===+++ Бар "Пьяный Пират" +++===

Профессор_Л • 28 мая 2015 в 11:06 • Положительный

Бар работает круглосуточно, пьяные и матершЫнники на палубе не приветствуются
Темы разговоров любые - женщины, вино, бегучий и стоячий такелаж, про соседку Таню.. Или про тёплые коралловые острова далёких морей.

Профессор_Л • 28 мая 2015 в 11:12 • Положительный

каг-бе ГИМН... Кто не согласен - того протянуть под килем два раза и скормить акулам!
https://youtu.be/D9yKlaMRclk
ваш отзыв слишком короткий :D

Профессор_Л • 28 мая 2015 в 12:01

... и вообще : https://youtu.be/iFuwz4bPmIw

Это ОН!

просто_Денис • 28 мая 2015 в 12:06 • Положительный

А это от меня эмблема Бара. Нашёл у одного художника-чикано такой вот набросок на татуировку. Спёр ( для Бара НИЧЕГО НЕ ЖАЛКО :D). Которая слева - немного напоминает А.Лиму. Впрочем, ничего удивительного. Татуировщики, работающие в стиле "чикано", периодически обращаются к её фотографиям.

Плюс песенка в тему: https://youtu.be/Ep4O2tlQWZE

Профессор_Л • 28 мая 2015 в 12:35

Нормуль! Жаль, что в заголовок вставить нельзя картинку.. Музыка тоже на уровне. Можно даже сказать классика жанра.  :)
А Лима это Адриана штоле? Я уже запутался в женщинах... одних официальных жен только три было..
-----------------
... могу ошибаться, но акцент у Chino Grande пуэрториканский.. не?

просто_Денис • 28 мая 2015 в 12:41 • Положительный

Да, пробую потихонечку-помаленечку "чикано-рэп". Специфичненько.

Да, ПрофЭссор. Она самая, Адриана Франческа Лима. Моя одногодка.
Насчёт жён. Ну, думаю, Вашим жёнам, в любом случае, везло с Вами. Алоизыч вон, своих во время венчания убивает. До дома не доживают. :D

Не в курсе его акцента. Лицом он на пуэрториканцев не похож, пуэрториканцы, в среднем, темнее "чиканос" ( то бишь, мексиканцев ).

просто_Денис • 28 мая 2015 в 12:51 • Положительный

Кстати, ПрофЭссор. Вот пуэрториканка ( не чистая, т.к. отец-итальянец ). И тоже, Адрианна. Адрианна Милано. Видно, насколько кожа темнее, чем у мексиканок.

Профессор_Л • 28 мая 2015 в 12:51

может тогда добавить для колорита?
цвет так сказать.. :D

Профессор_Л • 28 мая 2015 в 12:56

Из всех Адриан я только этого признаю безоговорочно :

...  :)

просто_Денис • 28 мая 2015 в 12:57 • Положительный

Не, женщин с собаками мешать - святотатство, ПрофЭссор. Пусть собачки около входа будут. НАДЁЖНЕЕ. ;)

Профессор_Л • 28 мая 2015 в 13:03

Да? Вот блин!.. а мне действующая по статусу на сегодняшний день жена досталась с двумя собаками в качестве приданного.. Как тут не помешать? .. Я к ним всем привыкал равномерно...

Профессор_Л • 28 мая 2015 в 13:09

.. Касаемо кубинок и Пуэрто-Рико ...
Я ж не зря поднял вопрос так .. вскользь.. Это, насколько я помню, "неассоциированное государство" в составе Пендостана.. Как то смешно звучит в свете Крыма и Абхазии с Осетией.. Не находите?

просто_Денис • 28 мая 2015 в 13:18

Собачки-то у жены, надеюсь, не больше йорков ( йоркширских терьеров - маленьких собачек, любимых современными, гламурными "кисами" )?!  :)

Кто сильнее, у кого больше рычагов давления, влияния, денег - тот и прав. Тому и боятся высказывать. Вот потому и может Америка себе позволить и других пожурить.

Кстати. РФ вбухивает туда деньги, но, наверное, иначе НИКАК. Главное - чтобы не в трубу всё это улетало, чтобы хоть какой-то КПД был. Лично мне, например, не впёрлись все эти осетины ( пусть и жалко их после Беслана и 08.08.08, пусть и христиане ) и абхазы ( наградившие, кстати, Басаева медалью "Герой Абхазии" ), НО....форпосты-то тоже нужны.

