Страшный сон пастуха

Martosia • 28 июня 2015 в 03:34

Он у дедушки спрашивает:
- Мама, почему у всех детей пупок, а у меня гайка на 19?
- Подрастешь - поймешь.

Garpiya • 28 июня 2015 в 10:09

с этим ясно все. что с пастухом?

Martosia • 28 июня 2015 в 10:15

у меня знакомых пастухов нету-все знакомые духовного звания...

Garpiya • 28 июня 2015 в 11:49

а зачем написала про пастуха? :-D

Martosia • 28 июня 2015 в 11:56

х в а н т а з и и .

Martosia • 28 июня 2015 в 11:58

Плюнул мальчик и пошел искать отгадку.

Долго ли, коротко ли шел.
Встретил медведя.
- Медведь, почему у всех детей пупок, а у меня - гайка на 19?
Подумал медведь и сказал:
- Не знаю, спроси у волка

jackjay • 28 июня 2015 в 12:18

Мартося не ищи приключения на свою попку)

а то действительно название темы про одну сказку, а монолог пошел уже про другую

Garpiya • 29 июня 2015 в 15:10

Матрося, сама видимо историю пастуха прочла :-D

jackjay • 30 июня 2015 в 00:14

эти сказки через поисковик можно найти

Гарпия вы написали Матрося :-D получилось как матрос только женского пола)))
Это такой специальный хитрый женский трюк или без всяких коварных умыслов всеволишь безобидная очепятка?)

Typoj_server2 • 24 апреля 2019 в 18:16

Ночь повисла над старым замком, и лишь в башне, на самом верху, горел огонек. Принцесса раздраженно ходила по комнате из угла в угол, нервно шепча:
— Нет, это просто невозможно, невозможно…
Она пнула ногой стоящий у стены кованый сундук с приданым и громко выругалась, отчего у молоденькой фрейлины, подслушивающей за дверьми покоев, покраснели уши, а в палец впилась вышивальная игла. От боли она взвизгнула, в ту же секунду дверь распахнулась, и на пороге появилась Принцесса, злая, как дьявол.
— Какого черта?! Дракон прилетел?! Давно?!
— Прилетел, Ваше Высочество, — залепетала фрейлина, — у замковых ворот с войском беседу проводит.
— Одурела совсем? — накинулась на нее Принцесса. — Какое войско? Ночь уже глубокая.
— Так он, когда летел, заметил, что часовые на посту спят беспробудным сном, — ответила фрейлина, пытаясь без особого успеха избавиться от иглы, — рассердился очень, грозил зажарить заживо. Потом передумал. Стражу дворцовую всю построил в ряды и теперь вот лекцию читает, второй час скоро. А они уже с ног валятся, вы ведь Дракона знаете, он если в монолог вошел, не остановишь. Может, повлияете? А то вдруг уволятся со службы? Все сразу. Останемся мы без защиты, ну и это… — она смутилась, покраснела и прошептала, — без мужиков. Вот.
Принцесса усмехнулась, взяла фрейлину за руку и резко выдернула из пальца иглу. Та благодарно охнула.
— Еще будешь подслушивать, — ласково сказала Принцесса, — мужики больше не понадобятся. Я тебе этой иглой все отверстия зашью. Поняла? Крест на крест.
Фрейлина послушно кивнула.
— Свободна, — махнула рукой Принцесса, и фрейлина потрусила в девичью.
Принцесса вышла из замка и увидела мирно спящего Дракона, перед которым стояли, пошатываясь от усталости и возлияний, дворцовые стражники. Увидав Принцессу, они радостно заулыбались, предчувствуя скорое освобождение. Принцесса, игнорируя умоляющие взгляды, подошла к спящему Дракону и нежно погладила по шипастой голове. Потом достала из кармана вышивальную иглу и вонзила ему в шею.
