Без темы........... закрома памяти....

bastet • 6 июня 2017 в 18:00

Драгоценные, дамы и господа ()....эта страничка посвящена Вашему таланту...любому....какой вам заблагорассудится проявить...вы можете критиковать, хвалить, философствовать, вставлять ваши удалённые комментарии, кадры из фильмов, музыку...что угодно...комментировать то, что будет предоставлено тут, конечно же, в этой теме я к вашим услугам, любое обращённое к моей скромной персоне замечание, будет рано или поздно, рассмотрено и на него будет составлен соответственно развёрнутый ответ, либо произведена реакция....я не стану ничего редактировать, удалять.. просить модераторов почистить.. в этом плане, вы меня прекрасно знаете, единственная просьба... самовыражайтесь, пожалуйста, коли соберётесь, если это возможно, согласно вашему внутреннему настроению и цензору...старайтесь не перебарщивать с ненормативной лексикой, если это неуместно, но если вам не достаёт , конечно же, литературного словарного запаса для выражения чувственного ряда...я с пониманием отнесусь к данному положению вещей, на сколько это будет уместным.....и ежели ваши утверждения не будут нести ни смысловой , ни эмоциональной, ни какой-нибудь другой нагрузки и при этом будут выражены в, режущей мой нежный слух, манере, оставляю за собой право игнорировать подобные выплески, говорящие сами за себя и не нуждающиеся в комментарии, согласно моей интуиции....но Я ПРОЧТУ ВСЕ, ЧТО ВЫ НАПИШИТЕ.....

bastet • 6 июня 2017 в 18:03

bastet • 24.05.2017 в 23:03
Ода безрассудству...("Клуб выхолного дня"
Любите женственности лёгкие черты,
Покровы грустных мыслей настоящей страсти,
и страх прикосновений пустоты,
от полноты обугленного счастья...
А девственные думы и плеву,
Оставьте более искусным херувимам...
Способным не обтёрхать глубину..
в скучнейшую из плоскостей .. картину..
Кликуш Адамовых неискончаемая рать,
что поразить способна лишь невежду,
Уймись уже, что не познать тебе, ругать...
Утри свой рот, беззубый и небрежный...
О чем глаголишь, Бог не разберёт..
А Дьявол вторит: " В паранджу, на плаху!"
Когда , такой вот, извращенец-идиот,
Скулит о чести, отирая кровь своей.......
...замызганною, белою рубахой.....

Einsiedler • 28.05.2017 в 20:36
Ваш злобно- пафосный стишок
Лишь сожаленье вызывает.
Забыт как видно ваш порог
И вас от злости распирает.

И ваша мелочная суть,
Из плотоядных устремлений,
Встаёт на подло- склочный путь,
На путь банальных оскорблений...

Но не в обиде, я на Вас
Вы мне давно уж безразличны
И верю искренний Пегас
Легко заткнёт гнилую «личность»

И время вскроет ваше «я» -
Плод извращённых испражнений.
Вы сорниковая земля
И жалок ваш фальшивый «гений».

bastet • 04.06.2017 в 01:10
"Иже еси...." молитвою рыдая...
Смиренно вторю обвинениям извне...
Я отвратительна , глупа, эпизодично каюсь
Гордынею ведома, демоном во мне...
развратна, вздорна, непоколебима ...
Злопамятна , лодыжками толста..
Косноязычна, неуравновешенно ранима...
Для сердца нежного и чуткого вредна...
Душою скользкая, двуличная, гнилая...
Лицом и телом отвратительно страшна...
Все...правда...все...я именно такая...
И не скрывала же.. о Боже!
Никогда....
Люблю молящихся и проповедников нещадно...
Особенно, когда те верою и правдою пестрят...
Когда, греха не пропуская, постоянно...
крестом своим... потыкать... норовят ...
Когда к молитве призывают ...вдруг...
"Иже еси..."...мой драгоценный, друг....

Einsiedler • 04.06.2017 в 17:26
И снова ваш типичный слог... ,
Что ж ради шутки и забавы
Черкну ответный вам стишок
В сени майхитовской дубравы

Итак - изволите хитрить -
Сменили вздорность на «признанья»
Аж захотелось пригубить
Ваш ротик, льющий покаянья

Но Боже мой ведь это ж вы,
Сплав изощрённых превращений:
То вкус полыни, то халвы,
То ласки щёлк, то боль ранений

Короче нечто и ничто
И не колдунья и не фея
Не шут под стягом шапито
Не подражатель Дори... Грея.

