Воск и спиральки

Doctor_Robert • 25 февраля в 05:39

Привет, Мanumission,
Вообще забавно, что в век высоких внеземных технологий, инопланетяне до сих пор пользуются тригонометрическими функциями с использованием наших Земных обозначений. В общем да, жаль, что меня тогда не было с вами. Вывел бы я тех инопланетян на чистую воду, они бы забыли потом к нам дорогу))
Теория с Марсом звучит интересно. И вполне правдиоподобно. Но хорошо, если мы с Марса, то как возникла жизнь человека на Марсе? Какие у вас идеи, Мanumission?

Doctor_Robert • 25 февраля в 05:44

Сatsu, дружище, вот насчет того, что Человек - это сложнеийший организм, который нами практически не изучен - тут я с тобой согласен на 100%. И, даже вопреки математике, чуть больше! )))
Но все же, вот как лично ты думаешь, откуда взялась жизнь на Земле? Мог ли Человек появиться без разумного вмешательства извне? Если говорить о какой-нибудь примитиовной бактерии, то тут без особых споров "за" и "против" можно принять теория самовозникновения в результате химических и биологических процессов, с ичетом налийчия воды, кислорода и т.д. А вот как быть с Человеком?

Моя точка зрения - Человек возник случайно, путем всех этих процессов. Начас свое резвитие с инфузории, потом, путем эволюции, развился до аборигена - некого вида обезьяны. А опотом, из этого аборигена, уже и возник Человек.
В общем, я согласен с идеей Дарвина.
Кроме того, я думаю, что, если где-то и есть какая-то высокоравитая цивилизация (например инопланетяне, чьи НЛО мы, возможно, наблюдаем), то они тоже должны были пройти через определнным вид эволюции. То есть, как и мы, они должны быкли с копями охотиться бна животных, воевать между собой за территорию, устанавливать какой-то порядок в виде законов, правитель-ства и т.д.
Конечно, возможны какие-то ответлвения от нашего пути развития. Но, в целом, они должны были пройтио примерно такой же пункт. А, если так, то чем, собственно, отличается их инттелект от нашего? Толко лишь временем развития.

Doctor_Robert • 25 февраля в 05:55

Девочка, спасибо, что пояснили совю мысль, теперь понятнее стало. В целом, да, я с вами согласен. Действительно, наши познания мира ОЧЕНЬ ограничены и любое необьяснимое явление, с которым мы сталкиваемся, мы пытаемся обьяснить с точки зрения своих скудных познаний и, если наши познания не позволяют обьяснить это явление, мы начинаем приплетать мистику.
А при этом, вполне возможбно, мы могли бы найто вполне рациональное обьяснение, если бы были более продвинуты в научном плане.

Я не думаю, что все имеющиеся видео или снимки НЛО - это фейки. Но, даже если и не фейки, то, все равно не понятно, что же такое НЛО.
Если бы в новостях официально показали бы инопланетян, их летающие тарелки, как с ними здоровюются Трамп и Путин, журналистов, котоые их фоографируют, то, пожалуй да, я бы тогда поверил полностью в иноплантян. А так.... черт его знает. Вроде бы и не отрицаю их наличие, но и не признаю)))

Но вот что интересно. Насколько я понимаю, эти странные НЛО наблюдали еще в древности. И наше современное понимание НЛО мало чем отличается от понимания НЛО людей, скажем, 18 века. У нас уже такие мошные технологии в сравнении с 18 веком,. Но нам до сих пор не удалось не то что поймать какое-нибудь НЛО, мы даже толком не можем его сфотографировать.
Вообще на ютюбе есть множество всяких снимков и видео. Но думаю, как и вы, Девочка, то все это фейки. Или, может быть не все?
Например, эта штука в Петрозаводске до сих пор не дает мне покоя:

В сентябре 1977 года, в СССР впервые наблюдалось аномальное явление, которое получило широкую огласку. О неопознанном летающем объекте, который наблюдали сотни жителей Петрозаводска и соседних городов, писали все советские газеты. Именно с этого феномена берёт начало популярность уфологии в Советском Союзе, пишет "Лайф".

Поздней ночью 20 сентября 1977 года сотни жителей Петрозаводска и ряда других карельских городов наблюдали в небе странный объект. Более всего он напоминал светящегося осьминога или медузу, от которой отходили лучи света в виде "щупалец". Объект наблюдался не только в Карелии, но и на территории Ленинградской области, прибалтийских союзных республик и части Финляндии.

