Закрома памяти.......

bastet • 15 июня в 11:38

Мой Дорогой Читатель....Эта тема создана для Вас, Вы можете писать в ней все, что Вы желаете.....желаете оставит в моей памяти...когда - то я удалила для Вас доступ ... из жалости, к одному из претендентов на вечность, особо рьяно исходившемуся в попытках остаться... дабы дать ему возможность одуматься и успокоится...но сохранила воспоминания, сегодня Я обещаю, что больше не поступлю так по своей воле...и все , что Вы напишите останется открытым...Вы можете писать, что угодно....согласно Вашему внутреннему компасу и Я или Мои Друзья...обязательно отреагируем и не оставим без внимания ваше присутствие...постарайтесь лишь избегать ненормативной лексики.....но , если Ваш словарный запас недостаточно обширен, дабы избежать подобного эмоционального выброса, а внутреннее состояние не оставляет ничего другого, Я, с обычными для меня, пониманием и снисходительностью отнесусь к Вам...но оставляю за собой право не реагировать на подобные обращения...ежели подобные обороты необходимы для творческого выражения...то Я..также не стану проявлять особой суровости в суждении...... Я , в свою очередь, буду писать о своих впечатлениях, наблюдениях, суждениях о событиях , делать так полюбившиеся всем выводы о причинно -следственных связях, с присущими мне тонконстью и изяществом....может быть, открою пару секретов))) Я не желаю конфликта или конфронтации, пусть воцарятся Мир и Добро .. ДА БУДЕТ СВЕТ!!!!

bastet • 15 июня в 11:50

Ww https://youtu.be/LFfeK1z4xU8 .....

shallow • 15 июня в 12:04

У меня есть изящный по виртуозности анекдот от Романа Трахтенберга, давно держал в закладках, он еще и с математикой ..

🚨 Смотрите, вот он
Oo https://youtu.be/gA0ER9YZ0Pc

привет салону, Катьке и его хозяйке..🙌

Хэллоуин • 15 июня в 12:34

Здесь нет читателей, только писатели-фантазёры - гигантоманы, с комплексом наполеона.
Презентую начало спонтанной, стремящейся стать целенаправленной, творческой деятельности...

История повторяется - одна и та же математика каждый раз трактуется немного, но по-разному.
Циркуляции и токи не были осязаемы, но было понятно, что космос разрастался во все стороны с чудовищной скоростью,
невидимые нити безжалостно утончались, рвались и испарялись.
Стройность и согласованность скорее стали представлять из себя хаотичный ералаш,
теряя своё истинное лицо, превращаясь в жалкое подобие былого величия гармонии и соответствия законности и порядку.
Галактики ускорили свой бег, они начали сталкиваться между собой, в этих местах происходили уродливые катаклизмы,
другие наоборот, прямо сами по себе раздирались на части,
и их когда-то совместная и счастливая жизнь в одночасье принимала вид сначала ужасной разрухи, а следом бедственного опустошения.
В этих зияющих пустотах они словно бы растворялись сами в себе без остатка и памяти.
Эллипсы и спирали, линзы и галактики других причудливых форм, независимо от возраста и истории,
в этом невероятно гигантском объёме превращались в доли мгновений в невообразимый винегрет,
если так можно выразиться, их поведение и судьба с одной стороны были трудно прогнозируемы,
с другой было ясно, как божий день, что их участь решена окончательно и бесповоротно.
И она была не только не завидна, но и трагична до безумия.
Если бы у этой картины был разумный наблюдатель, он бы с горечью и скорбью, и мучительным сожалением, и даже с некоторой неподдельной оторопью следил за тем, как повсюду всё оборачивается в бледный огнь и проклятый пепел.
Его разум метался бы в лихорадке, не находя ответов.
Кто этот всесильный террорист, ответственный за происходящий всемирный и всемерный кризис,
эту дурную болезнь и порчу, переходящую неожиданно, резко и непредвиденно в грандиозный энергетический коллапс?
Принципиально иная мгла хоронила эти просторы, когда-то давно, и ещё совсем недавно кишевшие жизнью.
Её холодность, ненасытность и настойчивость внушали ужас и лишали надежды и права на возрождение и процветание.
Осиротевшие звезды, потерявшие своих братьев и сестёр, своих родителей ничего не могли поделать с тем,
что их чада – планеты и их спутники, отрывались от них, гравитация стала бессильна.
В одночасье в прекрасной звёздной системе двадцать планет, на двух из которых уже начинала осваиваться примитивная местная жизнь, а ещё три были потенциально пригодны для этого в далёком далёком возможном будущем были сорваны со своих орбит в неведомом направлении. Странным и до нелепости хаотичным был этот, в чём-то даже ритуальный, танец смерти.
По неестественным причинам некоторые падали прямо на здешнее светило, которое само содрогалось в агонии, другие же навсегда прощались с милым, драгоценным домом, отдаляясь и рискуя совсем заблудиться в таинственных глубинах непостижимых далей.
Недолго им придётся умирать от холода и отсутствия света.
Всё осуществлялось слишком стремительно.
Им предстояло в кратчайшие сроки стать мишенью на огромном поле полным яростных столкновений,
территории, где материя дробилась в пыль, и в ничто...
Тем самым завершался житейский круговорот добра и зла в природе...