Но как сказал, мне всё равно!
На пустоцвет не стоит злиться
Стать КЕМ-ТО вам не суждено
И вряд ли должно вам случиться...

bastet • 04.06.2017 в 19:05
Да, мне никем.... никак не стать....
Ведь, Аз... уже... есмь Благодать...

Пyфик • 6 июня 2017 в 21:36

Привет Богиня с кошачьей головой. Я в ЛС с критикой  :) вернее - ошибку у тебя нашел :( пока грамматическую... но есть и жизненная :( Милые бранятся - только тешатся (с этим я не согласен........... ) :(
С новой темой )))))))))))))) я пометил ее и когти поточил ))))))))))

bastet • 6 июня 2017 в 23:08

Я просто хочу, Пуфик.....чтобы рукописи не горели.....и все....и они больше не будут гореть...а где ошибка?

Emersen • 7 июня 2017 в 13:30

Рукописи.... Рукописи, они горят и с такой силой, что глаз не успевает уследить не то, что за отдельными частицами пепла, завораживающие улетающими в небо, а за всем его потоком - столь он стремителен!!!.... Когда печью владеет... Чёрт... те знает что)))... И не верю я в "Мастера" - просто на его долю выпал... фант... причём, без его участия...))) Понятно, что имелись ввиду рукописи неписанные - находящиеся в голове!.... Головы рубили.. и будут рубить... по непониманию, что всё уже Дано... здесь и сейчас!!!... всё витает в "воздухе"... а некоторым, просто, заходит... в голову...))) и рубить, получается... надо "воздух" !))))

Emersen • 7 июня 2017 в 13:38

Тем не менее... я решил тему Вашу поддержать... по причине собственных...длительных... мыслеблужданий...))

Emersen • 7 июня 2017 в 13:44

Надо сказать... раз, так всё вышло... НИКАКОГО негатива, или желания насолить или оскорбить гриневскую - НЕ ИМЕЛОСЬ!!! Зачем????!!!!!! Просто, нутром почувствовал - в первую же секунду видиния, что это она...) ну... или её сестра-близнец...)...

Emersen
Чужой: Завет • # • 06.06.2017 в 13:48

В кинотеатре с этим фильмом.. делать нечего - это, как пить дать... однако!!!... как бы я встретил.... кого бы вы думали?... да! - гриневскую!!! (из-за неё Нюша стала тоже гриневской…блин...) Походка такая же широкая, но уверенная, как и тексты... а улыбка "всем счастья" - по ней, собственно, и узнал! - ... как вошла с этой улыбкой за минуту до потухания света... так и просидела - интуитивно чувствовал - с ней, а потом ещё и вышла... еле догнал, чтоб спросить про фильм... да что вы!!! след простыл... сказала только - "Очень!!"...
Ну... к сожалению, я это "Очень!!" от фильма не получил... хорошо пустой зал.. почти.. не мешал моему непрекращающемуся фырканью… практически... Белым Конём себя почувствовал...особенно, когда этот "Вертер"... дудку своему "братцу" вставил.. в рот… - сразу понял - щас начнут сношаться... но – нет – просто поцеловались… видно единственную, но необходимую в подобных кульбитах помеху, тупо забыли пришить… рукав пришили… а всё остальное забыли… если не обращать внимания на Роботопсихопата... то, знаете... По сравнения с предыдущей серией – СКУЧНО!!!... Тут уже в отзывах написали про карантины и протоколы... не стану повторять... и правда, как бабочки по галактике рассекают - беззаботные и тупые... ну!.. жанр такой!!! предполагает наличие необузданно-нелогичной фантазии… а потом… сериалу уже совсем скоро будет … ёлки!!... – сорок лет!!! Как тут что-то логичное придумаешь?!!!.. в таком возрасте... Они сами не знают, как это происходило бы в реальности... поэтому, в этой серии свели всё на простецкое нюханье грибочков… в наше время – их разжевывали!… нет – не хочу в будущее!!…
О!!! Чужой Завет!!! конечно, сразу встаёт вопрос... чей он?.. и на сколько Ветхий?.. уж, не новой ли Эры роботов – поэтоВагнеристов, лишённых обыкновенной нервной разрядки... - умные, нежные и проницательные... заполонившие целую Вселенную своей больной фантазией в виде Чужих
Так понимаю, будет ещё одна серия, где сведут всё воедино, образовав полновесную историю, начавшуюся в далёком... госпади, 79 году... Что она завершится... - сомнительно… ибо зритель жаждет, что расскажут ещё и, как появились Хищники... кто их... выстрадал… и – главное – из чего сделаны?!.. Надеюсь, не вспомнят про папу Карло!!! Правда… они почти на десять лет младше Чужих…. Рано ещё генеалогию разводить…
Откровенно говоря… в зал пошёл за продолжением истории, показанной в самом начале Прометея: про почти голубого)) с розовыми ногтями чувака.. эдакого, сдутого Халка.., который, как я понял, и зародил жизнь на Земле (тем же пойлом, из какого взбесившийся робот создал Чужого), добровольно слив себя в море... или фонтан... короче, не помню и не важно это... собственно... ЕГО ЖДАЛ!!... три года.. а не трогательного, но робота-педераста... ну… что ближе, о том и снимают… Увы…
Забавно, конечно, он стригся… ножницами для стрижки овец… Возомнивший себя Богом робот, использует предмет предназначенный для его же паствы… забавно… и всё равно… столько всяких «но»…
Девочка... в сравнении с Сигурни - Королевская Принцесса... Ах!… как жаль!... КАК ЖАЛЬ, что в следующей серии её обязательно съедят...
Концовка... Ею всё испортили, достигнув предел нелогичности!!! Очень неприятно…
Короче - нет! - фильм не вышел за рамки общей картины, как это получилось сделать в Прометее…