Дракон взмыл в небо, пугая робкие звезды и изрыгая огненные проклятья. Стражники в ужасе разбегались. Принцесса села на землю и задумчиво скрутила тонкую папиросу.
— Между прочим, больно, — проворчал Дракон.
Он приземлился рядом и заглянул ей в глаза.
— Что случилось?
— Да ничего, — ответила Принцесса. — Покурить захотелось, а спичек нет. У тебя огоньку не найдется?
— Шутить изволите, понятно, — Дракон чиркнул когтем, высек огонь и с поклоном поднес Принцессе.
— Благодарю, — она затянулась и выдохнула в ночное небо сладкий дым. — Я три дня жду, почему ты никогда не говоришь точно, когда прилетишь?
— Обманывать не хочу, — ответил Дракон. — Вдруг по дороге где-нибудь застряну, погреба, да по грибы, знаешь мои слабости. Не прибуду вовремя, ты меня на цепь посадишь.
— Могу, — кивнула Принцесса.
— А надо? — спросил Дракон. — Толку от меня на цепи никакого, зачахну. А вы без сказок и душевных разговоров останетесь, ваше высочество.
— Да знаю я, — раздраженно бросила Принцесса.
Она помолчала немного, повернулась к Дракону и прошептала:
— Скучала я, сказку хочу. Со счастливым концом. Волшебную. А ты со стражниками беседы ведешь, змей бесчувственный.
— Это уже претензии к Его Высочеству, — ответил Дракон, — никакого порядка, распустил людей. Он чем занят, вообще?
— Чем принцам и положено, — фыркнула Принцесса. — Охота, балы, рауты светские, возлияния, в промежутках казну пересчитывает. Несметную.
Дракон пробормотал что-то похожее на «судак», а Принцесса сделала вид, будто не расслышала.
— Ладно, — сказал Дракон, — я тебе такую сказку сейчас расскажу! Сам видел, наблюдал лично. Потому и задержался.
— Давай, — улыбнулась Принцесса. — Ты прости меня, я такая бываю.
Она обняла Дракона за шею и приготовилась слушать.
— В заколдованном лесу, на берегу бездонного черного озера жила ведьма. Очень красивая и злая.
— Красивее меня? — перебила Принцесса
— Не могу даже сравнивать, — быстро ответил Дракон, — у вас абсолютно разные типажи.
— Льстец, — улыбнулась Принцесса. — Продолжай.
— Она ненавидела мужчин. Всех без исключения. Потому что давным давно, когда она еще была обычной юной и наивной девушкой, один мужчина жестоко предал ее и разбил ей сердце.
— Вот гад! — воскликнула Принцесса. — На кол таких сажать! Возвратится Его Высочество с оргии, обязательно попрошу указ издать специальный. Чтобы всех, кто наивных девушек обижает, на кол сажать.
— Колов не хватит, — съехидничал Дракон. — Хватит перебивать, а то до утра не закончу. Мне еще в гнездо надо, яйца проверить.
— Какие еще яйца? — удивилась Принцесса.
— Да… — замялся Дракон, — подкинули. Дракониха-кукушка. Пролетала мимо, видит, ухоженное гнездо, жилое, не пропадут. И подкинула. А мне жалко их стало. Взял. Правда, некогда мне, но проверяю регулярно.
— Ты добрый, — вздохнула Принцесса.
— Никому не говори. Хватит, еще раз перебьешь, улечу! — пригрозил Дракон.
Принцесса послушно кивнула.

