О СЕРЬЕЗНОМ, без флуда!

ТинаЗима • 6 декабря 2018 в 21:42 • Положительный

Да, я человек серьезный. Кое кто здесь даже сказал, что СЛИШКОМ серьезный.
Хотя мне не понятно как можно быть слишком серьезным....?! Человек просто, или серьезный, или нет. На мой взгляд.
Ну да ладно....
В этой теме давайте обсуждать ТОЛЬКО серьезные темы.
Без флуда и без пустой болтовни "ни о чем".
Давайте поговорим обо всем, что заботит нас в повседневной жизни.
Можно и о религиях, и о Боге. Или о инопланетянах....  :)
Можно о дружбе и о любви.
О личностных взаимоотношениях. Среди коллег или друзей....
О семейных проблемах. С родителями или с детьми.... С мужьями и с женами....
О чем угодно, главное, чтобы это были серьезные темы и нормальные обсуждения.

Убедительная ПРОСЬБА не флудить здесь!
Просто потрепаться пожалуйста переходите в другие темы!!!

Надеюсь эта тема найдет своих почитателей..., а если нет, то, как говориться "на нет и суда нет". Это значит, что это не тот уже форум где это кому-то интересно..... Как то так  :)

ТинаЗима • 6 декабря 2018 в 22:23

Пока порассуждаю о начатой уже теме...
О серьезности.
Что такое серьезность? И плохо ли это? Сомневаюсь.
Серьезность - это прежде всего показатель взрослости.
Серьезность - это не отсутствие чувства юмора или занудство.
Я говорю именно о серьезности в плане ответственности по отношению ко всем сферам жизни человека.
Мне кажется, что только истинно серьезный человек может утверждать, что он абсолютно взрослый во всех смыслах. Что он абсолютно готов нести ответственность за КАЖДЫЙ свой поступок, за каждое свое желание, за каждую свою мысль....
Ведь даже великие юмористы, как правило, люди очень и очень серьезные в быту и среди друзей.
Многие наверное недопонимают, что такое серьезность, именно в силу незрелости.
Я вообще заметила, что чем внутренне (духовно) человек более зрелый, тем он серьезней, тем более он не многословен, тем меньше у него желания на пустые, бессодержательные разговоры....
Не хочу никого обидеть, разумеется, но я так думаю.
Может кто-то думает иначе....  :)

Sonny_Tab13tka • 7 декабря 2018 в 05:44

У голубей бывает насморк? Они целыми днями босиком бегают. По снегу даже. Вообще у птиц бывает простуда?

ТинаЗима • 7 декабря 2018 в 10:21

Ведь попросила же!
Ну для чего всю эту ахинею писать? Из вредности?
Ну если нет стоящих идей в голове, так идите в другие темы и острите там сколько влезет!
Почему люди любят себя вести как дети?
Видимо по той же самой причине, что я описала выше - отсутствие духовной зрелости, не зависимо от возраста....
Можно быть взрослым и ответственным и в 25 лет, а можно и в 50 быть незрелым подростком....

Когда 10-ти летний ребенок рассуждает, как 5-ти летний - это называют "отставанием психического развития".
А когда 40-ка летний человек рассуждает как 15-ти летний, то почему-то говорят "молод душей"....
Нет, друзья! Это такое же "отставание психического развития"....

Sonny_Tab13tka • 7 декабря 2018 в 11:03

Я серьезно спросил и не думал даже дурачиться! Мне сосед доверил голубятник пока в отъезде. Я убирался, пылесосил, менял поилки. Перепутал дезраствор и корм. Забыл включить обогреватель и выключить вентиляторы. Увлекся девушкой из кабака, забыл на неделю о голубях. Часть сдохла, остальные чахнут. Я в панике! Какая то слизь у них из клюва. Без респиратора туда невозможно теперь зайти. Я очень дорожу дружбой соседа,новый друг за 10 лет. Ветеринар говорит об опасности заражения и выдал мне кучу инструкций и процедур...что у меня голова кругом!! Я нехочу ничего этого делать!!! Как мне выкрутиться перед соседом??? Что мне делать,помогите? Друзья! Придумайте какую нибудь отмазку для меня,плииииииииз!!!