bastet • 8 июня 2017 в 20:35

Ой, милый мой, дорогой, славный , Эмерсен.....

Emersen • 8 июня 2017 в 22:28

Я серьёзно... понимаете ли... а вы, вона... как... практически... сплеча... осел))... даже... и, уж, не... встаётся))...

между прочим... помимо меня, многие в "Мастера" не верят... в Маргариту - ВСЕ- её Машка чудесно сыграла.. исключительно выпирательно-образная получилась... хоть , и бестолково.. а вот.. эти все Воланды.. Галибины... и все остальная прославленная рать... ну, нет!!... регалии мешали смеху пробиться... это мои имхи сплошные... ну, вы знаете...))
правда... боюсь открыть тайну... существуют люди исключительно любящие лишь только одно это произведение... или только одного актёра... Чеви Чейза, например... ну.. тут ничего не поделаешь... у каждого свои Мир... в голове...)))

Emersen • 10 июня 2017 в 18:39

маленькая реплика на отзыв Einsiedler к фильму "Клуб «Завтрак»"
Предыдущие аплодисменты в вашу честь, к сожалению,… исчезли… под гнетущей волной… ну, что ни делается – всё к лучшему… теперь тут оваций…. – наслаждайтесь… милый, Отшельник… или … как вас там…

Вот... не собирался ничего писать... увидел ваш пост в момент его опубликования... и стал читать... читать ... читать... читать... п о т о м кааааак прочёл!!! один глаз - тупо заснул во время пытки….
Поток вашего самолюбования столь стремительно накрыл меня «аурой Аполлона», что – невольно – немного сглотнулось.. и.. неожиданно для себя, сам стал посматриваться в зеркало, вертеться и причёску трогать…
Как мило – только вслушайтесь: "Но будучи человеком воспитанным и стремящемся к объективности" или "обидеться на ... восторгающихся зрителей"... знаете.. я проплакал весь ваш отзыв...
Одно не понятно... как? ..КАК режиссёр только посмел вас не зашвырять деньгами в благодарность, что САМ Einsiedler !!! отдал должное его таланту... вы бы, как в золотой антилопе.. утонули бы…… в тугриках...
Однако!, хоровод из Евгеники... беспробудно затуманивший среднюю часть туловища, был не напрасен!!.. теперь я точно знаю, кто эту «барышню» родил.. и в последствии имел... тут у вас получилось.. красочно.. хоть. и безбожно нудно... а когда вы изнасиловали её «КРАМОЛОЙ» … ну, тут, конечно, салюта от восторгов избежать не удалось... Какое изящество и лаконичность в слоге!!!.. выскакивало из под вашего пера… Как бывший гражданин страны Советов, позволю себе его дать: не пишите отзывы..... скучно ковыряя другим пальцем в носу - ..это очень заметно читателю и отвлекает… Соберитесь!... в конце.. концов…

