Что Вам в имени мойом?

Martosia • 7 июня 2015 в 16:16

Какая история вашего ник нейма?
Делимся,расказываем.

Martosia • 7 июня 2015 в 16:18

Мой никнейм-моё иммя,ласкательное от Марта.
Истинно православное иммя и никнейм.

SonnyTabus • 20 июня 2015 в 13:40

Кое-что о Марте......

Марта Нидл (англ. Martha Needle; родилась 9 апреля 1863 – умерла 22 октября 1894 года) — австралийский женщина, получила известность за отравление мужа, троих детей и будущего зятя. 22 октября 1894 года, она была повешена в возрасте 30 лет. 15 мая 1894 года, Марта была осуждена за убийство Луиса Джанкена (англ. Louis Junken) и брата ее жениха Отто Джанкена (англ. Otto Juncken) Несмотря на то, что Марта собрала значительные суммы страхового денежного возмещения за смерть этих людей, это не было мотивом для убийства членов собственной семьи, который в свою очередь никогда не был известен. Марта неоднократно делала заявления, что является невиновной, но в конечном итоге ее повесили в Старой тюрьме Мельбурна.

Жизнь до убийств

Марта родилась недалеко от города Морган (англ. Morgan), Южная Австралия в 1863 году. Привлекательная женщина, вызывающая доброе расположением, выросла в семье, в которой царило хамство и насилие. Возможно, по этой причине, она показала признаки психической нестабильности с раннего возраста. В 17 лет, она вышла замуж за Генри Нидл (англ. Henry Needle) в Северной Аделаиде, и в 1882 году родила дочь по имени Мэйбл (англ. Mabel), в последующем 1983 году – Элси (англ. Elsie) и Мэй (англ. May) в сентябре 1886 года. Семья переехала в Ричмонд пригород Мельбурна в 1885 году.

Убийства

23 февраля 1885 года, маленькая Мэйбл Нидл умерла после непродолжительной болезни. Марта заявила, что она «казалось блёкнет». Чуть позже, Марта получила 100 фунтов за страховку жизни в случае смерти Мейбл. Генри, который был застрахован на 200 фунтов, опять-таки от загадочной болезни, скончался 4 октября 1889 года, а затем пришла очередь Элси и Мэй в 1890 году. Врачи были озадачены такой чередой смертей. Марта перевела почти все страховые деньги на дорогие семейные могилы, которые она регулярно посещала.

Луис Джанкен, друг из Аделаиды, управлял семейным бизнесом (шорные изделия) вместе с братом Отто на 137-Бридж-Роуд (англ. 137 Bridge Road) в Ричмонде и в 1891 году Марта сдала в субаренду прилагаемый дом и взяла их квартирантами. У Марты начался роман с Отто в 1893 году, но Луис и другой его брат Герман (англ. Herman) не одобряли этот союз и попытались предотвратить свадьбу. В следующем году, Луис заболел и умер от подозрений на брюшной тиф. В июне 1894 года, Герман отправился в Мельбурн из Аделаиды для обработки требуемых документов его покойного брата; он ел еду, которую приготовила Марта и вдруг заболел. Он выздоровел, но на следующий день заболел снова после завтрака. Два дня спустя, Герман уже полностью выздоровел, но во время приема пищи на обеде, приготовленный Мартой, он был сражен болезненными сильными судорогами. Доктор Бойд (англ. Doctor Boyd) провел лечение Германа по подозрению на отравление и взял образец рвоты Германа и отправил его в местную лабораторию для анализа. Аналитик сообщил, что образец содержал мышьяк.

SonnyTabus • 20 июня 2015 в 13:42

Продолжение следует...

SonnyTabus • 20 июня 2015 в 14:07

Арест, суд и казнь

Доктор Бойд сообщил полиции о своих подозрениях и была установлена ловушка; полиция сказала Герману попросить Марту приготовить обед. Будучи обслуженным чашкой чая, он буквально «дунул в свисток», призывая детективов, которые моментально прибыли на место; Марта отчаянно боролась с Германом, чтобы опрокинуть чашку чая, в который был обнаружено достаточно мышьяка, чтобы убить пять человек.

Марта была обвинена в покушении на убийство. Было эксгумировано тело Луиса Джанкена, похороненное в Линдок (англ. Lyndoch), Южная Австралия и полученные образцы ДНК были отправлены в Мельбурн. Тела Генри Нидл и трех девочек, погребенных в Кью (англ. Kew), также были эксгумированы. Во всех пяти телах были обнаружены смертельные концентрации мышьяка, и Марте было предъявлено обвинение в убийстве Луиса Джанкена. Судебный процесс длился три дня, и на протяжении всего времени, Марта умоляла сжалиться над ней и кричала о своей невиновности. Судья признал ее виновной и приговорил к смерной казни.