Профессор_Л • 28 мая 2015 в 22:34

Собачки были - два пекинеса.. Слава иайцам, что один сбежал.. Не выдержал моего прямого и непосредственного обращения к нему.. За то моя овчара теперь всех строит и командует в моё отсутствие.. ))
....... Касаемо КПД.. ну, не знаю.. Там отсталость лет на 20 идёт.. У меня друг - осетин, нормальный парень. Мы вместе работали в проектном институте.. Жил в ЮФО, потом, переехал обратно в Осетию.. Говорит - работы нет, ничего нет.. застой полный.. если бы не старушка - мама.. Хочет обратно.. Ему тут лучше было, и работа и деньги... А там.. спивается.. Хотя, если честно, думаю, зависит от человека.. Ну, есть у тебя 30 Га земли и скромный домик.. Ну вложись ты, построй пару сараев, заведи коз, свиней, индюков каких - нить... Я бы нафиг не работал имея 30 гектар земли Условно, конечно не работал.. Но, думаю, вы меня поняли.. )

просто_Денис • 29 мая 2015 в 08:33 • Положительный

Я Вас понял, ПрофЭссор. Отсталость - отсталостью, но гос-ву разбрасываться деньгами тоже не нужно. Деньги требуют УВАЖЕНИЯ. За деньгами нужен КОНТРОЛЬ. Если же всё делать спустя рукава, то не стоит тогда удивляться тому, что ракеты падают как дохлые мухи. Ну, думаю, что Вы меня сейчас ТОЖЕ поняли. ;)

Пекинесы - забавные цуцики, но лучше заводить кошек. Персидских. Иранская актриса Лейла Отади. Вы пока любуйтесь, а я поставлю музыку: https://youtu.be/yEwdzHp-h6o

Кстати, Вам она никого не напоминает, м?!  :) Американская актриса Аманда Сейфрид.

гриневская • 29 мая 2015 в 12:34 • Положительный

Ой,как интересно тут у Вас,ребята!!!Привеееееет!Профессор,спасибо за тему!!!!Так весело,я смеялась!Как всегда КОРОЛЬ флудилки на своем месте и все по делу!Молодец! Подкину на эту стойку бара свою тему для изыска!!Не помешаю?Очень гордо за страну,поэтому напишу!А Денису - большой привет и пожелания милого настроения,такого Орнелловского Мутти,загадочного!ОБНИМАЮ,друзья!Солнечной погоды всем,урааа!Подкидываю тему!