Typoj_server2 • 24 апреля 2019 в 18:16

— Всем известно, что красивые девушки с разбитым сердцем превращаются в ведьм для того, чтобы мстить всем мужчинам на свете, — продолжал Дракон. — Наша ведьма именно так и делала. Лунными ночами она расчесывала свои длинные, черные, как бездонные глубины озера, волосы и пела самую прекрасную песню на свете. Иногда она танцевала при свете звезд, ее совершенное тело…
— Хватит уже! — сердито крикнула Принцесса.
— Без подробностей нельзя, иначе получится краткое содержание. В двух словах. Хочешь? — возмутился Дракон.
— А ты поменьше ТАКИХ подробностей, мне неинтересно, — поджала губы Принцесса. — Я совершенное тело каждый день в зеркало наблюдаю.
— Каким счастливым, однако, должно быть это зеркало, — игриво подмигнул Дракон.
Принцесса кокетливым жестом поправила прическу.
— До утра не закончим, чувствую, — вздохнул Дракон. — Заманивала ведьма мужиков красотой своей колдовской и песнями сладкими. Представь, спит себе человек спокойно или не очень в теплой кровати и сквозь сон песню слышит. И такая на него накатывает тоска, что бежать хочется вон из дома, в леса, поля, куда там еще? За горизонты, в общем. Это ведьма зазывала, заманивала. Вот несется бедолага на зов, дороги не разбирая, деревья его ветками по морде хлещут, репьи в волосы впиваются, колючки в ноги, вдруг, раз! и на поляну вышел. А там лунный свет, туман над озером, а на листе кувшинки распутной ведьма сидит. И выглядит так, что кувшинка институткой кажется. Понятно, у мужика башню сносит напрочь. Смотрит на нее, одурев от счастья, а ведьма улыбается и манит к себе. В глазах ее обещание неземного удовольствия, — он покосился на притихшую Принцессу. — Не буду утомлять ненужными подробностями. Мужик идет, что ему делать то еще? Прямиком в озеро, пешком. Оно не зря бездонным называется. Много их там полегло.
Дракон помолчал немного. Принцесса скрутила еще одну папиросу.
— Ну и что дальше? — спросила Принцесса, выдохнув колечко ароматного дыма.
— Время шло, — отвечал Дракон, — ведьма устала. Она разочаровалась. У нее же было сердце, хоть и разбитое. И в самом его уголке пряталась мечта. От всех пряталась, даже от самой ведьмы.
— Ясно! — не удержалась Принцесса. — Она ведь женщина, хоть и ведьма. У меня тоже была мечта, прекрасного принца на белом коне встретить.
— Так ведь сбылось, — откликнулся Дракон.
— Угу… — нахмурилась принцесса. — Только порой не понятно, где конь, а где принц.
— Ведьма перестала петь свои песни, она даже хотела утопиться в бездонном черном озере, но перспектива гнить вперемешку с останками загубленных ею мужиков не позволила этому свершиться. Теперь она просто сидела на берегу, равнодушно глядя на мертвую озерную гладь. Жители окрестных поселений отныне могли спать спокойно и не ломать голову над причиной стремительного уменьшения мужского поголовья. Прекратилось.
— То есть, она Его так и не встретила? — в глазах Принцессы стояли слезы. — Не буду я больше слушать твои сказки!
Она вскочила на ноги и в ярости растоптала каблуком недокуренную папиросу.
— Сядь! — проревел Дракон. — Я тебе сейчас рот заклею! Просил же, не перебивай!
Принцесса послушалась.
— Встретила, встретила, — уже мягче сказал Дракон. — Однажды она в гости отправилась на другой конец леса. К знакомым змеям. Поболтать по-женски, посплетничать. Молчи! — не глядя на Принцессу приказал Дракон. — А в это время на берег озера пришел Он.
— Ах… — сказала тихо Принцесса и тут же зажала рот ладонью, невинными глазами взглянув на Дракона.
— Обойдемся без ненужных описаний, они тебе все равно неинтересны.
— Очень даже интересны, — возразила Принцесса с лукавой улыбкой, — расскажи, какой он.
— Какой-какой, — проворчал Дракон, — нормальный, всё при нем.
— Принц? — спросила Принцесса.
— Нет, не принц. Великий воин. Полмира завоевал. Империи в прах повергал. Непобедимые. Самые красивые женщины у его ног мечтали прилечь хотя бы. Враги трусливо дрожали при упоминании одного его имени. Но все золото мира, женщины и власть не приносили ему счастья. Сердце его оставалось холодным.
— Ух ты! — восхитилась Принцесса. — Какой мужчина!
Дракон пропустил ее реплику мимо ушей и продолжал:
— Возвращается ведьма домой и что же видит? Сидит на берегу гость непрошеный, от подвигов отдыхает. Змеи ее ядом угостили, вот она и решила за старое приняться. Волосы распустила, на лист кувшинки села, песню свою запела колдовскую.
— Погубила, — расстроилась Принцесса.
— Нет, — ответил Дракон, — полюбила. Потому что не кинулся он в омуты бездонные, не завыл у ее ног, не умолял и не унижался. Он в глаза ей взглянул и пошел лес валить.
— Зачем?
— Плот делать. А ты что подумала?
— Да так, — отмахнулась Принцесса. — Давай уже, не тяни, что там дальше?
— Ничего, — сказал Дракон. — Взял он ее на руки и увез. Она и не сопротивлялась. Потому что мечтала о нем всегда. Вот о таком.
— Куда увез-то? Говори толком!
— На обратную сторону Луны, — Дракон указал на небо. — Они только вдвоем быть хотели. Никто им не был нужен. Там и живут.
— Хорошо живут? — спросила Принцесса.
— Откуда я знаю? Не спрашивал.
— Так слетай да посмотри, — предложила Принцесса, — интересно ведь.
— Далековато, — прищурился на Луну Дракон, — и неудобно без приглашения. А еще опасно. Для жизни. Я рисковать не могу. Меня яйца в гнезде уже неделю дожидаются.
— Знаешь, — тихо сказала Принцесса, — я ведь не о Принце мечтала.
— Вам по статусу Принц полагается, — утешил ее Дракон, — так что, все правильно.
Он улетел.
Принцесса еще долго курила, задумчиво глядя на Луну. (с)

Amilo1 • 24 апреля 2019 в 18:55

-----la belle histoire---
Серв и откуда ты такие истории находишь? хоть бы написал кто автор и как называется...