энкиду • 15 июня в 12:49

Добрый день Моя Великолепная Богиня
самая красивая самая умная
самая обаятельная и привлекательная
Истинное украшение Мироздания!

Добрый день Наша Наилюбимейшая Подруга )

bastet • 15 июня в 12:53

Какая прелесть....драгоценный Хэллоуин...Мне было очень ...интересно прочесть Ваш отрывок....и он мне необыкновенно понравился.....Я даже перечитала.....самый что ни на есть изысканый книксен....

bastet • 15 июня в 12:54

Добрый день, Мое Солнце Необыкновенное......Моя Радость....

bastet • 15 июня в 13:02

shallow • 58 минут назад
У меня есть изящный по виртуозности анекдот от Романа Тратенберга, давно держал в закладках, он еще и с математикой ..

🚨 Смотрите, вот он
Oo https://youtu.be/gA0ER9YZ0Pc

привет салону, Катьке и его хозяйке..🙌

Приветствую...Вас...господин Шалов....книксен....

bastet • 15 июня в 13:26

Я тут знаете ли....Дорогие Мои Друзья...наткнулась на несколько неподписанных черновиков с моими скромными мыслями о фильмах....и решила организовать викторину....."отгадайте , что за фильм"... так как я дама очень загадочная....и для себя самой в том числе...и комментарии мои скорее чувственны...нежели конкретны...и являются впечатлением....я , если честно ...сама не помню...что за фильмы я таким образом комментировала....))))))))) но если Вы угадаете...я ассоциативно вспомню.....прежде всего Я обращаюсь за поддержкой в организации записей....к Вам Моя Радость и Вам Золотко....но , конечно же...ежели , кто - нибудь еще пожелает принять участие...Я совершенно не против...но учтите...придется прочесть много букв..и подумать.....не каждый способен на подобный подвиг, это может оказаться вызовом...и показаться провокацией...смею Вас уверить, это не так....ну что?.....Вы готовы?.....

bastet • 15 июня в 13:37

Для начала, что - нибудь ...совсем....легенькое...даже Я догадалась....