гриневская • 29 мая 2015 в 12:35 • Положительный

Голосование за Полину Гагарину развеяло миф об изоляции нашей страны
Что такое «Евровидение»? Уж точно не смотр талантов. Поглазеть на участников приятно, иногда - забавно. Однако звездами из них становятся единицы. Самое интересное, на мой взгляд, начинается с началом подсчета голосов. Вот где кипят настоящие страсти! И будем откровенны - песня в этих раскладах далеко не всегда на первом месте. Если на сцене, конечно, не «ABBA» или Селин ДИОН.
Много лет организаторы бились, чтобы сломать устоявшуюся традицию - «свои голосуют за своих». Но это непросто. Наличие диаспор и географическое положение во многом определяют результат. Симпатизируют друг другу скандинавы, Азербайджан обменивается высшими баллами с Турцией, Кипр с Грецией, «перекрестно опыляют» друг друга Балканские страны, Армения челомкается с Грузией, а Россия наибольший урожай голосов собирает у республик бывшего СССР.
Зная правила игры, конкурс периодически торпедируют откровенными фриками, дабы эпатажем перебить геополитическую солидарность. Хозяйка нынешнего конкурса, «борода многогрешная» Кончита Вурст, тому подтверждение.
Но организаторы придумали в противовес мнению «толпы» национальное жюри. Помимо зрителей, победителей в каждой стране определяют местные профессионалы - критики, музыканты, певцы. Их голоса суммируются со зрительскими в пропорции 50 на 50, и выводится среднее арифметическое.
Помогло это? Как сказать... Жюри тоже может быть необъективно. Посмотрите на голосование Прибалтики за Россию. Раньше она единым фронтом давала нам 10 - 12 баллов - веское слово говорила русская диаспора. Теперь голоса зрителей разбавляются экспертами. И что в результате? Латвия нам дала 8 баллов, Эстония - 12, а Литва... ноль. Представить, что Полина Гагарина категорически не понравилась всей республике - бред! Тем позорнее выглядит пристрастность литовских судей.
Тем не менее нынешнее голосование было уничтожением шаблона. Экзотические варианты, уповавшие на жалость, не проканали. Девушка в инвалидной коляске от Польши и близко не попала в десятку, а панки-дауны из Финляндии срезались еще в полуфинале. Греция и Кипр впервые в истории не дали друг другу высшего балла. И если зал еще гудел, когда Белоруссия традиционно подарила нам вожделенную «дюжину», то такая же оценка от Германии многих просто шокировала.
Не самые высокие, но вполне ощутимые баллы от англоязычных стран - тоже диковинка. Даже в триумфуальный билановский 2008 год многие из них поставили ему «баранку». А тут...
Более того. Откровенно русофобское издание «Washington Post» признало, что Полина вполне могла быть первой. Но ей помешала массовая антироссийская кампания. «Фанатам «Евровидения» постоянно напоминали, по поводу и без повода, что в России существуют законы о запрете пропаганды однополых отношений, - пишут американцы. - После эпического троллинга Австрии, когда даже на значках светофоров демонстрировались однополые пары, представлялось невозможным, чтобы Россия была способна вернуть себе репутацию». А ведь та же Австрия, несмотря на троллинг, дала нам целых 8 баллов! Неужели это всего лишь за песню (на мой взгляд, довольно посредственную), хоть и достойно исполненную Гагариной? Разумеется, нет.
Европейцы, уставшие от русофобской истерии, голосовали за Россию. За нашу страну! Против своих проамериканских политиков, допустивших острый конфликт с восточным соседом. Что простому жителю Старого Света было совершенно не нужно. В этом смысле «шестерки» от Великобритании и Польши, чьи правительства регулярно изрыгают проклятия в наш адрес, не менее ценны, чем 12 баллов от подруги-Беларуси. Ну, и где тут бойкот «цивилизованного мира»?
А знаете, ведь голосование было и на Украине! Из-за финансовых трудностей она участия в конкурсе не принимала, но свой плебесцит организовал Первый национальный украинский канал. Больше всего жителям «неньки» понравился эстонский дуэт. На втором месте, представьте себе, наша Полина. И лишь на третьем - шведский победитель. В этом контексте будет, пожалуй, вполне уместно заявить: РОССИЯ - ЦЕ ЕВРОПА!

просто_Денис • 29 мая 2015 в 13:26 • Положительный

Спасибо Вам, Оля, за пожелание "загадочно-орнелловского" настроения! Я, кстати, посматриваю фильмы с ней, лайкаю, но уже не комментирую.  :) Разумеется, подкидывайте темки для размышлений-рассуждений!

Даже при моём, довольно презрительном отношении к "Евровидению", я соглашусь с выводами, которыми Вы поделились. Устают европейцы. УСТАЮТ. От войны, от всех этих "указаний" свыше о том, как и что надо думать, про кого и что именно надо говорить. Хотя.....этого всего могло бы и не быть. В случае с Украиной руководство РФ "спало" все эти 23 года, это моё личное мнение. Суетились бы, проявляли инициативу, не запускали ситуацию - в будущем меньше было бы "издержек". КРОВАВЫХ "издержек".

Объяснение "у нас самих шла гражданская все эти 90-е - не до Украины было", знаете ли, помогает, НО ЛИШЬ ОТЧАСТИ....

Профессор_Л • 29 мая 2015 в 14:38

Евровидение.. вурсты, километры.. вынос моска посредством приёма противодиарейных смесей..
ГАГАРИН, Я ВАС ЛЮБИЛА ОЙ!!!
https://youtu.be/t8suI-IGW9k
Не смотрите евровидение.. смотрите Сан Ремо.. Уровень на 10 порядков выше.
https://youtu.be/7U-nRW1BSNE
https://youtu.be/CtQ2u_pOL5E
https://youtu.be/jFxtn_BQauk
Ну сравните фестиваль маленькой музыкальной Италии и это политизированное попсовое шоу где даже панки не настоящие...
Anna Tatangelo ... отнюдь не первое место... https://youtu.be/P97qKIfZHkQ
Неужели вы не понимаете, что на евровидении вам подсовывают простроченную кока-колу сделанную на ОАО ДагСпирт....
...

