БОЖЕСТВЕННАЯ ДУРИЛКА. Весеннее обострение.

2прохожий • 15 сентября в 20:44

а кто вас туда приглашает?

всё, можно бросить....
:)

Igorek_74 • 15 сентября в 20:47

А такие как ты приглашал. И тоже 20 лет назад.
Благо у меня ума хватило не прыгать в ваш омут с головой.

Amilo1 • 15 сентября в 20:52

Игорь, такое впечатление что у вас личная обида на СИ

Igorek_74 • 15 сентября в 20:59

Амило, никакой обиды. Наоборот, это прекрасные люди. Только они попали под влияние одной хитрой системы под названием "секта".
Я сам когда-то попался в её сети, и 4 года был таким-же сектантом.

Благо что я сумел выбраться из неё, и увидеть всё другими глазами.
И теперь я просто пытаюсь открыть глаза остальным.

Так что это не обида. Это попытка пробудить.

Фобос-в-Грунт • 15 сентября в 23:37

Игорь, прекрасные люди сами со своими проблемами справляются, а не лезут добровольно в дер ьмо, после которого вся их жизнь превращается в рабство и унылое гав но с цветными картинками.
И не долбятся об пол истуканам в надежде, что их деревянный егова круче виртуального.
И не посвящают всю свою жизнь доказательству того, что у их божка йух толще.

Igorek_74 • 16 сентября в 16:10

Ну я, например, живу так как хочу и могу.
Конечно можно было бы мечтать о домике у моря где-то на Мальдивах. А с другой стороны мне и так хорошо живётся. Парк рядом, два озера рядом, магазины и базар рядом. Под окном растёт липа до которой можно рукой дотянуться. Считай что природа в окна лезет.  :)
Так что мне нафиг не нужны пустые картинки из сторожевых басен, где лев лежит с ягнёнком и ест траву. Это как нужно накуриться чтоб такое придумать?

P.S. прекрасные люди не лезут добровольно в дер ьмо
---
Значит этим людям мозги промыли. И хорошо таки промыли. Значит нашли где-то рычаг давления, и это сломало их.
Пример?
Да сколько угодно. Ленин, Сталин, Гитлер... Сколько людей верило в утопию? Миллионы. Сколько людей готовы были пожертвовать всем ради идеи? Миллионы.
Тут то-же самое. Только персонажи другие. И размах. А манипуляция та-же самая.

Zeroeshh56 • 3 октября в 00:24

https://youtu.be/wSLkRxJvxL8
То что это реально и не постанова100% Можно долго рассуждать, но факт упорная вещь.сама недоумеваю как дар он( сохраняет при. .хэм...

Igorek_74 • 3 октября в 01:34

Это постанова 100%. Я сам был когда-то на подобных спектаклях.

Zeroeshh56 • 3 октября в 02:14

Игорек, не спора ради, я тоже была ,только на месте пацана. Говорю, это не постановка!

Igorek_74 • 3 октября в 20:48

Значит была под гипнозом или каким-то другим психовоздействием. Поверь, неподготовленного человека можно заставить поверить во что угодно.

Но даже если ты всё равно будешь стоять на своём, то я приведу пример.
Пришел я как-то подобное собрание харизматов. На шее под футболкой висел перевёрнутый крест и пентаграмма. Мне стало любопытно: "А что будет со мной?". Встал в очередь на возложение рук пастором той церкви. Люди падали прямо на сцене, типа бесы мучали. Пришла моя очередь. Пастор возложил руки мне на голову, и... И ничего не произошло. Абсолютно. Посмотрел я в глаза тому пастору и пошел восвояси.

Так что всё это фейк и полная чушь. ИМХО.

Zeroeshh56 • 3 октября в 21:43

Ничего себе фейк)))Я лично на себе это испытывала. Ты посмотри разве сотни, тысячи реально подтасовать,подкупить? подставить? НЕТ! и ещё раз нет!
Тысячи чувствуют эту Силу, а Игорек _75 и тут ни при делах ;)

Igorek_74 • 3 октября в 22:29

Я бы поверил в некую Силу, если бы в конце 80-х Кашпировский не делал то-же самое на стадионах.
То что ты испытывала, это всего лишь программа которую загрузили в твой мозг. Говоря проще - сила внушения.

P.S. Пример показухи Кашпировского: https://youtu.be/zsdsK64kjLA 4 минуты.
Та-же самая показуха и у апостола-самозванца Мунтяна. Один в один.