Что-таки заставило, всё же, написать комментарий к вашему отзыву… Танки Омара Хайяма, понимаешь– не меньше – сбили с ног… и изваляли в … «испражнениях» под отзывом Бастет… Не вооружённым глазом виднелась ваша кривая улыбка, потирающая руки с наслаждением, от удачно сложившейся рифмы… и это «Вы мне давно уж безразличны» - нелепо смотрелось в Чужом отзыве!!! Представляю, что у вас свисало изо рта, когда вы трудились над «пригубить … ротик» …
А когда одолел.. поэму… невольно встал очивидный вопрос: ЧТО? Что могла такого-особенного сделать женщина, что позволило вам написать подобный срам в общем доступе?!!! Приходит лишь одна по-настоящему весомая, но здравая мысль…вероятнее всего некая женская особа вас….. оскопила… даже, и воображать не стану, как части тела, оказались в крепких.. но женских руках… слишком картинка…. щепетильная выходит…Но зато, становится тогда понятно вылившаяся из вас Злоба к женской... натуре… Недержанию есть от куда браться!!!…
КОНЕЧНО ЖЕ!!! ОСОЗНАЮ собственную БЕЗДАРНОСТЬ, ибо в стихах всё вышенаписанное было бы бесподобно… но, УВЫ (для меня, естественно!! ) не… снайпер.. что так метко кладёт… слово к слову… завораживая своим ритмом… выстрелов… И вообще!!! По тут, безусловно Вы!!!
НО!!! Конечно же (!!), вы нервно курите в сторонке, в сравнении с Его Святейшеством - Великим Августосом.. и становятся совершенно понятны ваши.. лобызания с ним в Догвилле … Брежнев с Хонеккером – не меньше

И.. не благодарите!!!!!!! Всегда - пожалуйста!! Мне нравится.. делать людям мелкие... подарки... Ваш ответ не желаю тут видеть!!!… Не люблю жалеть не интересных мне персон… тем более, вы ведь только женщинам… стихи посвящаете…
Удачи!

Всем Мира и Процветания...
"Аминь", наверное, покажется слишком пафосно.. или будет выглядеть, как издевательство... цели такой не имею...

bastet • 10 июня 2017 в 23:56

Мой драгоценный и любимый.....я впервые...многократно! начинала читать ваши замечания...столько внимания я не уделила, ни одному из своих, собственных!! отзывов...клянусь.... мой девичий хохот заполнил причудливыми трелями окрестности, растревожив уютно дремавшую живность в лесу.....вам, ЭМЕРСЕН, с Вашей ПРОЗОЙ, об отсутствии поэтических талантов грешно сокрушаться.....вы и так, великолепно справляетесь...

Emersen • 11 июня 2017 в 01:32

Да, уж... "бочком-бочком" - мой любимы стиль...

С живностью... конечно... нехорошо вышло... В наше время - так трудно выспаться!!! Но!... раз, трели красоты замечательной и глубины невозможной - а я в этом - НЕ сомневаюсь!!!... думаю они не растревожились, а заслушались... ВОТ!!! Какое мы с вами доброе дело сделали... Надо в гринпис сходить... за премией - нам..... положено!! )))
И потом... Бастет... мне ГОРЬКО стало, что отбил вас от ваших же отзывов!... это НЕДОПУСТИМО!!! Вы и так... почти перестали радовать нас своим присутствием... УДЕЛИТЕ им внимание... прошу вас!!! думаю, со мной многие будут солидарны в этой просьбе!!!...
И вообще - ВЫ .......... как минимум......... - мой Учитель! Без Вас и Вашего Творчества, так бы и писал в отзывах всю оставшуюся жизнь: "Фильм отличный - моя оценка 5 из 7"...
Спасибо!!! что Вы есть...

AnVitamin • 11 июня 2017 в 18:29

Мда...резко вы так на Einsiedler взъелись... Много лишнего наговорили. ИМХО... Уверена что Einsiedler не нуждается в моей защите, но, все же, не смогла пройти молча мимо

Emersen • 11 июня 2017 в 18:41

Ну... не я первый начал... и, собственно, никогда бы и не позволил себе... ничего подобного - смысла не было... до тех пор, пока он сам себя не проявил... НИКТО(!!!) его не заставлял идти в чужой отзыв со своим грязным ртом... Поэтому - не согласен с вами! Если бы он пришёл в личку к Бастет... со своими композициями - это дело одно и сугубо добровольное... А он вынес весь мусор на обозрение своих поклонников и прочих зрителей, вроде меня... И!!! ГОРДИЛСЯ!!!... Странно. что вы считаете это нормальным... ну... тут не мне судить... я высказал лишь собственные ощущения, вызванные поведением Отшельника... а потом... вы или не читали его отзыв, что прокомментировал... или... ну, я не знаю, как это можно спокойно одолеть?!!!!... от корки до корки без остановки... бррр... сознание изнывает и туманится....