просто_Денис • 29 мая 2015 в 15:17 • Положительный

Ну, раз пошла такая пьянка.....

https://youtu.be/zs5G5qPudzo

Елена Сантарелли.

Профессор_Л • 29 мая 2015 в 15:40

.. вот уже пол часа не могу оторвать взгляд от .. ээи...мм.. от... От роскошного вечернего платья этой Елены...

просто_Денис • 29 мая 2015 в 15:51 • Положительный

Мне понятны Ваши вздохи, ПрофЭссор.  :)

Добавлю "сливочек". Очень нравится и песня и девушка. У женщины, определённо, должен быть ВЫВОРАЧИВАЮЩИЙ НАИЗНАНКУ взгляд, иначе не видать ей женихов. Неважно, какие глаза - круглые, миндалевидные, открытые или прищуренные. Важен ЭФФЕКТ. Женщина должна не попой, а взглядом заставлять трепетать мужское сердце, разжигать в нём страсть или, наоборот, умиротворять.

Наталия Имбрулья ( итальянка по отцу ) под песню Иларии Грациано. Прошу!

https://youtu.be/CSDaCBFyyeY

Профессор_Л • 29 мая 2015 в 18:37

Психология выбора

Известный экзистенциальный психолог С. Мадди отмечает, что всякий раз, когда мы встаем перед необходимостью выбирать, мы должны помнить, что на самом деле перед нами всегда всего два варианта выбора. Выбор в пользу прошлого — или выбор в пользу будущего.

Выбор в пользу прошлого. Это выбор в пользу привычного и знакомого. В пользу того, что уже было в нашей жизни. Выбирая прошлое, мы выбираем стабильность и знакомые пути, сохраняем уверенность в том, что завтрашний день будет похож на сегодняшний. Не нужно никаких перемен и никаких усилий. Все вершины уже достигнуты, можно почивать на лаврах. Или, как вариант — нам плохо и трудно. Но хотя бы знакомо и привычно. И кто знает, может, в будущем, будет еще хуже…

Выбор в пользу будущего. Выбирая будущее, мы выбираем тревогу. Неизвестность и непредсказуемость. Потому что будущее — настоящее будущее — невозможно предсказать. Будущее невозможно предвидеть и предсказать, но возможно планировать. Однако нередко планирование будущего — это планирование бесконечного повторения настоящего. Нет, настоящее будущее — это неизвестность. Поэтому этот выбор лишает нас покоя, и беспокойство поселяется в душе… Но развитие и рост лежат только в будущем. В прошлом его нет, прошлое уже было и может только повторяться. Другим оно уже не будет.

Итак, всякий раз в ситуации серьезного (а иногда и не очень) выбора перед нами встают фигуры двух ангелов, одного из которых зовут Спокойствие, а другого — Тревога. Спокойствие указывает на хорошо проторенную вами или другими людьми дорогу. Тревога — на тропу, упирающуюся в непролазный бурелом. Вот только первая дорога ведет назад, а вторая — вперед.

Старый еврей Авраам, умирая, подозвал к себе своих детей и говорит им:
- Когда я умру и предстану перед Господом, то он не спросит меня: «Авраам, почему ты не был Моисеем?» И не спросит: «Авраам, почему ты не был Даниилом?» Он спросит меня: «Авраам, почему ты не был Авраамом?!».

Как сделать правильный выбор? Если, как уже было сказано, настоящее будущее предсказать нельзя, то как же понять, верен твой выбор, или нет?

В этом — одна из маленьких трагедий нашей жизни. Правильность выбора определяется только результатом. Который — в будущем. А будущего нет… Осознавая эту ситуацию, люди нередко пытаются этот результат запрограммировать, играть наверняка. «Я сделаю это тогда, когда будет совершенно ясно… Когда появится четкая альтернатива…» — и нередко решение откладывается навсегда. Потому что никто и никогда не принимал решения завтра. «Завтра», «потом» и «как-нибудь» не наступят никогда. Решения принимаются сегодня. Здесь и сейчас. И начинают реализоваться тоже в тот же момент. Не завтра. А сейчас.