Zeroeshh56 • 3 октября в 22:55

Так то оно так, та трошечки не так )
С Кашпировским нечего общего. Ты это оставь, Игорь. Ты там не был, эту воду не пил и знаешь только по роликам таких же разоблачителей и отступников христианства как и все сейчас :(

Достопочтенный Мунтян мне всегда настроение поднимал. Я его серьёзно никогда не воспринимала, но веру он вселяет. Это точно! !!😆😆

Igorek_74 • 3 октября в 22:58

Да я сам в христианстве 4 года был, знаю как мозги промывают, ибо сам был таким-же.
И да, я отступник. И знаешь, я счастлив что отступил.
Религия это опиум для народа. И пока не выйдешь из опиумной - не узнаешь этого.

P.S. Веру вселяет? Ну тогда скажи горе чтоб передвинулась. Или сходи в морг, воскреси мёртвых. Хотя бы одного.
Нет, не сможешь? Ну я так и знал. :D

Zeroeshh56 • 3 октября в 23:03

Знаешь, бывают такие моменты-заносит иногда (меня).Стоит послушать его - мозги на какое то время на место становятся. Ноо ненадолго опять же ))

Igorek_74 • 3 октября в 23:06

Люба, а ты не слушай этих сектантов, и живи по совести. Поверь, это всегда работает.

Igorek_74 • 3 октября в 23:13

Ну так сбей лживого Мунтяна со своих ушей, и живи как тебе сердце и совесть подсказывают.

Ах, ну да... Вам же внушили что данные Богом сердце и совесть - лукавы и лживы.

aura85 • 21 октября в 08:24

Я захворал, но хворь преодолел.
И все довольны, надобно признаться:
Враги довольны тем, что заболел,
Друзья же тем, что начал поправляться.
Ну, что ж, я счастлив долею своей,
Люблю на свете радовать людей!
(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Chertenok-No-13 • 21 октября в 08:34 • Положительный

aura85 • 9 минут назад

Я захворал, но хворь преодолел.
И все довольны, надобно признаться:
Враги довольны тем, что заболел,
Друзья же тем, что начал поправляться.
Ну, что ж, я счастлив долею своей,
Люблю на свете радовать людей!
(Асадов Эдуард Аркадьевич)

============================
выздоравливай, бывший друг...

2прохожий • 23 октября в 06:03

Это прорыв...
В сторону бездны ...
😀

Igorek_74 • 23 октября в 11:10

Ну да, с христианской точки зрения Папа Римский реально переборщил в сторону лояльности.
Вопрос в другом: "А правильно ли это"?

Можно было бы провести целую дискуссию, взвесить все "за" и "против". Но вряд ли ты захочешь участвовать.

2прохожий • 23 октября в 12:06

Да вопрос в другом -
Странно что он называет себя христианином , даже посланником Бога , а говорит как сатанист ...
Зачем ?

БЪР3 • 23 октября в 18:56

Igorek_74  • 7 часов назад
Ну да, с христианской точки зрения Папа Римский реально переборщил в сторону лояльности.
Вопрос в другом: "А правильно ли это"?

Доброго!
Общался, несколько лет назад, на форуме с русскоязычными католиками. Скажу так - тут дабы объективно подойти к вопрсу, надо быть малость "в теме" (а кто они такие католики, каково их учение о Боге и пр.?) Это для обывателя нет разницы в христианских конфессиях и различных псевдохристианских/иудейских сектах - а это не так. Тут надо рассудительно различать - "верующего" (во чтобы то нибыло) и их учение о Боге.

Людей НЕ осуждаем/рассуждаем/порицаем и пр., ТОЛЬКО речь о учении. Вот их Папа, какой бы он нибыл, просто "чел", даже если все его последователи считают его окончательной истиной в последней инстанци . Какие причины его понудили такие заявления делать....это вопрос его личной ответствености. Но вот "рядовые католики", вовсе не обязаны разделять его вгляды. И большинство не разделяют. Многие из них еще и "фору дадут" православным в жизни по Евангелию. Это для православных их учение объективно не приемлимо - "прелестно" (эдакие "романы со Христом" ). А в Европе/США, среди простетантского и просто светского общества, они как православные - ортодоксы.

Одним словом для христиан (большинства, в том числе множества сект христианской направленности) тут обсуждать нечего - эти идеи откровенное противление Евангелию. А то что считает на этот счет светское/не религиозное общество - их право. Да хоть в пустое ведро пусть верят и поют ему дефирамбы. Их мнение не имет никакого значения/объективного влияния для личностного (индивидуального для каждого!!!) поДВИГа христианина.
имхо

2прохожий • 24 октября в 06:37

Но принадлежать к организации, с руководством которой не согласен в основополагающих учениях ...
Мягко говоря странно ...