ой, знаете ли, давеча чай пила, и, дай, думаю, развлекусь , так сказать, сказочку посмотрю, уйду из мира сего в вымышленный,расслаблюсь, одним словом... отдохнула, я вам скажу, прямо даже пирожные не доела, а когда люди стали массово погибать, так и "заварное" в горле застряло, а оно, между прочим, у меня особым обожанием пользуется, и еще не один катаклизм , знаете ли, не сумел, помешать оного поглощению...так вот, уж очень насыщено я врем провела, а потом , как давай мучаться порывами Тору и Библию почитать, да еще парочку томов исследований на эту тему, ибо история мне показалась ух какой занимательной...и вообще, очень нравятся мне, всяческие "максимально к реальности приближенные" интерпретации....но победила, как всегда, натура моя непосредственная и достаточно поверхностная...читать я , как водится, ничего не стала, удовлетворилась , так сказать, знаниями, уже в наличии имевшимися, совершенно не глубокими и на истинность не претендующими...очень мне фильм понравился, все так жизненно, так реально, особенно эти каменные штуки, уж простите позабыла , как их там величали, да и по-мужскому началу пройтись мне вздумалось, но не стану, ибо дело это неблагодарное, и на всяческие последствия богатое...соберутся еще, не приведи Господи, юноши теологии профессора, пошива местного - непререкаемого, и покроют меня словами нелестными, да епитимью какую-нибудь накласть изволят....а я - дама неустойчивая, могу и неправильно понять, еще привидиться мне, что волочиться удумали ...размечтаюсь ненароком... стану глазки корчить...а кому это надобно, позвольте поинтересоваться...вот и я о том же размышляю....ох..судьба девичья...нестандартная...

Хэллоуин • 15 июня в 13:54

цитата bastet • 42 минуты назад
""Какая прелесть....драгоценный Хэллоуин...Мне было очень ...интересно прочесть Ваш отрывок....и он мне необыкновенно понравился.....Я даже перечитала.....самый что ни на есть изысканый книксен....""

Спасибо, bastet. Когда вы презентуете свою полноценную книгу? У вас явный литературный дар. Я понимаю, что здешние посиделки для вас это некий спортивный спарринг, для поддержания формы, тонуса и тому подобное. Но за это время можно вполне внятную историю изложить в виде крутой книги, ведь рукописи не горят, и не тонут), как это ни странно. Только не пишите нон-фикшн, всё это фикция, вся эта классика и тому подобное. Вы только вдумайтесь, почему признанные классики не написали ничего в жанре космической фантастики? Да потому что у них на деле мало фантазии. Они смогли только перелопатить действительность. Это неплохо, но не круто. Только фантастика поднимает человека до заоблачных высот, какой бы примитивной она не была. Классика же лишь приземляет, из пустого в порожнее, сплошная бытовуха и ничего более. Каждый уважающий писатель просто обязан написать приличное произведение в жанре космической фантастики. Иначе это приговор его творческим способностям. Можно, конечно, начать с детектива, или триллера, тоже неплохо, в конце концов, на двадцатом романе (а раньше, конечно, ничего приличного может и не получиться) фантазия разыграется и реализуется в настоящую космическую фантастику. Пока кто-то флудит целыми днями (пусть даже и не совсем без пользы), другие уже вовсю награфоманили несколько вполне сносных книжонок на старте, и то ли ещё будет. Вот это значит на дистанции правильно распорядиться своим временем, по крайней мере, тем у кого есть к этому предрасположенность, как у вас. И оглядываясь назад, в этом случае, можно уже точно ни о чём не сожалеть в своей жизни.

энкиду • 15 июня в 15:31

bastet • час назад
Для начала, что - нибудь ...совсем....легенькое...даже Я догадалась....

Я тоже с легкостью догадался , Моя Богиня ... это же задачка для начальных классов ..навроде той ..об углах треугольника
которую мы с вами с легкостью решили ...только втроем ..Вы , Я и Наша Наилюбимейшая Подруга ...больше никто !
Но закончим приятные лирические отступления и продолжу
В тексте Вами спрятана масса подсказок , которые с легкостью увидит любой , владеющий Высоким Искусством Видеть Картинку в Целом ...смотрите
1 так реально, особенно эти каменные штуки, уж простите позабыла , как их там величали, --- и ничего Вы не позабыли ) каменные штуки , это Башни Московского Кремля!
2 а когда люди стали массово погибать, --- а когда у нас люди стали массово погибать ? правильно! В революцию ! Массовые расстрелы контрреволюционеров практиковались тогда повсеместно...

отсюда остался один небольшой шажок до разгадки..нужно только построить простую логическую цепочку ..на это тоже способен любой Видящий Картинку в Целом ..
Массовые расстрелы контрреволюционеров были во время революции --- революция случилась в Октябре ---в Московском Кремле, в Башнях , которые Вы назвали Каменными Штуками во время революции жил Вождь Мирового Пролетариата Товарищ Ленин ! единственно возможный ответ очевиден

ЛЕНИН В ОКТЯБРЕ !