Тяжесть выбора определяется также и ценой, которую мы должны заплатить за его реализацию. Цена — это то, чем мы готовы пожертвовать ради того, что наш выбор был реализован. Выбор без готовности платить цену — импульсивность и готовность принять роль жертвы. Жертва принимает решения, но, столкнувшись с необходимостью платить по счетам, начинает жаловаться. И искать то, на кого бы свалить ответственность. «Мне плохо, мне тяжело, мне больно» — нет, это не слова жертвы, это просто констатация факта. «Если бы я знал, что будет так трудно…» — жертва может начинаться с этих слов. Когда начинаешь понимать, что, принимая решение, не думал о его цене. Один из важнейших вопросов жизни — «а стоит ли оно того». Цена альтруизма — забвение себя. Цена эгоизма — одиночество. Цена стремления быть всегда для всех хорошим — нередко болезнь и гнев на себя.

Осознав цену выбора, мы можем его изменить. Или оставить все, как есть — но уже не жалуясь на последствия и возлагая на себя всю ответственность.

Ответственность — это готовность принять на себя статус причины того, что произошло — с вами или с кем-нибудь другим (по определению Д.А. Леонтьева). Признание того, что именно вы — причина происходящих событий. Что то, что сейчас есть — это результат вашего свободного выбора.

Одним из тяжелых последствий выбора является то, что на каждое «да» всегда приходится «нет». Выбирая одну альтернативу, мы закрываем перед собой другую. Мы приносим одни возможности в жертву другим. И чем больше возможностей — тем тяжелее нам приходится. Наличие альтернатив нас иногда буквально разрывает на части… «Надо» и «хочу». «Хочу» и «хочу». «Надо» и «надо». Пытаясь разрешить этот конфликт, мы можем прибегнуть к трем уловкам.

Уловка первая: пытаться реализовать сразу две альтернативы. Устроить погоню за двумя зайцами. Чем она заканчивается — известно из той же поговорки. Ни одного не поймаешь. Потому что на самом деле выбор не сделан, и мы остаемся там же, где и были до начала этой погони. Страдают в результате обе альтернативы.

Уловка вторая: сделать выбор наполовину. Принять решение, совершать какие-то действия для его реализации — но мыслями постоянно возвращаться обратно, в точку выбора. «А вдруг та альтернатива лучше?». Нередко это можно наблюдать у моих студентов. Они приняли решение прийти на занятие (потому что надо), но душой они отсутствуют на нем, находясь где-то там, где хочется. В итоге их нет на занятии — есть только их тела. И их нет там, где они хотят быть — там только их мысли. Значит, для этого момента, в данное время их вообще не существует. Они мертвы для жизни здесь и сейчас… Выбрать наполовину — это умереть для реальности… Если уж сделал выбор — закрывай другие альтернативы, и погружайся в дело…

Уловка третья: ждать, когда все само собой образуется. Не принимать никаких решений, надеясь, что какая-то из альтернатив сама собой отпадет. Или что кто-то другой сделает выбор, который мы объявим очевидным… На этот случай есть утешительное выражение «Все, что ни делается — все к лучшему». Не «все, что я делаю», а «все, что делается» — то есть совершается само собой или кем-то другим, но не мной… Еще одна волшебная мантра: «все будет хорошо….». Ее приятно услышать от близкого в трудный момент, и это понятно. Но иногда мы ее шепчем себе сами, уклоняясь от решения. Потому что одолевают страхи: а вдруг решение будет поспешным? Вдруг стоит еще подождать? Хотя бы до завтра (которое, как известно, не наступает никогда)… Когда мы ждем, что все само собой образуется, мы, разумеется, можем оказаться правы. Но чаще происходит иначе — все само собой образуется, но не так, как нам бы хотелось.

А еще бывают максималисты и минималисты, о которых замечательно написал Б.Шварц в книге "Парадоксы выбора". Максималисты стремятся сделать наилучший выбор — не просто свести к минимуму ошибку, но выбрать самую лучшую альтернативу из всех, что есть. Если покупать телефон — то самый лучший по соотношению цена-качество; или самый дорогой; или самый новый и «продвинутый». Главное — чтобы он был «самый». В противовес максималистам выступают минималисты. Они стремятся выбрать тот вариант, который наилучшим образом удовлетворяет их потребности. И телефон тогда нужен не «самый», а чтобы звонил и смс отправлял — и достаточно. Максимализм осложняет выбор, потому что всегда остается шанс, что где-то что-то будет лучше. И эта мысль не дает покоя максималистам.