Объект оставался видимым на протяжении примерно 20 минут: с 4 до 4.20 утра. На непродолжительное время объект завис над Петрозаводском, причём в этот момент от него отделялись лучи света, напоминавшие капавшую воду. Некоторые из наблюдавших его свидетелей позднее сообщали, что в ту ночь они спали, однако ранним утром неожиданно проснулись из-за необъяснимого чувства тревоги. А когда подошли к окну, заметили объект.

Несколько свидетелей из разных городов сообщили, что видели сразу несколько объектов, летящих в ряд друг с другом.

Обычно в СССР любую нестандартную и необычную информацию старались держать в секрете. Засекречивание феномена было бы вполне объяснимо, однако на деле произошло прямо противоположное. Петрозаводский феномен не только не был засекречен, он открыто обсуждался во всех ведущих советских СМИ, что стало беспрецедентным случаем.

Согласно одной из версий, это стало возможным благодаря личному интересу одного из самых высокопоставленных членов политбюро, главы КГБ СССР Юрия Андропова. Он заинтересовался феноменом, поскольку пристально следил за событиями в регионе, где начиналась его партийная карьера. С подачи Андропова к расследованию этого инцидента были привлечены ведущие специалисты страны, вплоть до академиков.

Была версия, что жители региона якобы наблюдали метеорит, который сгорел в плотных слоях атмосферы. В советских газетах версия НЛО напрямую не описывалась, но у неё было и остаётся не мало сторонников. В настоящее время эта версия является самой популярной.

Кроме того, недалеко о Карелии находится космодром Плесецк, строго засекреченный в 70-е годы. В ту ночь около 4 часов с космодрома был запущен спутник, предназначенный для радиоэлектронной разведки.

Однако не все исследователи согласны с такой версией, аргументируя это показаниями свидетелей, многие из которых наблюдали сразу несколько летящих объектов, что исключало версию о запуске ракеты с космодрома.

Doctor_Robert • 25 февраля в 08:59

Еще интересно про археологические находки. Вот, например вольфрамовая спираль возрастом 300 миллионов лет!

как можно увидеть на фотографии, однородная структура тяжёлого камня имеет прорезь, из которой на поверхность выглядывает часть вещества спиральной структуры.

Поначалу специалисты музея предположили, что это окаменевшая в камне часть моллюска. Но последовавшие за этим исследования ученых высказались однозначно – это железо, то есть, спираль «застрявшая» в камне около 300 миллионов лет назад является металлическим изделием! О возрасте и структуре спирали обнаруженной автором находки в камне заявил вывод рентгеноструктурного и радиоуглеродного анализов.

Нет ни каких сомнений – как бы мы этому не удивлялись – камень заключает внутри своего тела спираль(болтик)! – искусственно сделанную деталь чей возраст насчитывает сотни миллионов лет. Ясно одно, это не современная деталь выточенная токарем, но также четко ясно и другое – человечество как нам об этом известно из официальной истории, не могло создать изделие из металла. Сейчас древний артефакт ожидает масса исследований глазами других специалистов, также артефакт будет отправлен в лабораторию геологического отряда, что располагается в пригороде Аблакетка Усть-Каменогорска, — прояснил дальнейшую историю артефакта О. Кажаев.

Есть над чем подумать, друзья!

lorhen • 25 февраля в 10:36

Док, по поводу НЛО. Припоминаю, что в одной советской газете доперестроечного периода была большая статья об этом явлении. Его пытались объяснить через аналогию с другим явлением, наблюдаемым в водной среде, когда смешиваются различные слои воды, и из-за наличия взвеси и преломления лучей возникает некое подобие летающих тарелок в водной среде. То есть через смешение различных слоёв воздуха, соответственно.

Что же касается железных спиралек, заметьте, не вольфрамовых, то они объясняются "ортодоксальной наукой" как результат замещения элементов в частях погибших древних растений.