Typoj_server2 • 25 апреля 2019 в 20:21

— Пошли вы все! Ненавижу! Задыхаюсь в этом чертовом склепе! — кричала Принцесса, разбивая очередные хрусталя об пол.
— Он опять не прилетел? — поинтересовался Принц, лениво поглаживая фрейлину пониже спины.
— Да что вы вообще знаете?! — Принцесса с размаху стукнула кулаком каменную стену замка. Та застонала, но выдержала.
— Семейные ссоры, — протянул Принц, — ради сладкого примирения делаются.
Он подмигнул зардевшейся фрейлине. Та поспешила спрятать штопальные иглы и вязальные спицы, во избежание.
— Я ухожу, — спокойно сказала Принцесса, дрожащими пальцами скручивая папиросу.
— Надолго? — откликнулся Принц.
— Навсегда.
— Вы, наверное, забыли, Ваше Высочество, — отвесил шутливый поклон Принц, — не все так просто. Вы знаете законы. Если Принцесса уходит от Принца, она становится обычной. Замарашкой, золушкой, посудомойкой, кем угодно. Но Принцессой уже никогда. Готовы?
— Да плевать! — недобро ухмыльнулась Принцесса. — Главное себе не врать.
— Не пойму, отчего вам не живется? — пожал плечами Принц. — Смотрите! — он схватил Принцессу за руку и дернул к окну. — Смотрите! Это все ваше! Ваше! Понимаете?! Что еще нужно?!
— Предел, — вздохнула фрейлина и упала в обморок.
— А она настоящая принцесса, — заметила Принцесса. — В обмороки валится, как по учебнику. Хотите, я ей корону отдам?
— Простолюдинке? — вскинул брови Принц. — С ума не сходите. Уважайте мой статус, пожалуйста. Хотя, свой вы потеряли, увы. Я прощаю, если что. Дверь приоткрытой оставлю.
Он вышел вон, унося на плече сомлевшее фрейлиново тело.
— Дракооооон! — беззвучно завыла Принцесса. — Где ты?!
— Мы не можем, боимся, — пищали недовылупившиеся яйца, — принеси поесть, а? Ты же нас любишь, правда?
— Ребят, — ответил Дракон, — вы уж определитесь. Или вылупляйтесь, или залупляйтесь обратно.
— Кошмар! — заверещали яйца. — Он не любит нас, он ставит нас перед выбором, а оно нам надо?! Нам оно вредно, мы маленькие, беспомощные и вообще! Дай ему волю, омлет справит из наших недовылупившихся телес. Нам нужно время.
— Сколько?
— Вечность, милый, — ухмыльнулись яйца. — Поесть не забудь принести. Пшол! Вернее, мы любим тебя!
— Ваше Высочество, — дворцовый стражник умоляюще заглядывал в глаза Принцессе, — ну куда же вы? Среди ночи, да в леса. Темно, волки, мало ли какие опасности? Разбойники, к примеру, житья нет от них совсем. Пожалуйста, одумайтесь.
Принцесса одарила его тяжелым, словно могильная плита, взглядом.
— Эй, товарищ, проходи, эй, пока не получил, — мрачно проговорила она.
— Ваше Высочество, — шептал, упадая на колени стражник, — не погубите. Меня супруг ваш дражайший на кол посадит, колесует, четвертует, к позорному столбу прикует, а у меня жена, детишки. Не велено отпускать. Проявите сострадание.
— После кола тебе уже все равно будет, — сурово сказала Принцесса, вытаскивая из-за пояса кинжал. — Присягу давал? Что на войне убивают, в курсе?
— Так ведь, — проблеял стражник, — не война.
— Это кому как, — ответила Принцесса. — Жить хочешь? Вот и подумай.
Стражнику понадобилось немного времени, чтобы принять решение. Он позволил Принцессе уйти. А сам бросил пост, ворчливую жену и ушел к разбойникам, с которыми его давно связывали прочные торгово-денежные отношения. Про детишек наврал, кстати.
Дракон возвращался в гнездо, исполненный невеселых дум о родительском долге. В когтях его болталась корова, оглашая окрестности тоскливым мычанием.
— Я плохой отец, — бормотал Дракон в такт унылым взмахам крыльев.
Вдали показалось гнездо. От неожиданности он чуть не уронил корову.
В гнезде резвились толстые гусеницеобразные создания. На спине у них болтались крылышки, бледные, пупырчатые, как у охлажденных бройлеров. Создания так громко и радостно верещали, что Дракон без труда услышал про «без лоха и жизнь плоха».
От драконьего рыка вздрогнули звезды. Странные существа стремительно уменьшились в размерах и забрались в свои скорлупы.
Дракон уложил потерявшую сознание корову на землю и с недоброй улыбкой взглянул на дрожащие в гнезде яйца.
— Драконья пиявка, — вкрадчиво шепнул он, — как я сразу не догадался.
— Тебе показалось, — пискнули яйца, — устал, вот и мерещится. Кушать очень хочется, кстати.
— Молчать! — рявкнул Дракон, листая энциклопедию. — Тут все доходчиво написано, даже нарисовано. Драконья пиявка, класс сосущие, отряд паразиты. Обычно маскируется, выдавая себя за драконье яйцо. Живут колониями, высасывают у Драконов всю любовь к жизни и приключениям. Уничтожению не поддаются.
Дракон захлопнул книгу.
— Знание — сила, все таки.
— Сволочь неблагодарная, — обиделись яйца и заплакали жалобно.
— Прощевайте, — сухо кивнул им Дракон, взмывая в ночное небо.
Вслед ему неслись стоны и слезливые проклятья, но он их не слышал. Он летел на Зов.
— Я тебе другого Принца найду, — шептал Дракон Принцессе. — Ты не расстраивайся только. Подумаешь, с этим не получилось, мало ли их еще землю топчет, Принцев. Построю башню, замок, будешь В Ожидании Принца На Белом Коне, как раньше, только лучше.
— Ты со своими яйцами отупел вконец, — вздохнула Принцесса. — Не хочу я принцев, да и не хотела никогда по-настоящему. Я по-другому хочу.
— Это как же?
— С тобой летать, миры увидеть, какие ты видишь, — Принцесса нежно погладила Дракона, но не сдержалась и уколола. — Если яйца тебя отпустят.
— Не смешно, — фыркнул Дракон. — Ошибся, бывает. Кто бы вообще говорил.
Принцесса курила на Луну и улыбалась счастливым мыслям.
— Ладно, — сказал Дракон, — полетели. Только слушаться. Миры штука опасная.
— Без проблем, — откликнулась Принцесса, выкидывая недокуренную папиросу.