ТинаЗима • 7 декабря 2018 в 11:13

Sonny_Tab13tka •
"...Я серьезно спросил и не думал даже дурачиться! Мне сосед доверил голубятник пока в отъезде. ...."
Вы серьезно? Ну сделаю вид, что поверила.....
В таком случае, не отмазки искать надо (!!!), а честно и искренне признать свою вину перед соседом, попросить прощения, и постараться сделать все, что потребуется, дабы хоть как-то исправить ситуацию.
В этом так же проявляется серьезность и готовность нести ответственность за принятые на себя обязательства!!!!!!!!!!
А коли уж напортачил по глупости, так не хитрить, и выкручиваться нужно, а покаяться перед соседом и сделать ВСЕ, что рекомендует ветеринар.
А Вы говорите "Я не хочу ничего этого делать!!" - что это за разговор?
Взялся за гуж, не говори, что не дюж....
А Вы ведете себя как трус....
Не в обиду.

Sonny_Tab13tka • 7 декабря 2018 в 11:25

Я сам хламидиоз подцепил от той девахи,у меня капает с конца. Мне не до голубей!

ТинаЗима • 7 декабря 2018 в 11:32

Sonny_Tab13tka • 3 минуты назад
"....Я сам хламидиоз подцепил от той девахи,у меня капает с конца. Мне не до голубей!...."
В таком случае, так Вам и надо....
Судя по тому, что Вы тут пишите, Вы этого вполне заслужили.
Вам доставляет удовольствие выставлять себя дауном, на страницах этого форума?

Sonny_Tab13tka • 7 декабря 2018 в 11:36

Да причем тут малютка даун?! Зачем обзываться?

Sonny_Tab13tka • 7 декабря 2018 в 11:41

У кого какие идеи? Пишите. Как заморить голубей без палева?

ТинаЗима • 7 декабря 2018 в 11:47

Sonny_Tab13tka • минуту назад
"....Да причем тут малютка даун?! Зачем обзываться?....."
Разве я обзываюсь?
Я лишь отвечаю в том же духе....
Вы чушь несете..., а я Вам так же и отвечаю....
Каков вопрос, таков и ответ.
Ведь я всего лишь просила обсуждать нормальные темы. А Вам позабавиться неймется.... Других тем мало для этого?
Откуда такое нездоровое желание все высмеивать, извращать и пачкать? Зачем Вам это?
Хочется продемонстрировать свое презрение к тем, кто отличается кардинально от Вас?
Так, имейте ввиду, Вы таким образом лишь себя дауном выставляете....
Ни больше, ни меньше....

ТинаЗима • 7 декабря 2018 в 11:52

Вам же не до голубей? Вот и лечите свой хламидиоз.... А голуби и сами сдохнут.

Sonny_Tab13tka • 7 декабря 2018 в 12:13

Вы затронули тему серьезности, я показал вам человека абсолютно противоположного.

ТинаЗима • 7 декабря 2018 в 12:27

Sonny_Tab13tka • 8 минут назад
"....Вы затронули тему серьезности, я показал вам человека абсолютно противоположного...."
А с чего Вы вдруг решили мне это показывать? Или Вы считаете, что я не в курсе существования людей противоположных мне?
Или Вы думаете, что я вчера родилась? Или страдаю юношеским максимализмом?
Так, ни то, ни другое...
Так в чем смысл?

Sonny_Tab13tka • 7 декабря 2018 в 12:49

Серьезные люди делают деньги на вас. Они давно перешагнули через мораль и совесть. Это показатель взрослости над духовностью теперь. Достижение цели ради личного обогащения. Что такое богатство? Это не вилла, яхта и парк спорткаров. Это способность подчинять людей ради собственных интересов. Достаточно обещания лучшей жизни и начнется этническая резня. Не доверяйте серьезным людям. Завтра они с серьезным лицом расскажут вам по телевизору, что сбросили ядерную бомбу на Х город, чтоб спасти тысячи жизней солдатов не отправив их в котел которые сами заварили.

Sonny_Tab13tka • 7 декабря 2018 в 13:00

ТинаЗима • 29 минут назад

Sonny_Tab13tka • 8 минут назад
"....Вы затронули тему серьезности, я показал вам человека абсолютно противоположного...."
А с чего Вы вдруг решили мне это показывать?