По поводу таинственных отношений между сосной и берёзкой, которые начали массово самопрививаться в зоне воздействия Тунгусского метеорита, образуя единые организмы, напоминающие триморфы из "Готики Марса" и даже сросшихся животных из фильма "Цвет из иных миров".
Эта обширная тема исследований, и общего мнения среди специалистов нет. Взаимоотношения этих видов очень сложны и меняются в зависимости от условий произрастания и соотношения пород в насаждении:

"Взаимоотношения, складывающиеся между сосной и березой, давно привлекают внимание лесоводов и научных работников. Обе эти породы характеризуются одинаковым светолюбием и в какой-то мере одинаковой требовательностью к почве; береза образует в почве мягкий гумус и предохраняет сосну от энтомо- и фитовредителей (корневой губки, подкорного клопа и др.); участие березы в сосновых культурах уменьшает их пожароопасность.
Но наряду с положительными особенностями, береза имеет и недостатки: угнетающе действует на сосну, особенно в первые 20-30 лет; техническая спелость березы наступает на 30-40 лет раньше, чем у сосны, что в значительной степени осложняет проведение различных организационно-хозяйственных мероприятий; ценность и качество березовой древесины как строительного материала гораздо ниже, чем сосны, участие же ее в культурах сосны по массе нередко бывает весьма значительным.
Данные, приводимые в литературе, о взаимоотношениях, складывающихся между сосной и березой в смешанных культурах, очень противоречивы.
Одни исследователи считают березу желательным компонентом в смешанных с сосной культурах..."

Показанное в фильме "Таинственная Россия. Тунгусский метеорит - корабль пришельцев?" (2012) напоминает садо-мазо между деревьями. Метеоритная пыль явно что-то сделала с почвой.

Doctor_Robert • 26 февраля в 08:30

Интересная информация, Лорхен! Насчет НЛО, интересно. Хотелсь бы посмотреть на какие-нибудь эксперименты в воде. Но вообще в интере такие интересные фотки НЛО имеются, которые очень трудно обьяснить одними лишь переломлением света. Вот, например, старые фотки НЛО, когда еще не было фотошопа и даже компьютеров

Нет, Лохрен, эти пружинки не железные. Эти «природные образования», как осторожно названы пружинки в отчетах, почти целиком состояли из вольфрама! Однако вольфрам в природе встречается только в виде соединений. К тому же, пружинки имели чрезвычайно правильную форму, а некоторые были снабжены молибденовыми сердечниками или оканчивались вольфрамовой капелькой. Словно оплавились. А температуру плавления вольфрама помните? Более трех тысяч градусов по Цельсию, самый тугоплавкий металл!

В «Докладах Академии наук» за 1995 год рассказывается о том, как в Сыктывкаре геологи исследовали эти пружинки. Речь снова идет о ракетах: «Техногенное загрязнение проб исключается, поскольку металлический вольфрам и его сплавы не входили в состав ни одного из используемых при бурении механизмов, оборудования и приборов, а сам поисковый район расположен в удалении от каких бы то ни было промышленных предприятий на многие километры. Вместе с тем известно, что металлический вольфрам, легированный редкими землями… используется в плазменных двигателях космических ракет».
Уж очень хочется их назвать летательными аппаратами прешельцев.

Doctor_Robert • 26 февраля в 08:41

А так же немного о кругах на полях.

Как вы считаете, друзья, человек в принципе способен создать незаметно такие хитрые круги?

Kulishka • 26 февраля в 09:08 • Положительный

Вот елки. тема поднята для меня весьма интересная и довольно личная. Давненько на такие темы мозги не кипятила. многое подзабылось уже.
Меня всегда интересовал один вопросик. по поводу возникновения человека разумного, в таком виде как он есть сейчас.
Резус отрицательный и теория Дарвина не состыкуются ну никак?_? Жирный вопрос откуда на Земле резус отрицательные люди?_?

Doctor_Robert • 26 февраля в 09:24

Ну, что ж, давайте разбираться.
Kulishka, а почему теория Дарвина не состыкуется с отрицательным резусом?

2прохожий • 26 февраля в 09:30

Температура плавления камней до 1500, если раскаленная металическая деталь упадёт на камушек , то вполне получится " артефакт " 😉
И расплавить вольфрам можно электрической дугой. В теории даже молнией

Техника создания кругов на полях наглядно проиллюстрирована в каком-то Индийском кино, комедия , как деревня отделилась от области... не помнится название

lorhen • 26 февраля в 09:56

У моего знакомого жена с отрицательным резусом, и он говорил, что из-за этого она не может иметь с ним детей (теперь уже по возрасту не может), и что якобы отрицательный резус формируется в замкнувшихся на себя группах, где множество поколений все друг другу дальние и близкие родственники. Т.н. чистая кровь. Замыканию групп на себя способствовали эпидемии чумы. Иногда первые поколения выживших были результатом инцеста, в суровых и экологически чистых условиях вырождаться было некогда.
В 15 веке прибалтийские бароны запретили своим крепостным кровосмесительные браки (в народных песнях сохранилось ласковое обращение к возлюбленным: братец, сестрица), подозреваю, что и феодальное право первой ночи практиковалось не только из сластолюбия, но и чтобы разбавить кровь, а также, чтобы люди феодала стали действительно своими людьми , чуть ли не фамилией в древнеримском понимании.

