хороши для обладательниц жирной и смешанной кожи.
Не жалейте времени на утренние маски и наслаждайтесь их эффектом весь день.

Косметолог Романчукевич Татьяна

гриневская • 15 декабря 2015 в 07:15 • Положительный

Долгие гуляния на морозном воздухе, бессонные ночи, специфика питания отражаются не лучшим образом на коже лица. И поэтому, пока есть свободное время, надо срочно заняться восстановлением кожи лица. Предлагаем вам несколько рецептов вечерних масок для лица.

Маски для сухой и нормальной кожи лица
Питательная тонизирующая маска

1 чайную ложку майонеза смешать с равным количеством питательного или витаминизированного крема. Постепенно добавить примерно 1/2 чайной ложки крепкого чая. Маску нанести на лицо и шею, вымытые теплым молоком, разбавленным пополам с водой. Первый слой маски нанести на кожу круговыми движениями, 2-3 минуты спустя нанести второй слой маски в основном на морщинки. Через 10-15 минут маску снять оставшимся раствором.

Питательная укрепляющая маска

3 чайные ложки желтка смешать с 1 чайной ложкой растительного масла и 1/2 чайной ложки концентрированной соленой воды, добавляя их понемногу и попеременно. Полученную смесь смешать с 1 чайной ложкой питательного крема. Маску нанести на лицо в 2 приема с интервалом в 5-6 минут. Через 15-20 минут смыть холодным слабым раствором чая.

"Если вы хотите выглядеть красивой не только в праздники, но и после них, обязательно научитесь делать эти маски! "
Освежающая маска

Натертое яблоко, 1/2 огурца или кусочек тыквы залить небольшим количеством молока и поставить на слабый огонь (лучше паровую баню), довести до мягкости. После размельчения переложить в баночку и смешать до густоты сметаны с белой глиной. Сразу же нанести на лицо на 10-15 мин. Затем смыть холодной водой с добавлением фруктового сока или лосьона с уксусом.

Рецепты масок для нормальной и жирной кожи лица
Смягчающая маска

2 чайные ложки майонеза смешать с равным количеством сметаны. Нанести на лицо, освеженное лосьоном, в 2 приема, на 15-20 минут. Снять холодной водой, наполовину смешанной с лосьоном.

Освежающая маска (снимает блеск кожи)

Фруктовым либо овощным соком или крепким подкисленным чаем в количестве 2 чайных ложек развести белую глину до густоты сметаны. Лицо предварительно очистить подсоленной водой и нанести маску на 10-15 минут. Снять теплой, затем холодной водой.

Тонизирующая маска (для жирной кожи)

Размешать 1/2 белка, прибавить 10-15 капель сока лимона, белой глины для густоты и 5-6 капель настойки календулы. Маску нанести на лицо на 10-15 минут и обильно смыть холодным чаем средней крепости. Перед наложением маски жирную кожу следует предварительно тщательно очистить теплым кислым молоком, сполоснуть теплой или подсоленной водой; можно также протереть кожу тонизирующим лосьоном или чаем.

Инф. wild-mistress.ru

гриневская • 15 декабря 2015 в 07:17 • Положительный

Гороскоп-2016 для всех знаков Зодиака: что тебя ждет в новом году?

Каждый новый год мы ожидаем чего-то хорошего и нового. Всем известно, что новый год по восточному календарю отмечается позже, чем в остальных странах и религиях. Но мало кто знает, что выбор даты празднования напрямую связан с положением Луны.

гриневская • 15 декабря 2015 в 07:17 • Положительный

В восточном гороскопе учтена каждая мелочь, и не только Луна воздействует на события, происходящие из года в год. Влияние пяти стихий было учтено и сопоставлено с определенными животными. Все эти составляющие самым гармоничным образом вписываются и в нашу жизнь, внося свои коррективы и дополняя ее. Стихий, в отличие от животных, всего пять: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. Меняются они иначе, например, 2004 был годом деревянной Обезьяны, а 2028 будет годом земляной. Точная смена года Козы на год Обезьяны наступает 8 февраля 2016 года, и этот год пройдет под стихией Огня, отсюда и название года — Огненной Обезьяны. Для каждого года характерны свои цвет, стихия, знак зодиака и месяц. Для Обезьяны они следующие: цвет — красный; энергия — инь; месяц — июль; знак зодиака — Лев; стихия — огонь.

гриневская • 15 декабря 2015 в 07:18 • Положительный

Овен

С самого начала весны и до конца осени чары овнов на противоположный пол будут на самом пике: не бойтесь очаровывать и обольщать. Не бойтесь заходить и дальше, ведь Обезьяна одарит своим огнем и Вас, а значит вы можете быть уверены в достижении любых поставленных вами целей. В середине лета одинокие Овны могут встретить свою половинку. При удачном стечении обстоятельств, а также вашей активности, осень может и станет для Вас исцелением от одиночества. Любите и будьте любимыми — благоволит Вам огненная Обезьяна. Самый напряженный месяц — апрель, но уже в мае дела начнут налаживаться. Конец весны — начало лета принесет вам новые источники дохода. Конец лета и ноябрь — самый удачный период для создания собственного бизнеса. Кстати, в это же время Обезьяна может принести и крупный куш — ловите момент! И вообще, если не лениться, то вторая половина года для овнов — сплошное везение и успех.