Мне показалось что вам это понравится. Я наоборот приятное хотел сделать. Хмм...

ТинаЗима • 7 декабря 2018 в 13:14

Sonny_Tab13tka • 4 минуты назад
".....Серьезные люди делают деньги на вас. Они давно перешагнули через мораль и совесть. Это показатель взрослости над духовностью теперь. Достижение цели ради личного обогащения. Что такое богатство? Это не вилла, яхта и парк спорткаров. Это способность подчинять людей ради собственных интересов......."
Вы это откуда скопировали?  :)
Да, и Вы не учитываете то, что, к примеру, и я на них делаю деньги..... :D И не плохие.....  :)
Так что не судите по себе.......

Некоторые в 90-е еще называли разного рода "паханов"...., "серьезными" людьми....
Да, по своему, все они так же серьезные люди. Потому, что действительно в состоянии взять на себя ответственность за то, что делают....
Но! Это "серьезность" лишь в рамках материального мира, в рамках своей деятельности, в рамках профессии....
К примеру, хорошим руководителем, как правило, может стать именно достаточно серьезный человек.
Ветряные пустословы обычно такими не являются, и мало найдется людей, готовых сказать о таких, что они хорошие руководители....
Ну а Вы по большей части, как я поняла воспринимаете слово "серьезный" не верно, и больше как синоним таких понятий, как "крупный", "страшный", опасный", "безапелляционный"....., и т. п.
Это в корне не верно. Хотя и часто практикуется.

ТинаЗима • 7 декабря 2018 в 13:16

Sonny_Tab13tka •
".....Мне показалось что вам это понравится. Я наоборот приятное хотел сделать. Хмм..."
Ну да......, я так сразу и подумала.....
Охотно верю................... :D

NCt • 7 декабря 2018 в 13:21

Здравствуйте 🌹
Серьезные люди выглядят глупо.

Sonny_Tab13tka • 7 декабря 2018 в 13:24

Не дано мне стать серьезным человеком, не то воспитание. Но я искренне рад за вас. Мои учителя тоже хотели чтоб из меня что то получилось. И это не их педогогическая ошибка. Когда я приходил домой, меня тянули в разные стороны. Мама,папа и друзья.

NCt • 7 декабря 2018 в 13:26

Сони
Папа выпить, друзья погулять. А мама куда тянула?

ТинаЗима • 7 декабря 2018 в 13:30

NCt • 7 минут назад
".....Здравствуйте 🌹
Серьезные люди выглядят глупо....."
Это только для тех, у кого умишка не достает охватить их ценность и их возможности.....  :)
Детям, обычно, взрослые всегда кажутся глупыми.....  :)

ТинаЗима • 7 декабря 2018 в 13:33

Sonny_Tab13tka • 5 минут назад
"......Не дано мне стать серьезным человеком, не то воспитание. Но я искренне рад за вас. Мои учителя тоже хотели чтоб из меня что то получилось. И это не их педогогическая ошибка. Когда я приходил домой, меня тянули в разные стороны. Мама,папа и друзья....."
Педагогическая ошибка отражается лишь на воспитании человека.
А возможность стать серьезным человеком, зависит не столько от воспитания, сколько от внутренней зрелости, от личного желания и стремления....
Так что "не дано" здесь неуместно.
Не дано может быть, стать художником, композитором.... и всем, что требует таланта....
А серьезным человеком может стать любой, желающий искренне повзрослеть.
Так что, это лишь духовная лень.

Sonny_Tab13tka • 7 декабря 2018 в 13:37

Все верно. Мама чисто манипулировать. Контролирование на уровне эмоционального шантажа. Она боролась с моими прогулами в школе, рассказывая что выбросится из окна. Я все равно продолжил прогуливать школу и даже перестал ночевать дома. Дома если не драки то враждебное молчание между предками.

NCt • 7 декабря 2018 в 13:39

ТинаЗима  • 8 минут назад

NCt • 7 минут назад
".....Здравствуйте 🌹
Серьезные люди выглядят глупо....."
Это только для тех, у кого умишка не достает охватить их ценность и их возможности..... 

😆😆😆😆😆😆 Ору