Страшный сон пастуха

Amilo1 • 27 июня 2019 в 21:28

Серв...ну а что эмоциональная составляющая?
Ты хочешь за любовь поговорить?
А ты как Серв считаешь? Есть любовь или нет?

Typoj_server2 • 28 июня 2019 в 15:12

про любовь?.. а чё.. я такой.. я могу ))
но ещё пару слов про человечество.. вообще то я оптимист и поэтому думаю, что всё-таки всё будет хорошо..
да, на семью идёт массированная атака.. но мужчины и женщины продолжают жить вместе.. делать и воспитывать детей.. а в гражданском ли браке.. официальном.. по мне не так суть.. семья ж она не по названию.. она по сути.. вот и ты, Эми, кстати пополнила эти ряды
значит мужчины и женщины по-прежнему нужны друг другу.. и так будет всегда.. потому что это естественно и нормально..
и уже есть звоночки что так оно и будет.. вот смотри.. последнее время повальное увлечение гаджетами.. жизнь в телефоне.. но уже пошла и обратная волна.. всё больше людей стало отказываться от смартфонов в пользу обычных балалаек.. "чтобы не быть постоянно на привязи онлайн" (это из одного поста) .. делают разгрузочные дни без интернета.. потому что признают, что это реально мешает нормальному общению с родными и друзьями..
и так же будет если что с роботами.. да, может быть повальное увлечение в начале.. но потом ведь придёт осознание того.. что как бы человечно они не выглядели и не вели себя - но это ведь не люди.. и какой бы она красивой и удобной не была, но не возможно любить стиральную машину, например ))))
а любовь.. она заложена в нас изначально.. она часть "инстинкта продолжения рода", т.е. одной из трех главных частей программы (страх, голод, потомство), позволяющей нам жить по правилам и в гармонии с природой..

MrLoduran • 28 июня 2019 в 15:34

Хмм) ну рассказов фантастов хватает) но кудыш без люпфи то)) в этом отношении Хайнлайн "паскудник" ;) хорош) у него на тему роботизации и, ваще много чего есть)

aura85 • 28 июня 2019 в 15:36

Заложено природой, культивировано коллективом, взрощено обществом... Так много слов, а разве смысл в словах... смысл в поступках... а так же в том, как мы относимся друг к другу на расстоянии касания...

Typoj_server2 • 28 июня 2019 в 15:49

Аура, а я о чём?
Испугался - убежал, оголодал - поел.. и любовь это тоже побуждение к действию.. любовь деятельна, иначе это не любовь..
Любовь даже часто толкает нас на безумные поступки.. подавляя страх и голод.

Typoj_server2 • 28 июня 2019 в 16:05

а ведь сколько случаев того как любовь раскрывает скрытые в нас силы..
мужчина во время пожара спустился с пятого этажа по верёвке.. одной рукой держа веревку, а в другой, потерявшею сознание жену.. в обычной жизни не мог даже один раз потянуться на турнике..
женщина, чтобы вытащить своего ребёнка приподняла грузовик..

aura85 • 28 июня 2019 в 16:09

Иногда даже не представляешь... На какие безумные!)))

Typoj_server2 • 28 июня 2019 в 16:14

заинтриговала.. выкладывай..

aura85 • 28 июня 2019 в 16:27

)))... Спать... ночью надо! Боюсь не заснете, Серверок...
Жизнь коротка, чтобы жалеть о том, что не сделал....а ещё столько всего надо повидать и попробовать!)))

Typoj_server2 • 28 июня 2019 в 16:43

- Ты с дочерью моей спишь?
- Так это.. мы вроде женаты третий год..
- Ты от вопроса не увиливай.. спишь или нет?
- А.. чем бы мне это не грозило.. Да, сплю!
- А вот не надо спать! ( уральские пельмени)

https://www.youtube.com/watch?v=FGqrNrnvloA

cittizen555 • 28 июня 2019 в 17:24

Серв...., не так там....Не так...в классическом произведении...

Amilo1 • 28 июня 2019 в 17:57

Typoj_server2 • два часа назад

значит мужчины и женщины по-прежнему нужны друг другу.. и так будет всегда..

будем надеяться, что так оно и будет...всегда...

Amilo1 • 28 июня 2019 в 17:57

Ситт...а что за классическое произведение...?

Amilo1 • 28 июня 2019 в 18:00

а ведь сколько случаев того как любовь раскрывает скрытые в нас силы...

Серв...ну..приведенные тобою примеры...- пожар и автобус- это действие стресса...не любви...

cittizen555 • 29 июня 2019 в 18:42

Amilo1 • вчера в 17:57
Ситт...а что за классическое произведение...?
#############
Амило, да тот же ролик, что Серв выложил...

Только слова там...другие....немного....

