Матрица. Что есть наша реальность? Воля иллюзорна, любой выбор – рок?

zaryba • 21 октября 2015 в 01:37

1. потому что там я, и тут я..?
2. интуиция..?
3. похожие ситуации, образы моментально всплывают в памяти..?
4. может со временем будут объяснения.. а пока, необъяснимое остаётся паранормальным..
ИМХО  :)

_________я • 21 октября 2015 в 02:17

1. Да!
Наше сознание это и есть мы, а физическую оболочку оно легко приобретает в любой Реальности. Во сне по ощущениям наше тело является физическим!
2. Можно понять, когда наша интуиция делает приблизительный прогноз, ну что тут такого? Сознание анализирует данные и выдаёт приблизительный вариант Будущего, но если перед сном настроиться, то в будущих событиях можно бывать буквально физически.
Возможно, это всего лишь имитация будущего события, а что если всё предрешено и мы всего лишь роботы, слепо следующие своей программе – судьбе?
3. Да.
Или, может быть, мы живём по кругу и проживаем нашу одну и ту же жизнь по несколько раз.
И именно поэтому возможны предсказания, но на самом деле это воспоминания.
4. Во сне есть «кричащие подсказки» , говорящие о том, что мы во сне, но мы не реагируем на них и твёрдо верим, что живём, хотя на самом деле спим.
Возможно, всё паранормальное в нашей Реальности это подсказки, говорящие о том, что и эта Реальность всего лишь сон?

zaryba • 21 октября 2015 в 03:17

Как проснуться?
Во сне хоть редко понимаешь, что спишь.. а тут, че делать не знаю...
Чтоб не быть роботом, может надо сделать, что то.... я пока не придумал  :)

_________я • 21 октября 2015 в 06:33

Возможно, чтобы стать свободными и проснуться – мы для начала должны осознать, что мы не свободны!
Если мы не считаем себя рабами, то мы и не боремся. Но если мы не рабы, тогда почему возможны предсказания? , некоторые буквально идентичны с Будущим!
Если говорить обо всём этом и убеждать, основываясь на том, что нам и так всем известно: сны, предсказания, дежавю, паранормальное – то в этом есть смысл, ведь всё вышеперечисленное почти доказывает, что мы живём в Матрице, ну или если кому-то не нравится эта идея, то пускай это будет не Матрица, а что-то близкое по сути.

Лично у меня во время сна не получается специально понимать, что я сплю. Это получается само по себе, но слишком долго насладиться Осознанными Сновидениями (ОС) не удаётся – быстро просыпаюсь.
А вообще во сне не раз ловил себя на мысли, что я сплю, но всепоглощающая мысль: «да этого не может быть, ведь всё так реально!» – не давала поверить и осознать правду.

tropa • 21 октября 2015 в 07:49

Доброе утро!

Дмитрий, как часто с вами приключается ОС? И что вам виделось, если не секрет? Как это проявилось?

T110E5 • 21 октября 2015 в 11:57

было у меня несколько раз так, осознавал что сплю, но продолжал смотреть сон... еще заметил, что если в комнате жарко или душно - по-любому кошмар приснится... пару раз даже было что прервали сон звонком, я ответил и дальше спать, короч досмотрел сон))). мне интересно, было у кого-нибудь, спишь, причем знаешь об этом, а в соседней комнате сериал включили и твой мозг или подсознание создает картинки, кадры под звуки разговоров в сериале)).
кстати интересную версию недавно услышал, что в нашем мире все можно измерить и объяснить математически, с помощью чисел.. намек на то что мы в Матрице...  :) кто-то из форумчан ссылку скидывал..

_________я • 21 октября 2015 в 14:43

Tropa, и вам добрый день.
Не часто приключается. Иногда ОС долго нет, а потом бывает буквально несколько раз подряд: был в ОС – проснулся – заснул – опять ОС...
Но у многих людей ОС вообще ни разу не было, у меня в первый раз случилось в 21 год.
В ОС у меня в основном обычные сны, и именно ОС-предсказаний не наблюдалось.
Но вообще если обратить внимание, то складывается впечатление, что вся получаемая нами информация в жизни и во сне – является предсказаниями предстоящих событий.
Но в основном все эти предсказания не точны, ведь то, что происходит с нами в Настоящем – отвлекает нас от получаемой информации из Будущего.
Самое важное, что извлёк из ОС – это то, что жизнь и сон идентичны. Там такая же жизнь как и в Реальности, и именно поэтому нам трудно отличить сон от Реальности. И если сон так сильно схож с Реальностью, то реальность нашей Реальности, жизни, Мира под сомнением!

Возможно, хорошо, что я не могу бывать в ОС часто, ведь ОС – это очень увлекательно, там как в жизни, но безграничные возможности. Можно просто стать пленником ОС и всё.
Скорее всего, ОС – это тоже всего лишь фальшивка и не реальный мир. Хотя где она настоящая Реальность – трудно сказать.
Наверное, Реальностей много, но они все иллюзорны, а хотелось бы попасть в истинную Реальность – освободиться от судьбы!

T110E5, обычно внешние звуки влияют на сны спящего человека и буквально создают во сне то, что человек слышит.
С появлением у себя интернета узнал, что интересной информации о нашей теме много, но и не верящих критиков достаточно.
Хотелось бы всех, кто не верит – переубедить. Хотя если кто-то сможет грамотно и убедительно доказать, что мы не в Матрице, то придётся согласиться, ведь главное – это найти истину!

tropa • 21 октября 2015 в 17:27

Ну чё такое.... где христиане?