Typoj_server2 • 25 апреля 2019 в 20:28

Эми.. у, ты какая!.. хитрая! если я линки буду раскидывать, то что тогда постить тут буду?
а истории я не нахожу.. они сами меня находят.. вернее их Большой брат Всевидящее око Большой ух мне подсовывает.. всё-таки работы над ИИ дают свои плоды... так что когда есть время, в дзене всегда есть что интересного почитать на интересующие меня темы... ну и истории в том числе
загляни в личку

Typoj_server2 • 4 июня 2019 в 14:01

— Прекрасная Принцесса! — прокричал Рыцарь, подняв забрало. — Я пришёл тебя спасти!
— Какое счастье! — в окне башни показалось счастливое девичье личико. — Я так рада!
— Погоди, подруга, — в окне второй башни показалось другое девичье личико. — Он ещё не уточнил, кого пришёл спасать. Не радуйся раньше времени.
— Меня, разумеется! — засмеялась первая Принцесса. — Я раньше здесь появилась, значит, я первая в очереди на спасение.
— На один день! — фыркнула вторая Принцесса. — Нет уж, пусть благородный Рыцарь делает правильный выбор и спасает сначала самую красивую.
Первая Принцесса звонко расхохоталась.
— И в этом случае это тоже буду я!
— У тебя проблемы со слухом, дорогая! Самую красивую, а не самую глупую.
— Я не глупая! — вспыхнула первая Принцесса. — Я обучалась грамоте и наукам, мой отец привозил самых умных людей со всех концов света для моего обучения! Теперь я словно прекрасный сосуд, доверху наполненный знаниями и мудростью умнейших!
— Горшок ты глиняный! — усмехнулась вторая Принцесса. — Да ещё и без дна. Сколько в тебя не лей, толку не будет.
— Я пожалуюсь отцу, и он отрубит тебе голову!
— Пусть лучше тебе отрубит, чего такую бесполезную тяжесть носить?
— Дамы! — воззвал Рыцарь, придя в себя. — Зачем же вы ругаетесь? Мне хватит сил, чтобы спасти вас обеих!
— Как пожелаете, благородный Рыцарь, — ослепительно улыбнулась первая Принцесса. — Только прошу вас спасти меня первой! Я страдаю в этих стенах дольше неё!
— На один день, — напомнила вторая Принцесса. — Тоже мне страдалица — лежать целый день на кровати, жрать булки да слёзы лить.
Первая Принцесса густо покраснела.
— Добрый Рыцарь, не слушайте эту завистницу, — пробормотала она. — Уверяю вас, я не кушаю мучного и не лью понапрасну слёзы, как крестьянская девица. Я терпелива.
— Вот и терпи, пока добрый Рыцарь будет меня спасать.
— Ни в коем случае! Прислушайтесь к своему сердцу, благородный Рыцарь, оно поможет вам сделать правильный выбор в пользу меня!
— Ах так? — возмутилась вторая Принцесса. — Уважаемый Рыцарь, не поймите меня неправильно, но, если вы освободите её первой, тогда мой отец отрубит вам голову!
Рыцарь поёжился.
— А если вы спасёте первой её, то мой отец отрубит вам голову, — заявила первая Принцесса. — Делайте выбор!
— Может, всё-таки, я спасу вас обеих разом? — севшим голосом предложил Рыцарь.
— Ни за что! — хором заявили Принцессы.
Рыцарь снял с головы шлем и тяжело вздохнул.
— Мои вещи уже готовы, — напомнила о себе первая Принцесса. — Поторопитесь.
— А я вообще налегке, — подмигнула вторая Принцесса. — Прошу, поднимайтесь.
Принцессы, не видя друг друга, одновременно изобразили для Рыцаря плаху. Рыцарю стало нехорошо.
— Я в растерянности, — развёл руками он. — Я не знаю, как поступить. В любом случае я лишусь головы!
— Значит терять вам нечего, — улыбнулась вторая Принцесса, — а потому спасайте ту, кто сильнее нуждается в спасении.
— То есть меня! — воскликнула первая Принцесса.
— Кто сильнее нуждается в спасении, — пробормотал Рыцарь, переводя взгляд с одной башни на другую.
— Моя тонкая натура очень страдает! — первая Принцесса сделала печальное лицо. — Я не выдержу здесь и дня!
— Она на булках здесь ещё год продержится! — засмеялась вторая Принцесса. — Поднимайтесь в мою башню, помогите мне спуститься.
Рыцарь почесал затылок и тут же радостно хлопнул в ладоши.
— Ну конечно! — захохотал он. — Дракон! Ты там?
— Тут, — отозвался Дракон. — Забирай так, без сражений, я сдаюсь.
Рыцарь хихикнул и откашлялся.
— Прекрасный Дракон! Я решил спасти тебя!
Принцессы одновременно выпучили глаза. Дракон высунул наружу удивлённую морду.
— Неожиданно, — пробормотал он, — но отказываться не стану. Я вообще давно думал место жительства поменять, да всё как-то откладывал. Я с этими двумя и дня больше не выдержу. Съесть нельзя, сами уходить не хотят! Похитил на свою голову!
Дракон выбрался из замка и вместе с Рыцарем пошёл по полю в сторону леса. А Принцессы принялись спорить, чей же отец теперь должен отрубить голову несчастному Рыцарю.