Pawel_Solnzew • 15 июня в 15:54

Да упасть не встать! Ни один нормальный человек не догадался бы.

shallow • 15 июня в 16:41 • Положительный

😚
а Катьке анекдот понравился, про Чапаевскую арифметику..?

Чапая не проведешь..😝 на мякине... © Дыа…)

SEO-анализ текста:

Всего символов: 100
Без пробелов: 87
Количество слов: 13

Заспамленность: 0%
Вода: 9%

https://text.ru/seo/unauthorized

энкиду • 15 июня в 16:44

Pawel_Solnzew • 48 минут назад
Да упасть не встать! Ни один нормальный человек не догадался бы.

учитесь молодой человек видеть Картинку в Целом !
тогда и вы без труда сможете решать такие задачи ..как орешки щелкать !

Zolotoreva • 15 июня в 17:32

ЛЕНИН В ОКТЯБРЕ !

может быть, но там явный намек на ксендзов( тора, библия) скорее ЛЕНИН В ПОЛЬШЕ. нет, я, все таки склоняюсь к ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК....

Zolotoreva • 15 июня в 17:33

hallow • 50 минут назад • Положительный
😚
а Катьке анекдот понрав

не знаю такого...

энкиду • 15 июня в 18:45

но там явный намек на ксендзов( тора, библия

не вижу ничего намекающего на ксендзов ! торой Богиня скорее всего намекает нам на раввинов!
а всем известно , что раввины у нас все поголовно иудеи . Иудеями же была и вся верхушка Коммунистической Партии ( Большевиков) ! То есть опять у нас в итоге выходит ЛЕНИН В ОКТЯБРЕ
который снят был в 1937 году , в самый разгар так называемых репрессий , что замечательно сочетается вот с этой подсказкой Нашей Любимой Богини — а когда люди стали массово погибать...
а в 1937 году , можете поверить , люди погибали НУ ОЧЕНЬ МАССОВО!

hetfild • 15 июня в 19:08 • Положительный

Добрый вечер! Ну чтож хорошая тема. Надеюсь она принесет много радости всем. Одобряю. А также очень надеюсь что тут не возникнет всяких прочих гадостей и грязи. А наоборот - будет то, что должно быть. Всем желаю приятного общения и добра.

Хэллоуин • 15 июня в 19:29

цитата bastet • 5 часов назад
""Для начала, что - нибудь ...совсем....легенькое...даже Я догадалась...""

Сразу стало понятно, что это "Ной" Аронофски. Лень было писать, другим давал шанс. Но другие увлеклись иронией и сарказмом. На всякий случай проверил.
Так и есть, есть там (в соответствующем месте) этот отзыв. Ну так в отзывах всегда так - 90% таких отзывов, не пришей не пристегни, а у меня и того больше.

энкиду • 15 июня в 19:52

Пашечка а мы сегодня во

только вместо рассольного соленого сыра нейтральная мацарелла
с маслом оливковым
только не буду выставлять .. стесняюсь ... ооочень уважаемые форумчане сказали что палёнку покупаю
которую в подвалах на Малой Арнаутской разливают

энкиду • 15 июня в 19:55

и во
пироженое которое как мороженое ... из холодильника
девочка одна делает малыми партиями ... влёт расходятся
зацени Пашечка

энкиду • 15 июня в 19:56

смотри что внутри , я кусанул ... ну как кусанул .. кое как надгрыз ... зубов то тоже нет по словам все тех же ОУФов

там как мороженое и джем с каким то цитрусовым на коржике ...ещё шоколад и орехи
его подают из холодильника

Pawel_Solnzew • 15 июня в 20:08

Фета надоела уже)
Пирожное классно выглядит. Коричневая начинка мокка наверное или нет?

bastet • 15 июня в 20:49

Солнце Моё....прелесть какая.....пирожное - произведение искусства....ежели оно на столько же вкусно, как прекрасно....это поистине пища Богов....и заметьте...ничего лишнего, совершенный минимализм в оформлении....чудесно....