Выбирать бывает тяжело, но отказ от принятия решения влечет за собой гораздо более тяжелые последствия. Это так называемая экзистенциальная вина. Вина перед самим собой на неиспользованные в прошлом возможности. Сожаление об упущенном времени… Боль от непроизнесенных слов, от невыраженных чувств, возникающая тогда, когда уже поздно… Нерожденные дети… Невыбранная работа… Неиспользованный шанс… Боль, когда уже невозможно отыграть назад. Экзистенциальная вина — ощущение предательства самого себя. И от этой боли мы тоже можем прятаться. Например, громко заявлять, что я никогда ни о чем не жалею. Что все прошлое я отбрасываю назад, без сомнений и оглядки. Но это — иллюзия. Наше прошлое невозможно отцепить и отбросить назад. Можно его игнорировать, вытеснять из сознания, делать вид, что его нет — но отцепить невозможно, разве что ценой полного забвения собственной личности… Куда бы мы не устремились — всюду тащим телегу своего прошлого опыта. «Глупо сожалеть о том, что было». Нет, сожалеть не глупо… Глупо, наверное, будет игнорировать тот факт, что когда-то поступил неверно. И игнорировать возникающие при этом чувства. Мы — люди. И отбрасывать боль не умеем.

Итак, находясь перед необходимостью серьезного жизненного выбора, можно осмыслить следующее:

В пользу прошлого или в пользу будущего мой выбор?
Какова цена моего выбора (чем я готов пожертвовать ради его реализации)?
Мой выбор продиктован максимализмом или минимализмом?
Готов ли я принять всю ответственность за последствия выбора на себя?
Сделав выбор, закрываю ли я все остальные альтернативы?
Делаю ли я выбор целиком, или же только наполовину?
И, наконец, остается вопрос смысла: «Зачем я это выбираю?

========================================================
Потыренно на просторах интернета

гриневская • 29 мая 2015 в 19:04 • Положительный

Еще одна тема ...тут на тему собачек говорили...я закину..на тему ВООБЩЕ животных..ХОРОШЕГО ДНЯ ВСЕМ!ОБНИМАЮ!

гриневская • 29 мая 2015 в 19:05 • Положительный

Впереди лето, отпуск, отдых, новые впечатления. Вот только возникает вечный вопрос: что делать с любимым питомцем? Хорошо, когда рядом родственники или соседи, которым можно оставить ключи от квартиры и попросить кормить кошку. А если нет? Да и кто возьмется гулять дважды в день с вашей собакой? Так, может, взять песика или котика с собой, пусть тоже сменят обстановку?
Тем, кто решится на подобную авантюру, придется потратить на сборы питомца в дорогу больше времени и сил, чем на себя. И начать надо заранее.
Предъявите документы!
Как человек никуда не уедет без паспорта, а в случае заграничной поездки - визы и медстраховки, так и животному придется собирать документы. Что нужно сделать и какие бумаги получить - см. инфографику. Мы описали стандартные правила, которые распространяются на домашних собак, кошек, хорьков и птиц. Грызунов и пресмыкающихся большинство авиакомпаний перевозить вообще отказывается. Так что с этими питомцами нужно разбираться в каждом конкретном случае.
Зверушки не любят менять обстановку
Зверушки не любят менять обстановку
По земле или по воздуху
* Наименее травмирующий психику и здоровье животного транспорт - автомобиль. Поскольку есть возможность остановиться и выгулять питомца. Правда, доля путешественников, предпочитающих передвигаться на собственном авто, не столь высока.
* Перевозить животных в поездах дальнего следования можно лишь в купейном вагоне. Питомцы небольшого размера едут в специальных контейнерах. Они считаются ручной кладью, сумма трех измерений клетки не должна превышать 180 см. За проезд придется заплатить, как за 50 кг багажа. Хозяин крупной собаки вынужден будет раскошелиться и выкупить полностью купе, отдельный билет псу уже не потребуется.
* Приобретая билет на самолет, сразу сообщите компании-перевозчику о том, что берете с собой питомца. У каждой авиакомпании свои правила на этот счет. Например, одни разрешают лететь в салоне зверушке не тяжелее 5 кг, другие - 8 кг. Разумеется, здесь тоже нужен контейнер: достаточно просторный, чтобы питомец мог в нем встать в полный рост и повернуться, с надежным запором, водонепроницаемой подстилкой на дне.
Кошка Хайди КЛУМ летает только на частном самолёте
Кошка Хайди КЛУМ летает только на частном самолёте. Фото: Instagram.com
Его размещают под сиденьем впереди стоящего кресла, так что размеры (по сумме измерений) не должны превышать 115 см. Клетки с птицами пассажир обязан накрыть темной плотной тканью. Животные тяжелее 8 кг отправляются в багажный отсек. Не туда, где чемоданы и холодно, а в отдельный - отапливаемый и герметизированный. Если такого в лайнере нет, питомец полетит в салоне, но с хозяина сдерут деньги за отдельное кресло. Впрочем, платить придется в любом случае. Сумма будет зависеть от веса животного. Помните, как у Довлатова: «Пришлось уплатить за нее какие-то деньги. По два шестьдесят за килограмм ее веса. Глашу оценили чуть дороже свинины».
* Старайтесь зарегистрироваться на рейс как можно раньше. Количество питомцев, которых пустят в салон, ограничено (у каждой авиакомпании свой потолок). И тогда даже мелкое животное вынуждено будет ехать в багажном отсеке.