Typoj_server2 • 13 июня 2019 в 15:35

— Ваше Высочество! — бубнил себе под нос Принц. — Не поймите неверно мои намерения — мои мысли чисты, а намерения… А намерения тоже чисты!
Задумавшись, Принц заложил руки за спину и медленно пошёл через комнату.
— Мысли чисты, а намерения ещё чище? Нет, не так. Намерения и мысли мои исключительно чисты и направлены лишь на ваше благосостояние. Почему благосостояние?
— Мои мысли чисты, а намерения преследуют благородную цель.
— В этом что-то есть, — пробормотал Принц, остановившись. — Пожалуй, именно так и скажу.
Округлив глаза, он тут же выхватил шпагу и встал в стойку.
— Кто здесь? — заорал он. — Как посмела ты ворваться в покои этой несчастной? Покажись и прими ранение от моей шпаги!
— Да что ж вы с каждым годом всё тупее и тупее, а? — Красавица слезла с кровати и потянулась. — Чего глазами хлопаешь? Железку убери и сядь.
Принц послушно убрал шпагу и сел на пуфик.
— Вы ведь должны спать, — растерянно пробормотал он. — Я не понимаю…
— А ты должен быть красивым и умным, — в тон ему ответила Красавица. — Ох уж эти неоправданные ожидания, верно?
— Я самый красивый мужчина в нашем Королевстве! — обиженно фыркнул Принц.
— Не повезло же девушкам в вашем Королевстве.
— Что вы хотите этим сказать?
— А вот и подтверждение тому, что ты не очень умён, — развела руками Красавица. — Я сегодня в ударе.
Принц встал с пуфика, открыл рот, передумал и сел обратно. Немного подумав, он вновь встал и откашлялся.
— Я пришёл спасти вас от проклятия.
— Очень интересно! — усмехнулась Красавица, забравшись на кровать. — И как же?
Принц открыл было рот и замер. Красавица болтала ножками, с интересом наблюдая за тем, как Принц хмурился.
— Что-то не складывается, да?
— Верно, — кивнул Принц. — Я должен вас поцеловать — тогда проклятие разрушится, и вы очнётесь.
— Так.
— Но вы ведь не спите!
— Ура! — Красавица радостно захлопала в ладоши. — И ты получаешь звание самого умного Принца сегодняшнего дня!
Принц раскраснелся, заулыбался и поклонился. Красавица в ответ подмигнула.
— Теперь осталось понять, как же так вышло, да?
Принц перестал улыбаться.
— Горе мне! Вас кто-то уже поцеловал! Как же я не догадался!
— Нет, — покачала головой Красавица. — Ещё варианты?
— Проклятие разрушилось после кончины злой колдуньи, наславшей его на вас?
Красавица восторженно захлопала в ладоши.
— Поразительно! — восхищённо сказала она. — Такого варианта ещё не было. Увы, но он тоже неправильный. Давай-ка я тебе немного помогу. Итак, ты услышал легенду о Спящей Красавице, которая спит и видит, как бы кто её поцеловал и пробудил от проклятия.
— Совершенно верно, — кивнул Принц. — Я отправился в путь сразу же!
— Похвально! — хмыкнула Красавица. — Ведь, согласно легенде, она не только красивая, но ещё и очень богатая.
Принц покраснел и опустил голову.
— И думал ты только о том, чтобы успеть первым. И когда добрался до реки, повернул направо.
— Вы очень умны.
— В отличии от некоторых, — язвительно заметила Красавица. — А в приложении к легенде говорится, что поворачивать нужно налево.
Принц похлопал глазами.
— Я не совсем понимаю...
— Не сомневаюсь. Поэтому помогу тебе ещё раз: ты ошибся адресом. Замок Спящей Красавицы находится в другой стороне. А саму её пробудили ещё лет двести назад, если правильно помню.
— Чего тогда меня впустили в замок? — проворчал Принц. — Да ещё и дорогу к вашим покоям указали?
— Потому что ты спрашивал, где найти Принцессу, — улыбнулась Красавица. — А Принцесса тут одна — я. А не пустить Принца нельзя, вдруг у него дело важное? Может ему Король позволил навестить дочь в её покоях. Места много, пока спросят, пока узнают — стража ещё только через час заявится.
— Всё-то вы знаете! — вздохнул Принц, направляясь к выходу. — А я…
— Двадцать седьмой за последние четыре года, — ответила Красавица, забираясь под одеяло. — Можешь не извиняться, я привыкла уже. Дверь поплотнее закрой, когда уходить будешь.