Kulishka • 26 февраля в 10:26 • Положительный

Висела у нас над поселкам какая-то штуковина невероятный размеров. Как не пытаюсь год вспомнить не могу, начала восьмидесятых 1983-85 где-то так. На август точно, в полночь было уже темно. Висела эта хреновина долго. когда появилась не знаю, но к 10 утра уже была. Народ сначала на улице толпился таращился.Эта штука висела почти на одном месте. периодически опускаясь и поднимаясь вертикально. Все время на нее таращиться не будешь. свои дела есть. Где-то около полуночи я очередной раз высунулась в форточку посмотреть висит не висит и увидела как она удаляется. Вертикально вверх пошла, потом превратилась в светящуюся точку, а затем и она пропала. Попыталась порыться в инете, что бы хоть какое-то похожее фото найти. Кое-как нашла нечто похожее. На одном если лучи убрать. то похоже. Второе нашла похожее на как удалялся, только по краям огоньков было больше. Третье слегка напоминает, скорей по форме, а не в деталях
Нам, конечно. после выходных объявили, что это оборвался зонд с метеостанции. Ну да. зонд ... погодка была весьма ветреная, хотя и солнечная. Поселок у нас недаром назвали "Вьюжный" "а я шпарю, ветер в харю", штиль бывает крайне редко Любой зонд унесло бы в минуту. Скорей можно поверить. что из Плесецка какая-то сверх секретная разработка сбежала. К слову, въезд в поселок строго по пропускам.

Kulishka • 26 февраля в 10:47 • Положительный

"почему теория Дарвина не состыкуется с отрицательным резусом?" Потому. что только у людей нет резуса. их примерно 25-30%. У всех остальных жителей Земли резус есть. Есть теория, что люди с другой планеты смешались с земными аборигенами.

Kulishka • 26 февраля в 11:03 • Положительный

В ответ lorhen "отрицательный резус формируется в замкнувшихся на себя группах" Это просто невозможно - резус он либо есть, либо его нет. Ну никак не может формироваться то чего НЕТ
Если все люди земного происхождения, то у них всех должен быть резус. От того, что знать роднилась между собой резус не появлялся и не исчезал. Кровосмешение между родственниками имеет отношение к наследственным заболеваниям. но никак к резус-фактору. Кровь ребенок наследует от одного из родителей. Вполне нормальные дети рождаются у родителей с разными резус факторами. Проблема только в том, если у матери и ребенка разный резус-фактор возникает резус конфликт, организм матери отторгает плод как чужеродный. Современная медицина вполне с этим справляется. Моя подруга с отрицательным и у мужа положительным резус-фактором родила вполне себе здоровую девочку с положительным резус фактором в 1978 году.
У знакомого из-за разных резус -факторов не могло быть детей? Это вряд-ли. Выкидыши, не могла выносить. нужна была терапия... Моя знакомая лежала весь срок беременности дважды, так хотела детей. У нее 2 прекрасных сына уже взрослые. Есть еще такая фишка -.женщина делая первый аборт рискует остаться бездетной, а у женщины с отрицательным резус фактором риск остаться бездетной увеличивается в разы. У меня 3 тетушки остались бездетными сделав единожды глупость.

lorhen • 26 февраля в 11:17

В 80-каком-то году маман моей подруги захотела второго ребёнка. Сильно мучалась со своим отрицательным резусом, намного больше, чем когда носила первого ребёнка. Не выдержала и сделала чики-брики.
Кстати, по этническому происхождению она была из маленьких и гонимых народов, чистой крови.
Что касается моего знакомого, не исключено, что его жена вообще не хотела детей. Ведь могли же адаптировать, если своих нет, условия им позволяли. Люди не всегда искренни, тут как в анекдоте: "... И вы говорите!"