Марта Нидл была казнена в 8:00 утра 22 октября 1894 года. Несмотря на то, что она настаивала на своей невиновности, когда ей позволили сказать последние слова, Марта ответила, – «Мне нечего сказать».

Во время Великой Депрессии городской совет Брайтона (англ. Brighton City Council) построил стены из медного купороса, чтобы защитить местные пляжи от эрозии. Камни были взяты из внешних стен Старой Мельбурнской Тюрьмы (англ. Old Melbourne Gaol) и включали надгробные камни (инициалы и дата выполнения приговоров, выгравированных на камне вверху могилы) всех казненных и похороненных на территории тюрьмы. Хотя большинство из них были перевернуты и помещены гравюрами вовнутрь, камень Марты стоял наружу. Ее инициалы и дата по-прежнему отчетливо видимы на стене Грин Поинт (англ. Green Point wall) в Брайтоне, Виктория.

Смертная казнь племянника

15 июля 1920 года, Александр Ньюленд Ли (англ. lexander Newland Lee), сын старшей сестры Марты – Эллен, был повешен в тюрьме Аделаиды. Его приговорили к смертной казни за убийство своей жены Мюриэль (англ. Muriel), которая была отравлена с помощью стрихнина (англ. Strychnine) 1 апреля 1920 года.

Martosia • 20 июня 2015 в 17:58

Глупость-прости Господи...

Martosia • 20 июня 2015 в 19:25

так ён кулубинику для прожития не выращивает-он слушает Цоя,в 1989 лохматом годе

Martosia • 23 июня 2015 в 21:29

Милларик а ваш никнейм по бялоруски будет Милавица-то исть трусы женскиё?

Martosia • 10 июля 2015 в 21:03

продолжаем расшифровку ник неймов-SonnyTabus это больной баран.

Martosia • 10 июля 2015 в 21:15

Slayer_RH-кантуженный.
пыльным мешком из-за угла.
Кантуженный-вы хоть разумеете смысл слова спамить?

Slayer_RH • 10 июля 2015 в 21:19

Martosia-Героиновая наркоманка
за дозу торгует своей жопой, от ломки приходит и гадит на форуме

Martosia • 10 июля 2015 в 21:24

диагноз мой подтвердилси-Slayer_RH кантуженный,к томуже латентный гомик,

Slayer_RH • 10 июля 2015 в 21:26

Martosia не переживай, для наркоманов таких как ты есть специальные стационары, обратись пока не сдохла

Martosia • 10 июля 2015 в 21:29

вас,как гея ,раздражают красивые женщины-или обжигались?

просто_Денис • 10 июля 2015 в 21:29

Что, Slayer_RH, не спится?! С Мартосей Адольфовной трепетесь?! :D

Slayer_RH • 10 июля 2015 в 21:34

просто_Денис
да вот говорю ей что наркомания лечится, а она видимо уже ширнулась и всё ей геи мерещатся и то что она хороша собой))
в общем гонит)

Martosia • 10 июля 2015 в 21:35

просто_Денис-простодушный как баран.

просто_Денис • 10 июля 2015 в 21:42

Как ни странно, не спорю, Мартося Адольфовна. Ибо с Вами можно "включить дурака" и просто "ловить лулзы". Над Вами. :D

Кстати, Денис - не ник, а фактически имя. И да, Вы повторяетесь с барашками ( СонниТабуса так же нарекли ), фантазии маловато. Ну, что сказать. "Длин волос, да ум короток.".

Martosia • 10 июля 2015 в 21:54

вы не усматриваете разницы между больным бараном и простодушным как баран?

просто_Денис • 11 июля 2015 в 03:09

Мартося Адольфовна, помилуйте, ну как я могу разбираться в баранах, если я не животновод и не зоотехник?! Они для меня ВСЕ НА ОДНО ЛИЦО - Димасики, Адольфычи, WasuGan'ы, Agadjan'ы, pilot'ы-11, Amon_Goth'ы всякие. Это больше по Вашей профессии, Мартося Адольфовна.  :)

Martosia • 11 июля 2015 в 15:37

Денис намекаете что вы бык калхозный?

просто_Денис • 11 июля 2015 в 16:38

Кто о чём, а Мартося Адольфовна думает/мечтает о БЫКЕ.

Martosia • 11 июля 2015 в 16:48

на вашем хвото то карова али ваша жона?

просто_Денис • 11 июля 2015 в 16:55

Моей жены на этом фото нет.

Кстати, а почему Вы спрашиваете, Мартося Адольфовна?! Хотите со мной познакомиться?!

Martosia • 11 июля 2015 в 17:00

может и карова вам жона-так сказать в одном флаконе!