Typoj_server2 • 18 июня 2019 в 18:25

Настал последний день учебы, во всех школах звучит «Последний звонок». С самого утра все школьницы ходят нарядные. Особенно это касается выпускниц последних классов. Ходят они с прическами, бантами, красными ленточками с золотистыми надписями «Выпускник» через плечо. Все на каблуках, с макияжами, красивые и веселые.
И вот в такой прекрасный день, ехал я как-то в маршрутной «Газели». Передо мной сидел (спиной) совсем ещё юный папа с сыночком на руках. Ребенку на вид около 3,5 – 4 лет, не больше. А лицом к этому юноше с ребенком, и ко мне, соответственно, сидят три выпускницы старших классов. Одеты, «как полагается» в белые блузки, форму с короткими юбочками, ну чтобы точно представили, уж на много короче колена. На голове бантики, на ногах гольфы и туфельки. Сидят довольные, веселые, смеются и щебечут на всю маршрутку. Тут взгляд мальчишки что-то привлекло. Он поворачивается к своему отцу, прислоняется к его уху, и так, ОЧЕНЬ ГРОМКО шепчет ему:
- Папуля! Смотри, а у тётей трусы!
Молодой папа весь покраснел, и от волнения покрылся пятнами. Он стал также пытаться шептать сыну на ухо, но получилось ещё громче:
- Тише ты! Тише! Я вижу!
Газельку заполнил истерический смех. Смеялись так ещё километров десять. А выпускницы покраснев и засмущавшись выскочили из маршрутки уже на следующей остановке.

MrLoduran • 18 июня 2019 в 18:52

О, времена о, нравы))

Typoj_server2 • 18 июня 2019 в 19:32

Да, девушки предпочитают показывать откуда у них растут ноги, чтобы не было так заметно откуда у них растут руки. ))

Typoj_server2 • 25 июня 2019 в 17:40

День выдался суетный. С утра солнце жарило как сумасшедшее, горячий норд-вест словно фен просушивал вспотевшие волосы, доводя их до подобия грязной соломы.
Ветер дергал яхты, стараясь оторвать от причала, выгоняя в море.
Мы готовились к третьему выходу на прогулку. Десять курортников нетерпеливо толкались на сходнях, я принимал сумки с пивом и снедью, помогал спуститься дамам.
- Внимание! Дамы и господа, рад приветствовать вас на борту катамарана " Du Cat " ! Огромная просьба: судно парусное, вы видите огромное количество веревочек и шнурочков, пожалуйста, не трогайте их! Экипажу помогать не нужно ни в коем случае!
Она была сногсшибательна. Яркая, загорелая, с великолепной едва одетой фигуркой. Грива белых волос и ослепительно-бессмысленная улыбка. Куколка. На руках бы занес! Ловко соскочила на палубу, накинула спасик, примостилась возле мачты, закинула ногу на ногу. Мужики, занявшие свои места чуть раньше, хором выдохнули. С сожалением отвернулся: спускался ее муж. Большой и скромный мужчина, сильно смущенный эффектом, производимой супругой на самцов.