Kulishka • 26 февраля в 23:21 • Положительный

Видите-ли lorhen. я с детства была любопытсвующая и часто подслушивала разговоры взрослых. врезалось на подкорке. Четко усвоила. что первый аборт ни-ни. хотя у нас с мужем кровь одной группы 2+. У Тонечки подружки резус отрицательный. правда ей не пришлось лежать весь срок на сохранении. У нас дочки одногодки. А вот Свете пришлось 2 раза весь срок отлежать, но они очень хотели детей. Ей сразу сказали, что если не лежать. то не выносит. Пацаны просто красавцы получились  :) Сестра отца танцевала в ансамбле и карьера в приоритете. 3 раза была замужем. а детей так и не было. То же и с двоюродной сестрой отца. Мамина старшая сестра, ну там случилось не добровольно. Во время войны в тылу все на женские плечи легло, надорвалась и пришлось вычистить. Но тётя Маша детей любила. так случилось. что мой младший двоюродный брат остался без матери и она его усыновила и воспитала. У мужа брат и его жена медики. Как собиралась компания из медиков я всё уши грела Очень мне всегда был интересен этот резус фактор нулевой.
Вы читали повесть Обуховой "Лилит" (фантастика)? В принципе если задуматься, то уж не так и нереально, что какая-то высокоразвитая цивилизация погибла. а ее потомки смешались с землянами

Kulishka • 26 февраля в 23:55 • Положительный

Было дело в середине девяностых. Лето, полярный день, как всегда ночь солнечная. Лето у нас не жаркое средняя температура +13С. отопление отключают. Детей, мужей к бабушкам отправили на лето. Осталась у меня ночевать сотрудница. Постелила ей в детской. Просыпаюсь среди ночи, она стоит в проеме двери закутанная в одеяло и смотрит на меня. - Леночка, что случилось? Тебе что-то нужно? Молчит. Я поднимаюсь направляюсь к ней, она разворачивается и идет в направлении детской. я следом ничего не понимая. Она заходит в детскую. я чуть отставая тоже поворачиваю туда же и остолбенела ... комната длинная и диван стоял в глубине у окна. Лена преспокойненько спала себе укрытая тем самым одеялом в котором я ее только что видела. Мало того сверху еще и аккуратно накрыта пледом. Даже если бы она одним прыжком пересекла комнату, то не успела бы лечь, укрыться одеялом, да еще сверху пледом. Теперь уже я уселась и уставилась на нее, потом потрогала. она проснулась - Лен, ты сейчас вставала? Такое сонное в ответ - Что? Не поняла, что случилось? Знай я про такой поворот событий, протянула бы руку чтобы потрогать её, она ведь от меня была на расстоянии протянутой руки. Вот и кто его знает что это было?

Pikachu500 • 27 февраля в 07:00

Вот кто видел шаровую молнию? В космосе ищем необъяснимое, а на дне океанских впадин, побывало меньше народу, чем в космосе. Шаровую молнию воссоздать не в состоянии. Если бы знали как- то воссоздали бы без проблем.

Doctor_Robert • 27 февраля в 08:34

Kulishka, насчет резуса спорить не буду, т.к. мало в этом чего понимаю. Но все же не понял, почему у людей земного происхождения не может быть отрицательного резуса? Ну, хорошо, допустим у людеюй земного происхождения должен быть резус. Но почему тогда нельзя сказать, что и у инопланетян должен быть резус?

Doctor_Robert • 27 февраля в 08:40

Пикачу, да шаровая молния тоже толком не изучена. Довольно редкое явление. Но ее воссозданием все же в лабораториях занимаются, Пока не воссоздали, но прорывы есть.
В Гатчине открыт новый вид электрического разряда, в котором создаются долгоживущие светящиеся образования с уникальными, специфическими физическими свойствами, наблюдающимися у природных шаровых молний. Рассмотрены результаты исследований гатчинского разряда рядом независимых групп учёных. Эти исследования внесли значительный вклад в понимание физической природы как разряда, так и процессов, приводящих к формированию шаровой молнии. Однако светящиеся образования, получаемые в экспериментах этими коллективами, имеют меньшее время жизни, чем время жизни объектов, созданных авторами данного метода, и, кроме этого, не обладают рядом специфических свойств, присущих шаровым молниям. Обсуждены основные параметры и режимы работы установки по получению таких образований, оптимизация которых позволит устранить указанные недостатки. Рассмотрены свойства разряда и возникающих в нём светящихся образований, которые наблюли авторы и не смогли в полной мере воспроизвести другие группы исследователей. Предложена модель природных шаровых молний, в рамках которой объясняются необычные свойства гатчинского разряда и наблюдаемых в нём долгоживущих светящихся образований. Разработанная экспериментальная установка обладает рядом особенностей, которые позволяют создавать долгоживущие светящиеся образования с эффективностью. близкой к 100%, что открыло принципиальную возможность изучать их физические характеристики на систематической основе.