Mopo3 • 21 октября 2015 в 23:43

Привет. Почитай первую ступень трансерфинга, там есть ответы на все твои вопросы. Удачи.

zaryba • 22 октября 2015 в 02:37

Если перед сном выпить яблочного сока сны будут ярче, больше шансов на ОС  :)
МороЗ, чота Зеланд не вставляет, как то раз пытался не пошло.. надо найти свою индивидуальную методу

tropa • 22 октября 2015 в 07:44

Тогда уж прочитать для начала Роберта Монро и Майкла Ньютона. Их книги на рутрекере должны быть.

Дмитрий, в Астрал выходят все без исключения  :) Правда неосознанно.

_________я • 22 октября 2015 в 13:12

Tropa, Mopo3, перечитать все работы и пересмотреть всё видео невозможно.
Вы бы могли изложить здесь саму суть того, что вы смотрели и читали.
Zaryba, насчёт яблочного сока – я не в курсе.
Насчёт «надо найти свою индивидуальную методу» согласен.
Или мы можем постараться найти одну для всех – универсальную методу.
Tropa, возможно, АСтрал, ОС и обычные сны – это одна и та же параллельная Реальность!
Но когда мы засыпаем, то попадаем в неё сразу. А когда выходим из тела (Астрал) , то сначала проходим через наш физический Мир и только потом оказываемся в другой Реальности.

zaryba • 22 октября 2015 в 13:50

Интересно, что изменится если во сне будешь себя осознавать, жизнь станет более осознанной?
Универсальная метода это да, наверное для начала надо подготовить тело, избавиться от вредностей, слегка зарядки поделать, следующий этап научиться расслабляться, концентрироваться.. ну и потом в путь, только надо решить надо ли это, ато обратного пути как мне кажется не будет

_________я • 22 октября 2015 в 14:28

Может быть, для того, чтобы осознать и принять Реальность как сон – сначала нужно во сне научиться всегда осознавать сон как сон? То есть заснул и сразу в курсе, что всё вокруг – это сон, а не действительность!

Хотелось бы уверовать на 100% , без малейших сомнений, что наша Реальность это сон – Матрица!
Вот тогда, наверное, можно делать с Реальностью всё, что захочешь. Ведь она всего лишь иллюзия, которую можно подстраивать под себя как захочешь!
А потом уже можно осознанно, смело путешествовать в любую Реальность и, конечно, сможешь проснуться и попасть в истинную Реальность!

tropa • 22 октября 2015 в 14:41

Дмитрий, вы меня пугаете...

Да! Щас все рассказали и вы тут же улетели...

_________я • 22 октября 2015 в 14:47

Tropa, не нужно бояться проснуться, нужно бояться не проснуться – и навсегда остаться рабом судьбы и системы!

tropa • 22 октября 2015 в 14:56

Дмитрий, улыбает от ваших слов  :)

Вот здесь почитайте Svarovski - М. Радуга - практика. Там есть ссылка для скачивания.

https://my-hit.org/forum/17/topic/558/?p=231

не пропускают сообщение, нарушаю

_________я • 22 октября 2015 в 15:04

Tropa, если уже говорить: кто кого улыбает, то вы вчера дали ссылку на человека с более трудно воспринимаемыми теориями и рассказами, чем эта тема.

zaryba • 22 октября 2015 в 15:06

Этим надо заниматься по тихому, искренне.. не ради чего нибудь, ато можно и шагу не ступить

tropa • 22 октября 2015 в 15:07

Так а голова на плечах для чего???

zaryba, согласна!

_________я • 22 октября 2015 в 15:14

Zaryba, возможно.
Tropa, если вы хорошо всё поняли, то вам не составит труда изложить суть

tropa • 22 октября 2015 в 15:19

Дмитрий, теорий много... а личный опыт - это практика! Вы даже читать ничего не хотите, что вы хотите на форуме услышать. Тот кто хочет, молча копает информацию и занимается практикой.

_________я • 22 октября 2015 в 15:51

Tropa, изложите ту, которая вам наиболее близка. А вообще я хочу услышать ваш и других участников личный опыт и теории.
С 2000 года я потихоньку начал всем паранормальным заниматься. Интернет у меня всего-навсего с 2011 года, до этого я молча копал 11 лет!
Пишу, основываясь на личном опыте, но пытаюсь подогнать под Матрицу.
А с самого детства у меня бывали вещие сны, а в 1997 году я, возможно, видел призрака.
Моя бабушка и прабабушка были народными целителями.
Бабушка специально не передавала мне своих способностей, но я её самый младший внук, а по некоторым поверьям – это значит, что её способности должны были передаться мне в любом случае.

Mopo3 • 22 октября 2015 в 16:39

Твои вопросы слишком многогранные и не конкретные, каждый вопрос можно долго "разбирать по кусочкам" и по разному интерпретировать, я бы мог этим заняться, но в данный момент желания нет, да и писать огромные "простыни" не особо хочется) Не нужно перечитывать все работы и пересматривать все видео, все намного проще, вот книга, просто удели несколько часов своего времени и прочитай.