AnVitamin • 11 июня 2017 в 18:52

Наше сознание туманится часто и не только от чужих слов  :) женщинам всегда и во все времена приятны заступничества джентльменов даже если они защищают их друг от друга  :) поэтому за bastet можно только порадоваться) извините если попала в резонанс, но уж как есть

Emersen • 11 июня 2017 в 19:05

Нет... никаких резонансов не наблюдается... но и "как есть" тоже как-то не устойчиво стоит...))) и! ... я очень надеюсь!... что не в мой адрес полетел "джентльмен"... - выдуманная обществом единица... Она существует ровно до тех пор, пока корабль не станет тонуть... пока этого... "мена" не возьмут за... пока, короче, железная рука не покопается в нём... И меня сравнивать с подобными... - нет - не надо!!! Я сам корабли топлю... ))) по возможности... )))
не защищал, а лишь восстанавливал... известный статус...
у меня возникли сомнения... вы стихи -то прочли... или только мои всхлипы?

Emersen • 11 июня 2017 в 19:09

Прошу вас... не заставляйте меня ещё и "стихи" его разбирать... а , ведь , придётся... чтоб вас убедить, что гнило он поступил... совсем гнило... Велика честь будет... Не заставляйте!!!

AnVitamin • 11 июня 2017 в 19:25

Прочла прочла конечно) увидела только диалог и никакого желания копаться в "их" общении не возникло, может и зря, конечно... Но это как в семейной ссоре... Часто нам больно там, где люди только стартуют в поиске острых так сказать ощущений... Субъективно ведь далеко от реальности... Поэтому ни разу не надо ничего разбирать) давайте лучше о менах которых только железной хваткой можно ухватить)))

Emersen • 11 июня 2017 в 19:38

О, нет!!!!...
Может.. у них там в Европе и принято сор из балкона швырять.. но.... не знаю... претит мне это...
А про джентель говорить... ещё и в сцепке с копающейся рукой... Что говорить-то?!... Нет их... есть или мужик или... не мужик... и всё, собственно...)))

bastet • 12 июня 2017 в 01:06

здравствуйте, вот нашла ещё кое-что из удалённого, собиралась тут опубликовать... ))))) а вы разговаривайте...разговаривайте...не обращайте на меня внимания....будьте любезны....

Мужская грязь - понятие сие фривольно,
Оно, как маячок, во мгле ночной,
под ворохом, обидно, неприятно, больно....
и, словно нож в спине, холодный, но родной...
она у каждого своя, и каждому по- нраву,
её не видно, ни в глазу, ни в зеркалах...
она немного сходит за отраву,
и сладкая на запах, но солёная в слезах...
её заметить не легко,
но пропустить, бывает, сложно....
она в словах, делах, и у неё в глазах дурман,
она подла, низка, придирчива...безвольна....
хитра и скаредна, убийственно бездонна....
жестока, лжива, беспринципна и глупа....
все то, что ни писателю, да и, тем более, поэту,
и в голову не прокрадётся  воспевать...
о чем молчат мужчины... требуя вендетту,
о чем боятся, даже, вспоминать...
но что, как только, им приставишь к силуэту,
начнут, вдруг, ангельскими крыльями считать....
и в оправданьях утонуть не опасаясь...
соотнесут обиды и напасти,
расчётами тряся и смрадно лаясь....
с зелёной пеною у рта клеймят...
все наши женственные слабости и "страсти"....

Emersen • 12 июня 2017 в 09:45

Ну, что вы, Бастет! разве так возможно?!
Мы, словно тот несчастный зритель, мобильник выключить забывший в зале...
Но уж разбит айфон треклятый - ламбадой окропивший тишину пространства - о зрителя сидящего неосторожно рядом…
И замерли, конечности сковав насильно, чтоб лишний шорох не посмел нарушить
теченье Ваших фраз… размеренных... негромких…
о мУжах , их изменах, Мире бренном, что с женскою натурой обошелся гадко
И вот теперь она, укутавшись волнами вееров и рюш, грустит…
Ломая тортик нежными зубами – от горестей волшебным вкусом отвлекаясь…

Other666 • 12 июня 2017 в 19:16

емерсен это ейнсидлер? вы там уже распилите хрущевку вместе с детьми а. пенсионеры!

Emersen • 12 июня 2017 в 20:02

Знаете...Зависть - самое неблагодарное чувство на Земле....

AnVitamin • 12 июня 2017 в 20:31

Other666 а чей же вы твин, стесняюсь спросить? Зарегились сегодня и уже всех в лицо знаете... Может быть на себя пожалуетесь и попросите заблочить? )

Other666 • 12 июня 2017 в 20:31

Знаю...и завидую...такой воспитанный мужчина попал в сети буржуазной интеллигенции...