Это поистине уникальные кадры - фотографу удалось запечатлеть момент рождения шаровой молнии в лабораторных условиях

Doctor_Robert • 27 февраля в 08:44

Kulishka, да истроия с одеялом - будоражит воображение. Что это могло быть? Никаких версий.
Однако иниогда бывают такие явные сны, что, когда просыпаешься, то невозможно отличить сон от реалности. Ну, это единственное, что мне приходит на ум

lorhen • 27 февраля в 09:44

Доброе всем утро!
Читала когда-то давно повесть Обуховой "Лилит". Герои Одам, первая блонда Гева навеяны библейским наследием. Истинно шестидесятническое произведение, изданное в одном из альманахов серии "НФ". В этой серии можно откопать чудесные артефакты. Кстати, раз мы об этом заговорили, чернушная тема про чики-брики тоже нашла отражение в научной фантастике, развивающей тему про апокалипсис. Это "Четвёртый ледниковый период" Кобо Абэ, изданный во 2 томе серии "Библиотека фантастики" - РЕКОМЕНДУЮ.
Насчёт истории с одеялом присоединяюсь к мнению Доктора Роберта. Кстати, мне тоже один раз довелось пережить нечто необычное в ночное время. Было это летом в пору самых коротких ночей. У меня днём намечался сабантуй, и я с вечера уже кое-что приготовила, нажарила особые гороховые лепёшки на рафинированном сливочном масле (пападамы) и пшеничные лепёшки пури. Всё это уже заранее было поставлено на стол в моей комнате, у дивана спала собака.
Я проснулась в предрассветный час Быка. Было сумеречно светло, я легла на живот, и ждала вторую порцию сна. Вдруг из коридора, не из второй комнаты, стали раздаваться тяжёлые медленные шаги. У нас все по дому ходили беззвучно. Очень медленные шаги и очень тяжёлые в абсолютной тишине, страшные, как у статуи Командора. Будто какой-то живой мертвец пришёл из другого мира на яркий, сытный аромат лепёшек на масле.
Я лежала на животе и боялась пошевелиться, натянув одеяло на голову и подоткнув его так, чтобы подлезть под него или содрать его было непросто. Шаги затихли как раз около меня. Кто-то остановился между диваном и столом. Постоял и также тяжело, медленно удалился. Когда шаги пропали в коридоре, не продолжившись до другой комнаты, собака, привалившаяся к моему дивану, тяжко вздохнула.
Утром я спросила, подходил ли кто ночью в мою спальню. Никто не сознался. Такая вот антисомния.

catsu • 27 февраля в 16:45

Вот тут обо всём коротко и ясно ;) https://www.youtube.com/watch?v=hiAimdhSbZY

Doctor_Robert • 28 февраля в 08:49

Вчера на ютюбе смотрел на 5и минутные ролики снимкво поверхонсти Марса, на которых показывают странные объекты. Там четыре части, вот ссылка на первую часть:
www.youtube.com/watch?v=FRdo20Y9VFU
Действительно, некоторые находки смотрятся очень интересно и наталкивают на мысли.
Но интересно, что все эти "артефакты' каменные. Вот я и подумал, что ЕСЛИ на Марсе и существовала цивилизация, то она была не техногенной, а где-то на уровне "Египетских пирамид". Ну, действительно, если бы цивилизация была бы на уровне, как мы сейчас, например, то уж наверное у них бы были не только каменные поделки.
А, если так, то приходится отмести мысль о том, что люди изначально появились на Марсе, а уже потом перебрались на Землю.

Doctor_Robert • 28 февраля в 08:59

Очень интересно, Лорхен! Опять же, с одной стороны, можно списать на сон, граничащий с реальностью, а с другой, если допустить, что это был не сон, то .... никаких идей. Думаю, что гости тут не при чем. У меня были такие состояния сна, которые очень сильно граничили с реальностью. Ну, например, в выходной забыл выключить будильник, он начинает звонить с утра, и я четко знаю, что я встал, иду к будильнику и выключаю его. Иду обратно в кровати. а будильник звонит. Что за чертовщина? А, оказывается, я не вставал, а мне только казалось, что я встал. Я снова встаю, выключаю, а он снова звонит! И снова, как оказалось, это мне лишь казалось, что я встал. А вы же говорите, что вы спали (или почти спали) в то время, кода раздались те шаги. Так что версию со сном тоже отметать не следует