Сама посмотри...и сравни...

cittizen555 • 29 июня 2019 в 18:43

Amilo1 • вчера в 18:00
а ведь сколько случаев того как любовь раскрывает скрытые в нас силы...
Серв...ну..приведенные тобою примеры...- пожар и автобус- это действие стресса...не любви...
###############
Любовь..это мы есть изначально....запамятовавшие об этом...

Sonny_Tab13tka • 29 июня 2019 в 20:52

Typoj_server2 • вчера в 16:05
а ведь сколько случаев того как любовь раскрывает скрытые в нас силы..
мужчина во время пожара спустился с пятого этажа по верёвке.. одной рукой держа веревку, а в другой, потерявшею сознание жену.. в обычной жизни не мог даже один раз потянуться на турнике..
женщина, чтобы вытащить своего ребёнка приподняла грузовик..

Не верю! Все это городские мифы. Где документальные подтверждения? А еще одна беременная женщина ехала в такси которое попало в аварию. Такси разорвало попалам, женщине обезглавило голову. Но она все равно продолжала тужиться, управляя телом через оторванную голову. Таксист принимал роды без рук. Когда показалась головка малыша, женщина вдруг вспомнила что мертва и умиротворенно испустила дух.
Это из творчества Стивена Кинга)

Nebuchadnezzar • 29 июня 2019 в 22:17

сон пастуха: комары садятся на лицо, а коровы шлёпают их хвостами, просыпается с красным лицом

Typoj_server2 • 1 июля 2019 в 13:15

cittizen555 • 28 июня в 17:24
Серв...., не так там....Не так...в классическом произведении...

поскольку писал по памяти, для казуистов спецом кинул линк..

Amilo1 • 28 июня в 18:00

Ещё одно мудрёное слово, ничего собственно не объясняющее.. блин.. счас даже для растений выпускают оказывается антидепрессанты
хорошо.. стресс.. но почему тогда жену не бросил? ..под влиянием стресса.. .. опять же инстинкт самосохранения точно ведь ему говорил ..мол.. Боливар двоих не вывезет..

Биткоинн • 1 июля 2019 в 21:24

Молодец Серв...В наше время без виртуального дезодоранта никак...Но блиать...в глазах рябит..

Amilo1 • 2 июля 2019 в 07:57

хорошо.. стресс.. но почему тогда жену не бросил? ..под влиянием стресса.. .. опять же инстинкт самосохранения точно ведь ему говорил ..мол.. Боливар двоих не вывезет.

Почему жену не бросил?)))
А должен был? Чувствуется в твоем вопросе Серв...(множество оттенков, и не самых прекрасных)...)) а ты бы бросил? Или считаешь, что это была бы хорошая возможность избавиться от нелюбимой жены...? ( Тут не хватает твоего любимого смайлика с хлопающей ладошкой... ну не суть)
отвечу вопросом на вопрос...хоть это и не хорошо, ...а почему Серв люди рискуют вообще? Героические поступки совершают? Очень часто человек бросается спасать совершенно незнакомых людей, рискую своей собственой жизнью. Ну и при чем тут любовь?

MrLoduran • 2 июля 2019 в 08:04

Эми, ну воздействие стресса по разному сказывается на разных людях, э о факт общепризнанный, и давно известный.  :) а, вот что движет тем или иным человеком... Риск любят и за любви к риску, людей(любят) из-за любви к людям  :) Привет Эми!  :)

Amilo1 • 2 июля 2019 в 08:31

а, вот что движет тем или иным человеком?

Привет, Саша...

Да, Саша,сколько людей столько и двигательных причин... может он спасал свою жену из чисто меркантильных интересов...может владелица квартиры она и завещание не в его пользу написано...и после ее смерти его бы вышвырнули на улицу...кто знает кто знает... нам не дано угадать...

Typoj_server2 • 2 июля 2019 в 16:36

не, ну нормально.. что за гнусные инсинуации?! как я это называю..  :) при чём тут вообще я?
мы кажется говорили про какого-то мужика.. который как раз не бросил..
но даже это.. кое-кто.. не буду указывать пальцем.. попытался опошлить какими меркантильными предположениями
тут я согласен с Саней - мухи отдельно.. любовь отдельно..
и я вообще говорил о глубинных причинах, а не о какой-то мещанской бытовухе

Amilo1 • 2 июля 2019 в 16:43

Серв... нее...ну мы про того самого мужика из горящего дома говорили...не про тебя...)))

Ничего я не пыталась опошлить...))) как это мухи отдельно любовь отдельно..любовь она разве может быть отдельна от жизни? Что за романтизмь в твоей голове? Серв...? Ты меня удивляешь)))))

И про какие еще такие глубинные причины ты говорил?
и вообще наша жизнь она по сути вся и есть мещанская бытовуха...
кроме, конечно, нашего чудесного форума))))