Помогая ему разместить пакеты, услышал за спиной чудный голосок:
- А это что за веревочка?
Почуяв недоброе, резко обернулся, шарахнулся к блондинке, но не успел.
Пока мы возились, куколка зачем-то намотала на руку красненький дрифтершкот и теперь дернула с кулачкового стопора желтый конец, освободив закрутку дрифтера. Видимо, хотела показать поближе...
Огромный парус размахнулся на пол-неба, глазки дамочки изумленно распахнулись еще больше, мой рот распахнулся в бесполезном "неееет!!!"
Словно ракета земля-вода, с примерно таким же душераздирающим визгом, красавица стартовала в летнее небо. Пролетела не менее трех десятков метров и, не прекращая визжать, шлепнулась в воду, счастливо промахнувшись мимо пластмассового поплавка муринга.
Все смешалось в доме... э... на борту " Du Cat ".
Муж орал "Спасайте!"
С соседних яхт орали " Спасайся!"
Я орал " Без паники!"
Хорошие нижегородские канаты удержали нас у причала, я успел заново скрутить оглушительно хлопающий дрифтер, шарахнувшиеся было во все стороны соседи вернули свои суда на место, блондинку выловили. Немного отшибла о воду филей, немного охрипла, муж хотел было дать за любопытство поучительного леща, да передумал.
Спустя некоторое время мы вышли таки в море.
Странно, но купание совершенно не огорчило нашу гостью и не излечила любопытство. Почти сразу ее вниманием завладел висящий на мачте турий рог.
- А что это за дудочка?
Пришлось объяснить для чего на судне туманный горн, продемонстрировать как ревет рог викингов. Кто был в пионерах, помнит, как дудеть в пионерский горн. Тут та же система, никакой пищалки внутри.
Но дамочка в пионерах не бывала и горна не видала.
Сжала красивыми ладошками огромный турий рог так, что мужики снова хором вздохнули, коснулась губками кончика (снова вздох), подышала внутрь.
Ничего не взревело.
- А у меня не выходит! Как он работает?
Я в это время перекладывал яхту на другой галс, возился с лебедкой и отмахнулся:
- Нужно глубже брать...
За спиной все внезапно стихло. Обернулся, уже ожидая неприятностей.
Муж сидел, спрятав лицо в ладони.
Мужики ошеломлено зависли.
Женщины завистливо притихли.
Дети недоумевали.
Огромный Турий Рог был засунут в чудесный ротик на две трети. То есть, куда-то в горлышко...
Гром аплодисментов.
Прогулка удалась. (с)

Typoj_server2 • 27 июня 2019 в 18:42

Эми.. сексроботы...
честно говоря с трудом себе представляю..
ну, предположим.. хотя.. робот это же машина с программой.. и как бы она не была обширна, но всё-таки ограниченной..
в сексе между двумя людьми всегда есть элемент фантазии.. разнообразия..
а с роботом? фактически это секс с самим собой.. ведь робот не имеет воли.. и по большому счёту как бы он не был сложен.. фактически это будет тот же вибратор )))
то есть секс с роботом - это фактически таже мастурбация.. а она согласись никогда не идёт ни в какое сравнение с нормальным сексом..
поэтому.. ну я не знаю.. что должно произойти, чтобы люди поголовно занялись этим.
а ты как себе это представляешь?

Amilo1 • 27 июня 2019 в 18:49

Серв...
ну по моему ничего такого...как? а так!
уже в новостях пишут, что сексроботы побивают все рекорды по продажам. А это ведь совсем еще никакие, хрен знает какие роботы. А прикинь лет эдак через 50 как разовьется эта отрасль. Они будут как ощупь как люди...на кнопочку нажал...и все заработало...
никаких проблем с человеком, с его заморочкам и характером и вообще...
ты же сам писал этот пост, что люди не хотят жить друг с другом - экономически это уже не целесообразно...

Amilo1 • 27 июня 2019 в 18:52

Это точно страшный сон пастуха...
все это ужасно..но все к этому и движется...

Typoj_server2 • 27 июня 2019 в 19:05

экономически да.. но есть же ещё эмоциональная составляющая..
и человек всегда был.. да и остаётся стадным животным.. а так.. мы разлетимся как молекулы воздуха..
в принципе.. это вариант развития событий был описан у Айзека Азимова в серии "Основатели".. но это был путь вымирания..

Typoj_server2 • 27 июня 2019 в 19:11

и получается.. нам нужна, как написал Сони, катастрофа и крах современной цивилизации.. откат экономики назад.. и опять необходимость семьи..
тоже не лучший вариант.. но тут хоть есть шанс на то, что на новом витке развития цивилизации что-то пойдёт по другому..