От ворот поворот
* Заранее узнайте правила ввоза животных в страну. Где-то не пускают с малышами моложе трех месяцев. В других обязателен карантин: от нескольких дней до полугода! В третьи нельзя ввозить определенных животных, скажем, собак бойцовых пород, в четвертые (например, на Мальдивы) - вообще никаких, в Австралию придется пройти карантин.
* При бронировании отеля или апартаментов обязательно уточните, разрешено ли проживание с домашними питомцами.
* Помните, что во многих странах выгул собак разрешен в строго определенных местах, а отходы жизнедеятельности хозяин непременно должен собрать и выбросить в урну. Проигнорируете - влепят нехилый штраф. Зато в Европе очень лояльно относятся к посещению с собачками кафе, магазинов и прочих заведений.

По служебной надобности
Собаки-поводыри ездят и летают бесплатно. Они должны быть на поводке, в наморднике, лежать в ногах у хозяина и никуда от него не отлучаться.
Комментарий специалиста
Валерий ГУСЬКОВ, врач-ветеринар:
- Я понимаю желание хозяев не расставаться с любимцем. Но подумайте не о себе, а о нем. Животным на машине до дачи доехать стресс, а тут самолет или поезд. Опять же акклиматизацию звери проходят куда тяжелее нас, а есть места, куда вообще не стоит их тащить. Ну представьте, хаски в жаркой стране. Она ж не выдержит! Понятно, бывают безвыходные ситуации. Но я все же рекомендую без надобности животное не мучить. Если не можете оставить кому-то из близких, есть ведь гостиницы. Да, это тоже стресс, но меньший, чем переезды-перелеты и смена обстановки. Особенно если едете на короткий срок.
По служебной надобности
Собаки-поводыри ездят и летают бесплатно. Они должны быть на поводке, в наморднике, лежать в ногах у хозяина и никуда от него не отлучаться.
Комментарий специалиста
Валерий ГУСЬКОВ, врач-ветеринар:
- Я понимаю желание хозяев не расставаться с любимцем. Но подумайте не о себе, а о нем. Животным на машине до дачи доехать стресс, а тут самолет или поезд. Опять же акклиматизацию звери проходят куда тяжелее нас, а есть места, куда вообще не стоит их тащить. Ну представьте, хаски в жаркой стране. Она ж не выдержит! Понятно, бывают безвыходные ситуации. Но я все же рекомендую без надобности животное не мучить. Если не можете оставить кому-то из близких, есть ведь гостиницы. Да, это тоже стресс, но меньший, чем переезды-перелеты и смена обстановки. Особенно если едете на короткий срок.
Цены на услуги зоогостиниц
* Проживание кошки: от 200 руб./сутки
* Проживание собаки: от 300 руб./сутки
* Трансфер из дома до гостиницы или обратно: от 600 руб. в одну сторону
* Питание: от 60 руб./сутки
Также за дополнительную плату животное будут вычесывать, проведут обработку от паразитов или глистов, для собак возможны занятия по дрессуре